Регистрация: 05.07.13
октябре 2023
07.10.23 - 14.10.23

Мальдивск

Ездили компанией девчонок в октябре. Д

Хоть и не сезон, но с погодой повезло, три раза ночью были ливни, днем ни разу. К вечеру собирались облака, закат увидели три раза за неделю. До обеда жарило сильное яркое солнце.

Летели Катарами с пересадкой в Дохуйске ( в народе Доха), там обалденный аэропорт с садом, так что нормально перенесли полет. Внутренний перелет пришлось ждать три часа , и это было самое тяжелое. Но когда видишь влими глазами остров, все неприятности моментально забываются. Нам на сутки дали водную виллу. Она больше чем пляжная вилла, с просторной ванной комнатой и собственной верандой с лежаками. Шум волн ночью совершенно не мешал, все очень понравилось. Эти виллы закрываются на ключ, и главное не захлопнуть дверь, что мы сразу и сделали. Через час только нам ее снова открыли. Дают один ключ, второй мы выпрашивали три дня. Вообще персонал на ресепшене неспешный, уборка номеров тоже так себе, но это все мелочи! Остальное только плюсы))

Пляж великолепен, вода чистейшая, еда разнообразная и вкусная, рыбки плавают, акулы и скаты красиво кормятся, цапли гуляют, летучие лисицы летают.

Велосипеды нам не достались, мы спрашивали каждый день, но нам говорили, что сейчас нет. Мы так поняли, что их в первую очередь отдают на «все включено», а остальным по остаточному принципу, вот нам и не достались. Но мы прекрасно обошлись без них, остров можно обойти за час, а если лень идти, может вызвать электрокар, который за вами приедет и отвезет по запросу, но, имейте ввиду, в час пик их приходится жать до получаса. Пешком быстрее.

У водных вилл свой ресторан, который итальянский, у остальных большой ресторан. Еда там не отличается. Шведский стол разнообразный, вкусный. Много фруктов и сладостей. На завтрак пекут панкейки, вафли, лепешки, омлеты. На обед и ужин говядина, курица, тунец. Фрукты: арбуз, дыня, апельсины, яблоки, манго, маракуйя (один раз была), ананасы, бананы. В сиропе: персики, груши, мандарины, ананасы, личи.

Мороженое шоколадное и сливочное с разными топпингами. На завтрак свежие круассаны и всякие булочки. Кофе, кстати, очень даже приличный, в отличие от многих других отелей.

Пляжная вилла нам досталась 412, до пляжа минуту пройти через зелень в в де кустов и пальм. На этом пляже идеальный песок как мука и мелко. На другой стороне острова на пляже кораллы и поглубже, мы даже ныряли с мостика как идти на снорклинг. Кстати, о снорклинге: плаваешь с рыбками, акулами, черепахи приплывают иногда, но конечно это не Красное море. Но в целом тоже интересно. Понравился пляж водных видов спорта, а там и песчаная коса рядом. Она была затоплена водой когда мы были, но тоже красиво. Вообще, весь остров одна сплошная фото локация. Красиво безумно. Из развлечений крабьи бега (так себе), караоке. В пляжных барах делают вкусные коктейли, кокосы опять же. Скучать нам было некогда, просто лежать загорать тоже. Очень-очень понравился отель. Хотелось бы вернуться.

Svetlana оценила сервисы

Минусов нет))
Добавлено 25.10.23 12:57 (2 931 символов в тексте)

16:57 25.10.23

Светлана, добрый день!

Благодарим вас за подробный отзыв и все комментарии.

Нам приятно, что вы остались довольны отдыхом.

Ждем вас снова на островах нашей отельной сети!

С уважением,
Villa Park 5*

(Villa Resorts)

13:28 16.02.24

Марина! Добрый день! Если не брать Al, а просто трехразовое питание, что с попить? и если в барах брать коктейли оплата сразу или на номер?