АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 13507
Фото: 372
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Бронзовый статус

2 799
читательский охват
5 читателей
считают полезным
5
спасибо
Отдыхала С семьей в
сентябре 2023
14.09.23 - 24.09.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеально не бывает, но в целом отличный отдых

Все плюсы и минусы по тексту.

Сразу отмечу, что с концепцией отеля никто не познакомил, то есть никаких брошюрок, что и где расположено в какие часы работает, что имеется - не выдали. Лишь после увидели небольшое расписание в лифте на английском языке.

Отель расположен под самой горой - это очень красиво, но есть минус, солнце тут прячется за гору на час раньше, чем в других посёлках, и поэтому пляжный день здесь на час меньше.

Интернет хороший на всей территории отеля и на пляже.

Холл огромный, роскошный с кучей диванов и мест для отдыха, масштаб, конечно, впечатляет, плюс повсюду еще и отдельные залы. Отель не новый, конечно кое - где необходим ремонт, например, обналичники в туалетах везде разбухшие, зеркала тоже нужно менять и так далее.

Лифты настроены непонятно как, всегда нужно долго ждать, если б не с коляской и детьми, то ходила бы по лестнице, что и делала в их отсутствие.

Заселили быстро. НОМЕР 2302 по нашим меркам на 4 этаже. Номер стандарт, для 4 человек тесноват, но не критично. Небольшой балкон и нам достался прекрасный вид на горы, соседний отель и море (бронировали стандарт с видом на землю). Коляску оставляли в коридоре, иначе просто не было бы прохода. Это второй отель, за все наши поездки, который, заранее приготовил в номере детскую кроватку, и ее не пришлось просить и ждать. Номер не новый, вполне симпатичный, главное, что все работало исправно, мини бар пополняли. Полотенца, пастельное белье - все беленькое, чистенькое, целое.

Уборка самая плохая за все наши поездки. Я понимаю, что уборка в номерах везде относительная, но не настолько же - это позор для отеля такого уровня!

За все 11 дней ни разу не протерли на столе уголок, где лежит чай, кофе, печенье, чайник. Как в первый день наши дети открывали печенье и рассыпали крошки, так они там и валялись весь наш отпуск (все ожидала, когда протрут, но этого не произошло). Поверхность стола и тумбочек, я протирала периодически сама влажными салфетками, так как после **уборки** уборщицы горизонтальные поверхности без каких либо личных вещей оставались не тронутыми. Семь дней мусор оставался лежать после уборки и под кроватями и под тумбочками и под столом, для этого не нужно было наклоняться, просто его видно было отовсюду. Причем уборщица сознательно приходила именно тогда, когда мы приходили в номер, даже если это было на 15 минут за весь день. Пару раз просили ее прийти через 15 минут, делала вид, что поняла, а сама больше не приходила. Всегда и везде мы сами стараемся поддерживать чистоту в номере, складываем все свои вещи по местам, чтоб ничего не валялось, и было красиво, за детьми все убираем и вытираем. Последние несколько дней была другая уборщица и убиралась чуть лучше.

В номере поспать с 9 утра до 11 вечера невозможно, так как в соседнем отеле просто нереально долбит музыка, поэтому дискотека у нас в номере была ежедневно, даже с закрытым балконом. Кто жил с другой стороны отеля, жаловались на шум, скажем так с хозяйственного блока, и еще и в 5 утра ежедневное чтение намаза (есть небольшая мечеть буквально в 2 минутах ходьбы от отеля).

Кстати звонили и спрашивали как нам отдыхается в отеле, но когда муж стал рассказывать, то даже не дослушали и бросили трубку.

И на заметку, прямого красивого панорамного вида на море в этом отеле нет, лишь только его часть над верхушками деревьев (с пирса так вообще отель не видно).

ЕДА в отеле представлена в большом очень хорошем разнообразии и каждый найдет то, что ему по вкусу: мясо и рыба в ассортименте, сыры всех видов, колбасы, овощи, фрукты, зелень, десерты, мороженое, оливки, джемы - на всех приемах пищи. По вечерам через день, а иногда и ежедневно раки, креветки, гребешки, устрицы, стейки из семги, а иногда и несколько видов морепродуктов сразу. Лично у меня вся еда была очень вкусной, красивой и аппетитной, правда мужу пару раз попадались, то шашлык не прожаренный, то пончики невкусные. В целом за еду тут смело можно поставить 10 балов из 10.

Из минусов по еде отмечу: 1. Сок, который подают на завтрак, типа апельсиновый фреш, может быть и фреш, но очень сильно разбавленный водой. 2.Много еды находится за стеклом и ее накладывают повара. Обслуживают быстро, очередей нет, нужно говорить 3 помидора, 2 огурца, этого положите чуть-чуть и так далее. Но минус в том, что накладывают они очень много, такое ощущение, что если быстро все раздадут, то и рабочий день закончится. Красной рыбы накладывают столько, что хватит наесться, а как же остальное попробовать? Все пирожные и торты большие, нет возможности взять маленький кусочек. Поэтому тут 2 варианта либо не пробовать, либо набирать полные тарелки, надкусывать и так и уходить с полным столом еды.

Официанты работают как пчелки, и напитки успевают принести и со стола быстренько все убрать. Один раз попала на ужин за 10 минут до закрытия, вся еда была в полном ассортименте, успела всего себе наложить и спокойно кушала, при этом никто не сказал, что ресторан уже закрыт.

У входа в основной ресторан есть небольшой отдельный детский зал - ресторан. Большинство блюд также представлены и в основном ресторане, но кроме этого есть другие супчики, печенье, молочные коктейли, соки, а также стоит холодильник с пакетированным мороженым, баночное питание для малышей.

Перед входом на пляж ежедневно готовили то гамбургеры, то хот-доги, а также были фрукты, но мы ни разу не брали, потому что неизвестно в какие часы это все было открыто (идешь на море, готовят, пока поплаваешь, уже и закрались).

Как и во всех отелях Турции можно подкрепиться лепешками гёзлеме, а так же покушать в кафе с 12 до17 по меню .

Так как время выезда из отеля у нас выпало на ужин, попросили приготовить ланч для детей в дорогу. Ланч вполне неплохой, если б положили какой-нибудь соус, было бы просто идеально, и еще ланч пришлось подождать 10 минут, после назначенного времени.

В отеле 6 а-ля карт ресторанов- 15 евро с человека (где и какие неизвестно).

БАРЫ начинают работать с 9 и с 10 утра. Хочется отметить, что алкоголь в отеле хороший, наливают, сколько хочешь, коктейли вкусные, особенно нам понравился коктейль "Квинс". Также в ассортименте пакетированные соки, кукурузные и картофельные чипсы, а так же орешки. Бармены шустрые веселые ребята, есть даже парень, который развозит напитки на роликах.

На территории в свободном доступе стоит 2 холодильника с водой, соками, пивом, айраном и другими прохладительными напитками, поэтому в баре очередей нет. Да и особо пьющих людей мы не замечали, то ли потому, что отель не дешевый, и нет молодежи, то ли потому что начался учебный год и основной контингент отдыхающих это семьи с детьми до 7 лет, либо 40+.

Была ситуация когда сидя в лобби отеля вместе с детьми, неподалеку от бара, мой муж заказал себе коктейль и детям сок, заказ подошли и приняли 3 официанта, но прождав в течение 10 минут, так и ушли ничего не дождавшись - очень неприятно как то.

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, чистая, очень красивая, зеленая, садовникам респект. Все очень рационально и гармонично расположено, въезд в отель потрясающе красивый. Очень много различных кустарников, хвойных деревьев, апельсинов, туй, такое ощущение, что находишься в саду. Вдоль всей набережной променад из пальм, гулять одно удовольствие, кстати, везде можно проехать на коляске, в том числе и по пляжу. Между бассейном и морем по кругу расположены домики. Там находятся домик с мороженым и десертами, кофейня, чайхана, а также фотосалон, серебро, и кафе, где вас обслужат официанты с 12 до 17 по меню. Кофейня-это очень востребованное место в этом отеле и редкий случай если там нет очереди. С самого раннего утра и до позднего вечера туда идут кофеманы. Даже не представляю, сколько чашек кофе там готовят в день?! Что касаемо мороженого, так его тут тоже много, можно взять и то, что накладывают (наверное, видов 7, не меньше) и в холодильнике пакетированное в ассортименте.

БАССЕЙН огромный, чистый, но вот почему-то с холодной водой, такое ощущение, что его специально охлаждали. Плавать в нем мне не хотелось, дети замерзали в нем после 30 минут купания, а я сразу. В детских бассейнах вода еще холоднее. Для маленьких детей есть водные горки. Большинство шезлонгов у бассейна находятся в тени деревьев. Кстати нам повезло, цикады уже не стрекотали, поэтому наслаждались тишиной и негромкой музыкой.

АКВАПАРК работает с 10 до 12 и с 14 до 17. Горки хорошие, очередей нет, потому что постоянно подниматься наверх, да еще и плюшку тащить - ножки устают. На территории детского клуба есть различные водные брызгалки, купель, где можно побегать, так вот работают они с 12 до 14 и вечером с 17до 18.

Возле аквапарка есть большой дом для котиков, их там много, все красивые, крупные, сытые. Так вот котики могли прогуливаться и на пляже и отдыхать на шезлонгах вместе с людьми у бассейна. Еще из живности на территории пару раз встречали заблудившеюся курицу, и последние три дня наш бассейн облюбовал селезень и ни в какую не хотел его покидать. Дети восторженно кричали и хотели погладить, ну а взрослые снимали все на видео.

ПЛЯЖ большой, чистый, уютный, благоустроен душевыми и раздевалками, а также деревянными дорожками. Шезлонги, столики, пляжные полотенца - все в отличном состоянии. Но вот с заходом в море тут совсем не очень хорошо. Если с одной стороны от пирса заход неприятная галька и крупные камни, то с другой стороны еще и скользкие булыжники. Именно поэтому тут есть два пандуса для захода в море. Если честно, то я всегда думала, что они предназначены для пожилых людей, ну и то, что они немного портят пейзаж. Но именно в этом отеле я поняла, что они предназначены для того, чтобы не спотыкаться и не падать, заходя в море. Само морюшко чистое, теплое, никакого мусора замечено не было. Бара на пляже нет, перед пляжем стоит холодильник с различными холодненькими напитками. Зато тут еще есть крытая детская зона для детишек, где можно поиграть (различных лопат, граблей и пасок тут просто тьма, их тут оставляют отдыхающие, когда уезжают). Так же есть платные кабаны 20 евро.

На территории отеля лишь в некоторых местах я заметила видео камеры, в основном это бары и детская зона. За сохранность своих вещей нужно следить самим, за них никто не отвечает, в отеле даже нет, как везде коробки с забытыми вещами, и вероятность что вы найдете свою вещь 1 к 99 (нашу детскую маечку мы не нашли). Ресепшен этим не занимается, на пляже и на территории отеля никто ничего не знает и так далее. В предпоследний день я ходила в хамам и какая то девушка ушла в моих тапках (тапки очень похожи и даже размер один), так вот и ресепшн и гастрэлэйшн отказали в помощи, чтоб нам как-то поменять свои вещи обратно. Чей то малыш потерял сандалик, так его поставили на какой-то столб очень высоко, куда глаза то редко поднимаешь, так вот весь отпуск он там и пролежал. Дочь нашла в хамаме золотую цепочку, передали на ресепшн, но сильно сомневаюсь, что хозяйке вернут ее вещь.

АНИМАЦИЯ. По вечерам прям возле сцены перед началом анимации, открывали детский батут. Стоимость 5$ -30 минут, так вот нам приходилось ежедневно слушать вопли и истерики детей, желающих там попрыгать - это просто издевательство. Обойти батут с какой-то стороны просто невозможно и попрыгать на нем практически тоже, так как там только 2 места и очередь в 10 человек. В это же время пригоняют и электро машинки, на которых ездят дети по дорожкам, где ходят люди, и отдыхающие то и дело отскакивают от машинок или ловят детей, чтоб их не сбили.

Ежедневно в 20:45 мини диско для детей, как обычно танцы, как и во всех отелях. В 21:30 шоу для взрослых. И тут могу отметить, что шоу были отличные, на высоком уровне, это и цирк, и различные танцы, акробатика, но через день. Шоу чередовали, например, с мистер отель, музыкой на сцене, мисс отель, дискотека в саду (кстати очень красиво все было оформлено: с барными столиками, различными инсталляциями, подсветкой, танцующими девочками гоу-гоу на сцене). После шоу уже совсем на другой локации иногда – живая музыка.

АНИМАТОРЫ никого не зазывают на активити программу. То есть, где то висит расписание что где и во сколько проходит, и кто желает сам туда подходит.

ДЛЯ ДЕТЕЙ работает отличная детская комната с 10 утра и до 12 ночи. Детей берут под запись с 4 лет. Игровая комната очень большая. Там и отдельная комната с лабиринтами и еще несколько комнат, где занимаются творчеством, а также у них есть отличная лужайка для пикника и огромная благоустроенная территория для игр на улице. В общем, очень просторно. Полностью расписана программа на всю неделю. Комната не закрывается даже во время мини диско. Дети ежедневно что-то рисуют, клеят, мастерят, делают бусы и браслеты. У входа всегда дежурит аниматор, никто не сбежит. У каждого ребенка на шее бэйджик с его личной информацией, и если ребенку надоело играть, звонят родителям. Иногда проводят различные квэсты и соревнования на территории отеля и даже в бассейне. Дочь с удовольствием ежедневно оставалась в детской комнате, и даже маленький сынишка с радостью туда бежал. Аниматоры молодцы развлекают детей как могут.

P.S. Фотографии у фотографов 10 $ - 1 штука.

Дорога от отеля до центра Кемера на долмуше занимает 40-45 мин стоимость -1,5$ с человека, столько же и до большого магазина Мигрос в Анталии стоимость -2 $.

Погода за все 11 дней была хорошая, солнечная, у моря ветерок и небольшая волна, а на территории отеля штиль.

В целом очень достойный отель, и много локаций где можно расслабиться и покайфовать, но те минусы, что мы увидели, просто несовместимы с отелем такого уровня.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Все плюсы и минусы отеля по тексту
Добавлено 25.10.23 11:04 (13 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация