Регистрация: 02.03.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ

спасибо
сентябре 2023
14.09.23 - 24.09.23

Идеально не бывает, но в целом отличный отдых

Все плюсы и минусы по тексту.

Сразу отмечу, что с концепцией отеля никто не познакомил, то есть никаких брошюрок, что и где расположено в какие часы работает, что имеется - не выдали. Лишь после увидели небольшое расписание в лифте на английском языке.

Отель расположен под самой горой - это очень красиво, но есть минус, солнце тут прячется за гору на час раньше, чем в других посёлках, и поэтому пляжный день здесь на час меньше.

Интернет хороший на всей территории отеля и на пляже.

Холл огромный, роскошный с кучей диванов и мест для отдыха, масштаб, конечно, впечатляет, плюс повсюду еще и отдельные залы. Отель не новый, конечно кое - где необходим ремонт, например, обналичники в туалетах везде разбухшие, зеркала тоже нужно менять и так далее.

Лифты настроены непонятно как, всегда нужно долго ждать, если б не с коляской и детьми, то ходила бы по лестнице, что и делала в их отсутствие.

Заселили быстро. НОМЕР 2302 по нашим меркам на 4 этаже. Номер стандарт, для 4 человек тесноват, но не критично. Небольшой балкон и нам достался прекрасный вид на горы, соседний отель и море (бронировали стандарт с видом на землю). Коляску оставляли в коридоре, иначе просто не было бы прохода. Это второй отель, за все наши поездки, который, заранее приготовил в номере детскую кроватку, и ее не пришлось просить и ждать. Номер не новый, вполне симпатичный, главное, что все работало исправно, мини бар пополняли. Полотенца, пастельное белье - все беленькое, чистенькое, целое.

Уборка самая плохая за все наши поездки. Я понимаю, что уборка в номерах везде относительная, но не настолько же - это позор для отеля такого уровня!

За все 11 дней ни разу не протерли на столе уголок, где лежит чай, кофе, печенье, чайник. Как в первый день наши дети открывали печенье и рассыпали крошки, так они там и валялись весь наш отпуск (все ожидала, когда протрут, но этого не произошло). Поверхность стола и тумбочек, я протирала периодически сама влажными салфетками, так как после **уборки** уборщицы горизонтальные поверхности без каких либо личных вещей оставались не тронутыми. Семь дней мусор оставался лежать после уборки и под кроватями и под тумбочками и под столом, для этого не нужно было наклоняться, просто его видно было отовсюду. Причем уборщица сознательно приходила именно тогда, когда мы приходили в номер, даже если это было на 15 минут за весь день. Пару раз просили ее прийти через 15 минут, делала вид, что поняла, а сама больше не приходила. Всегда и везде мы сами стараемся поддерживать чистоту в номере, складываем все свои вещи по местам, чтоб ничего не валялось, и было красиво, за детьми все убираем и вытираем. Последние несколько дней была другая уборщица и убиралась чуть лучше.

В номере поспать с 9 утра до 11 вечера невозможно, так как в соседнем отеле просто нереально долбит музыка, поэтому дискотека у нас в номере была ежедневно, даже с закрытым балконом. Кто жил с другой стороны отеля, жаловались на шум, скажем так с хозяйственного блока, и еще и в 5 утра ежедневное чтение намаза (есть небольшая мечеть буквально в 2 минутах ходьбы от отеля).

Кстати звонили и спрашивали как нам отдыхается в отеле, но когда муж стал рассказывать, то даже не дослушали и бросили трубку.

И на заметку, прямого красивого панорамного вида на море в этом отеле нет, лишь только его часть над верхушками деревьев (с пирса так вообще отель не видно).

ЕДА в отеле представлена в большом очень хорошем разнообразии и каждый найдет то, что ему по вкусу: мясо и рыба в ассортименте, сыры всех видов, колбасы, овощи, фрукты, зелень, десерты, мороженое, оливки, джемы - на всех приемах пищи. По вечерам через день, а иногда и ежедневно раки, креветки, гребешки, устрицы, стейки из семги, а иногда и несколько видов морепродуктов сразу. Лично у меня вся еда была очень вкусной, красивой и аппетитной, правда мужу пару раз попадались, то шашлык не прожаренный, то пончики невкусные. В целом за еду тут смело можно поставить 10 балов из 10.

Из минусов по еде отмечу: 1. Сок, который подают на завтрак, типа апельсиновый фреш, может быть и фреш, но очень сильно разбавленный водой. 2.Много еды находится за стеклом и ее накладывают повара. Обслуживают быстро, очередей нет, нужно говорить 3 помидора, 2 огурца, этого положите чуть-чуть и так далее. Но минус в том, что накладывают они очень много, такое ощущение, что если быстро все раздадут, то и рабочий день закончится. Красной рыбы накладывают столько, что хватит наесться, а как же остальное попробовать? Все пирожные и торты большие, нет возможности взять маленький кусочек. Поэтому тут 2 варианта либо не пробовать, либо набирать полные тарелки, надкусывать и так и уходить с полным столом еды.

Официанты работают как пчелки, и напитки успевают принести и со стола быстренько все убрать. Один раз попала на ужин за 10 минут до закрытия, вся еда была в полном ассортименте, успела всего себе наложить и спокойно кушала, при этом никто не сказал, что ресторан уже закрыт.

У входа в основной ресторан есть небольшой отдельный детский зал - ресторан. Большинство блюд также представлены и в основном ресторане, но кроме этого есть другие супчики, печенье, молочные коктейли, соки, а также стоит холодильник с пакетированным мороженым, баночное питание для малышей.

Перед входом на пляж ежедневно готовили то гамбургеры, то хот-доги, а также были фрукты, но мы ни разу не брали, потому что неизвестно в какие часы это все было открыто (идешь на море, готовят, пока поплаваешь, уже и закрались).

Как и во всех отелях Турции можно подкрепиться лепешками гёзлеме, а так же покушать в кафе с 12 до17 по меню .

Так как время выезда из отеля у нас выпало на ужин, попросили приготовить ланч для детей в дорогу. Ланч вполне неплохой, если б положили какой-нибудь соус, было бы просто идеально, и еще ланч пришлось подождать 10 минут, после назначенного времени.

В отеле 6 а-ля карт ресторанов- 15 евро с человека (где и какие неизвестно).

БАРЫ начинают работать с 9 и с 10 утра. Хочется отметить, что алкоголь в отеле хороший, наливают, сколько хочешь, коктейли вкусные, особенно нам понравился коктейль "Квинс". Также в ассортименте пакетированные соки, кукурузные и картофельные чипсы, а так же орешки. Бармены шустрые веселые ребята, есть даже парень, который развозит напитки на роликах.

На территории в свободном доступе стоит 2 холодильника с водой, соками, пивом, айраном и другими прохладительными напитками, поэтому в баре очередей нет. Да и особо пьющих людей мы не замечали, то ли потому, что отель не дешевый, и нет молодежи, то ли потому что начался учебный год и основной контингент отдыхающих это семьи с детьми до 7 лет, либо 40+.

Была ситуация когда сидя в лобби отеля вместе с детьми, неподалеку от бара, мой муж заказал себе коктейль и детям сок, заказ подошли и приняли 3 официанта, но прождав в течение 10 минут, так и ушли ничего не дождавшись - очень неприятно как то.

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, чистая, очень красивая, зеленая, садовникам респект. Все очень рационально и гармонично расположено, въезд в отель потрясающе красивый. Очень много различных кустарников, хвойных деревьев, апельсинов, туй, такое ощущение, что находишься в саду. Вдоль всей набережной променад из пальм, гулять одно удовольствие, кстати, везде можно проехать на коляске, в том числе и по пляжу. Между бассейном и морем по кругу расположены домики. Там находятся домик с мороженым и десертами, кофейня, чайхана, а также фотосалон, серебро, и кафе, где вас обслужат официанты с 12 до 17 по меню. Кофейня-это очень востребованное место в этом отеле и редкий случай если там нет очереди. С самого раннего утра и до позднего вечера туда идут кофеманы. Даже не представляю, сколько чашек кофе там готовят в день?! Что касаемо мороженого, так его тут тоже много, можно взять и то, что накладывают (наверное, видов 7, не меньше) и в холодильнике пакетированное в ассортименте.

БАССЕЙН огромный, чистый, но вот почему-то с холодной водой, такое ощущение, что его специально охлаждали. Плавать в нем мне не хотелось, дети замерзали в нем после 30 минут купания, а я сразу. В детских бассейнах вода еще холоднее. Для маленьких детей есть водные горки. Большинство шезлонгов у бассейна находятся в тени деревьев. Кстати нам повезло, цикады уже не стрекотали, поэтому наслаждались тишиной и негромкой музыкой.

АКВАПАРК работает с 10 до 12 и с 14 до 17. Горки хорошие, очередей нет, потому что постоянно подниматься наверх, да еще и плюшку тащить - ножки устают. На территории детского клуба есть различные водные брызгалки, купель, где можно побегать, так вот работают они с 12 до 14 и вечером с 17до 18.

Возле аквапарка есть большой дом для котиков, их там много, все красивые, крупные, сытые. Так вот котики могли прогуливаться и на пляже и отдыхать на шезлонгах вместе с людьми у бассейна. Еще из живности на территории пару раз встречали заблудившеюся курицу, и последние три дня наш бассейн облюбовал селезень и ни в какую не хотел его покидать. Дети восторженно кричали и хотели погладить, ну а взрослые снимали все на видео.

ПЛЯЖ большой, чистый, уютный, благоустроен душевыми и раздевалками, а также деревянными дорожками. Шезлонги, столики, пляжные полотенца - все в отличном состоянии. Но вот с заходом в море тут совсем не очень хорошо. Если с одной стороны от пирса заход неприятная галька и крупные камни, то с другой стороны еще и скользкие булыжники. Именно поэтому тут есть два пандуса для захода в море. Если честно, то я всегда думала, что они предназначены для пожилых людей, ну и то, что они немного портят пейзаж. Но именно в этом отеле я поняла, что они предназначены для того, чтобы не спотыкаться и не падать, заходя в море. Само морюшко чистое, теплое, никакого мусора замечено не было. Бара на пляже нет, перед пляжем стоит холодильник с различными холодненькими напитками. Зато тут еще есть крытая детская зона для детишек, где можно поиграть (различных лопат, граблей и пасок тут просто тьма, их тут оставляют отдыхающие, когда уезжают). Так же есть платные кабаны 20 евро.

На территории отеля лишь в некоторых местах я заметила видео камеры, в основном это бары и детская зона. За сохранность своих вещей нужно следить самим, за них никто не отвечает, в отеле даже нет, как везде коробки с забытыми вещами, и вероятность что вы найдете свою вещь 1 к 99 (нашу детскую маечку мы не нашли). Ресепшен этим не занимается, на пляже и на территории отеля никто ничего не знает и так далее. В предпоследний день я ходила в хамам и какая то девушка ушла в моих тапках (тапки очень похожи и даже размер один), так вот и ресепшн и гастрэлэйшн отказали в помощи, чтоб нам как-то поменять свои вещи обратно. Чей то малыш потерял сандалик, так его поставили на какой-то столб очень высоко, куда глаза то редко поднимаешь, так вот весь отпуск он там и пролежал. Дочь нашла в хамаме золотую цепочку, передали на ресепшн, но сильно сомневаюсь, что хозяйке вернут ее вещь.

АНИМАЦИЯ. По вечерам прям возле сцены перед началом анимации, открывали детский батут. Стоимость 5$ -30 минут, так вот нам приходилось ежедневно слушать вопли и истерики детей, желающих там попрыгать - это просто издевательство. Обойти батут с какой-то стороны просто невозможно и попрыгать на нем практически тоже, так как там только 2 места и очередь в 10 человек. В это же время пригоняют и электро машинки, на которых ездят дети по дорожкам, где ходят люди, и отдыхающие то и дело отскакивают от машинок или ловят детей, чтоб их не сбили.

Ежедневно в 20:45 мини диско для детей, как обычно танцы, как и во всех отелях. В 21:30 шоу для взрослых. И тут могу отметить, что шоу были отличные, на высоком уровне, это и цирк, и различные танцы, акробатика, но через день. Шоу чередовали, например, с мистер отель, музыкой на сцене, мисс отель, дискотека в саду (кстати очень красиво все было оформлено: с барными столиками, различными инсталляциями, подсветкой, танцующими девочками гоу-гоу на сцене). После шоу уже совсем на другой локации иногда – живая музыка.

АНИМАТОРЫ никого не зазывают на активити программу. То есть, где то висит расписание что где и во сколько проходит, и кто желает сам туда подходит.

ДЛЯ ДЕТЕЙ работает отличная детская комната с 10 утра и до 12 ночи. Детей берут под запись с 4 лет. Игровая комната очень большая. Там и отдельная комната с лабиринтами и еще несколько комнат, где занимаются творчеством, а также у них есть отличная лужайка для пикника и огромная благоустроенная территория для игр на улице. В общем, очень просторно. Полностью расписана программа на всю неделю. Комната не закрывается даже во время мини диско. Дети ежедневно что-то рисуют, клеят, мастерят, делают бусы и браслеты. У входа всегда дежурит аниматор, никто не сбежит. У каждого ребенка на шее бэйджик с его личной информацией, и если ребенку надоело играть, звонят родителям. Иногда проводят различные квэсты и соревнования на территории отеля и даже в бассейне. Дочь с удовольствием ежедневно оставалась в детской комнате, и даже маленький сынишка с радостью туда бежал. Аниматоры молодцы развлекают детей как могут.

P.S. Фотографии у фотографов 10 $ - 1 штука.

Дорога от отеля до центра Кемера на долмуше занимает 40-45 мин стоимость -1,5$ с человека, столько же и до большого магазина Мигрос в Анталии стоимость -2 $.

Погода за все 11 дней была хорошая, солнечная, у моря ветерок и небольшая волна, а на территории отеля штиль.

В целом очень достойный отель, и много локаций где можно расслабиться и покайфовать, но те минусы, что мы увидели, просто несовместимы с отелем такого уровня.

Для детей

Юлия оценила сервисы

Все плюсы и минусы отеля по тексту
Добавлено 25.10.23 11:04 (13 649 символов в тексте)