Регистрация: 16.01.11
Отзыв об отеле Sol Y Mar Sharming Inn (отель был переименован 25.07.12)
июле 2009
24.07.09 - 31.07.09

2.7

Уже больше года прошло с тех пор, как мы с молодым человеком...

Уже больше года прошло с тех пор, как мы с молодым человеком отдыхали в этом местечку...а впечатления в голове хранятся до сих пор:(( В Египте отдыхала много раз и поверьте, есть с чем сравнивать.Правда говоря не стоит забывать, что этот отель 4 и входит в эконом отдых. Но всё таки уж лучше немного поднакопить и отдохнуть достойно))

Начнёмс: 1)обаледеть просто как относятся к нам - русским при размещении..ну нет слов, одни эмоции..во-первых, как выяснилось позже, есть такие вот стандартные номера (с совмещённой мини кухонькой), в которые заходишь и быстро хочется выйти обратно..что-то подсказывает мне, что прямой наводкой ведут тлько что прибывших новых туристов...у нормального человека, естественно, сразу возникает желание немного доплатить и почувствовать себя человеком...на что,безусловно,и идёт рассчёт хитреньких арабиков)))Не буду лишний раз упоминать, что к др. национальнастям при размещении их отношение совсем другое)))и за что нас так??риторический вопрос)))

2) территрия отеля...малюсенькая такаааая, ну совсем поглазеть и прогуляться негде...создалось впечатление, что само основное здание и бассейн..это всё,что для нас построили)))Зато прикольный амфитеатр...вечером всякие там конкурсы...немного веселились)))

3) Всё что связано с едой, будь то это ресторан,бар...беее и фууу)опять же не надо,повторяться, что запасы еды маленькие,но растягиваются на дооолгие сроки))

Читала кстати в каком то отзыве, что пиво наливать не хотели..это дааа, точно прям)) сидим мы,значит ужинаем...едём в бар за алкоголем(заметьте, что не официант к нам подходит,а сами идём...а то ждать можно до утра))а нам говорят..ноу виски,типа извините,виски не входят во всё включено...ну мы там подняли небольшой бунт,после чего всё пошло тип топ)))

4)Пляж...это нечто прям,уххх))) имею ввиду бесплатный)) автобус ходит 2 раза в час...очередь занимать соответственно,чтоб посидеть в нём))очень неудбно,когда на отдыхе приходится думать о расписании какого-нить транспорта... Значит так: выходишь из автобуса на море..глядишь кругом...стройка...правда лежаков хоть отбавляй,бар ни очм..душ проблемный...не всегда удавалось смыть солёную водичку,воду экономят) Ну это ж египет-пустыня..удивляться не стоит)) Сервиса на пляже никакого...очень много чего валяется вокруг..бутылки там,пакеты, особо не загружают себя уборкой)) анимации нет, музыки нет,водных там бананов нет, закусок в баре нет)) Хотя нет,закуски есть..маленькие такие бутербродики с колбаской..реально тошнило от них,когда 1 раз увдила..вообщем пойдут на корм рыбок))Море бедновато...коралы какие-то все мёртвые и не красивые)

5) по поводу того из чего мы пили....даа,реяткам проще налить в пластмассовый стакан,нежели помыть, да ещё и за русским, стекляный))Хотя я всегда просила стеклянный..и редко отказывали)))Вот только подумать...Я ДолЖНА ПРОСИТЬ СТЕКЛЯННЫЙ БОКАЛ.жжжесть да и только))

Вообщем весь отель какой-то не ухоженный что ль, стёкла заляпанные, а двери на ресепшен,кажется, должны вот вот отвалиться)))И в заключении одна такая приятность: возможно, из-за лета и жары, но ВОНЯЛО везде так, что в ресторан я заходила и первые две минуты старалась не дышать...

А так вообщем отдых оказался на славу, ведь не забывайте, настроение мы задаём на отдыхе сами, но отель можно выбрать и получше))) Хотя за эти деньги вполне нормальные условия для существования))

Добавлено 03.10.10 14:30 (3 339 символов в тексте)

04:21 05.10.10

Не соглашусь с Вашим отзывом. Давайте по Вашим пунктам пройдемся.
1. У нашей компании было 2 номера, и никого из нас не повели в подобные номера. Дали обычные номера, приемлемые для дешевой 4-ки. Лично мы за эту сумму на будуар не рассчитывали.
2. Вы, реально, приехали гулять по территории отеля? В Шарме (да и не только в Шарме) нет отелей среди бюджетных 4-к с огромной территорией. Зато рядом с Солимаром есть дворец 100 и 1 ночь, там было бы хорошо гулять. Плюс, можно взять такси за 5 баксов - поехать на Нааму и т.д.
3. Не знаю, как год назад, но пол года назад еды было полно. Для Египта - очень достойно.
По поводу отказа в напитках.. подозреваю, что Вы могли быть уже сильно пьяным, поэтому отказали.. либо попался мерзкий араб, что тоже в этой стране не редкость, даже в Редисонах.
4. Пляж на автобусе - так это известно по каталогам, Вам за это отель и путевки дешевле продает. Музыка есть около бара. Анимации нет, правда, но это не отель первой линии. Надо понимать, что дешевый отель не может содержать 15 человек в команде анимации, чтобы веселить всех и на пляже, и около бассейна.
5. В каких отелях такой же ценовой категории Вы видели напитки в стеклянных станах всем? Стекло есть везде, но наливают в него тем, кто веселый, приветливый и т.д.

Просто я не устану повторять и обращать внимание на то, что пора научиться оценивать отели в таких странах, как Египет, не с т.з заявленной звездности, а с т.з того, сколько вы заплатили и сколько получили.

16:39 11.10.10

Уважаемая Sixty. Вы точно работаете за деньги и в этом отеле не были. Если бы это было не так вы бы знали, что у этого отеля есть бесплатный трансфер до Наамы. На счет ваших повторялок - не надо вводить в заблуждение людей. Я неделю назад вернулась из Египта. Заплатили 20 т.р. за 2 взрослых за 7 ночей (на дольше не получалось). За это время поменяли 2 отеля (захотелось на Абу-Дабаб поехать, вместо экскурсии поменяли отель:)). Итог - мы в восторге, дочке 1,8 - тоже, из моря вытащить не могли. Есть хорошие и недорогие отели и их много - но Солимар - это ужас. Я никогда много не плачу (это принцип. а не отсутствие средств). И с персоналом всегда очень хорошо знаю (благо английский не хромает), но в Солимаре обнаглели до ужаса.

10:43 20.10.10

враки

17:31 06.11.10

Были февр.2010 Я+Жена+Чадо 9 ночей. 26000руб. Сейчас в конце ноября 2010 собираемся туда же(не потому,что супер здорово,а т.к. из всякого разного дешевого-мы хоть знаем чего там ожидать). Этакая "синица в руках". Небольшой, позитивный, светлый. Столовая- ни каких нареканий. Туда нанимают верующих(читай-порядочных) ребят.У них вилки/ложки "нелзья" брать самому,чтобы люди их не лапали -гигиена! Но официантов ждать долго(их было мало) и вилки мы брали сами. Улыбайтесь, говорите с ними по-арабски, и все вам будет. В барах проблем почти не припомнится. Пляж ближний уютнее, с очень богатым подводным миром. Дальний 40мин пешком/5 мин на БАСе, победнее. В обоих случаях-Плита+Обыв 5-6этажей. Относитесь ко всему проще и с юмором (мы,например с 1 до 3 ночи по прилёту выбирали номер за наши же 40$, пока не вмешался гл.манагер и не поселил нас рядом со своим номером. Но из приключений и состоит жизнь.) Вообще-то я не люблю возвращаться в те отели, где был, но если не подберем достойного варианта, то поедем туда без колебания, как проверенный запасной вариант.

21:24 25.11.10

VMar, очень советую вам попробовать найти за те же деньги другой вариант. Я сама последнее время езжу с ребенком, но Солимар даже проверенный не лучше. Да, в других отелях могут отравить, может быть антисанитария, отдыхающие из местных жителей. Я в таких не была, но слышала. Конечно страшно. Но, поверьте, если вы найдете в той же ценовой категории отель с рейтингом выше 4 баллов - берите, не ошибетесь. все-таки все мы люди и большая часть не желает другим зла. Поэтому оценки более менее на этом сайте объективны.

Все отзывы Маргарита (2)