Регистрация: 30.07.13
октябре 2023
07.10.23 - 18.10.23

Неплохой бюджетный отдых

Всем доброго дня! В этом году из-за высоких цен на отдых наш выбор пал на отель Concordia Celes Hotel 5* (отдых здесь на троих оказался на сто тысяч дешевле, чем в отеле в этом же поселке (в километре друг от друга), где мы отдыхали несколько лет подряд). Мы решили, что главное для нас это море, поэтому поехали в этот отель. Отдыхали семейной парой со взрослым ребенком 17 лет. Отдыхали с 7 по 18 октября. Прочитав предыдущие отзывы готовились к неопределенности, так как отзывы были от позитивных до негативных.

В отель приехали в 12 часов ночи (почти 2 часа получали чемоданы, причем 2 получили через 40 минут, а последний ждали еще полтора часа. Спасибо туроператору Пегас, автобус нас ждал). На рецепшене стоял седой турок, про которого я начитался много негативных отзывов. Каково же было мое удивление, когда он спросил меня по фамилии и имени, я ли это (возможно сыграло роль то, что отметился на сайте ТопХотелс, что я еду в этот отель). Одели на всех одинаковые браслеты (18+) и отправили на поздний ужин, на который мы естественно не успели, так как он до 24 часов. Вернулись на рецепшен и началось заселение. Заселили нас в первый корпус на 2 этаже с видом на соседний отель (номер 1228). Про номера в отзывах написано много-маленькие и уставшие с маленьким телевизором. Не работал кондиционер, вернее один раз включился и выключился. Проблема оперативно была решена на следующий день в течение 10 минут. Чуть подтекал сифон у раковины, но эту проблему решили сами, просто сделав поменьше напор воды. В номере было 2 больших полотенца на троих. Эту проблему тоже решили сами, взяв третье полотенце с тележки уборщицы.

Уборка в номере была каждый день, но простенькая, протирали пол, выносили мусор. Полотенца и постельное белье поменяли один раз. Пыль на телевизоре как была, так и осталась.

Территория отеля компактная, до моря 4 минуты не спеша (с учетом спуска на нижний этаж). Очень понравилось лобби и комнатками и диванами по бокам. Бесплатный Wi-Fi только в лобби ближе к рецепшену. Мы для ребенка покупали платный — 5 долларов за неделю и потом еще 3 дня по доллару (ей интернет нужен был для учебы). Сами пользовались бесплатным. Мы же на отдыхе, на море, нечего в интернете сидеть. В отеле 3 бара. Пляжный и снек бар объединены и открываются в 11-30. Там можно перекусить в купальных костюмах, фрукты, овощи, картофель фри, гамбургеры, поочереди или шаверма или мясо на гриле. Если не хочется передеваться и идти на полноценный обед в ресторан, вполне можно перекусить и здесь. Мы первую пару дней так и делали, но потом решили, что нужен и супчик, а это только в ресторане.

По ресторану тоже написано очень много. Пишу свои ощущения. Много фруктов-яблоки, груши, бананы, слива, мандарины, виноград, арбуз и дыня. Арбуз и дыня не понравились, а все остальное очень даже вкусное. Еду можно брать с собой в номер, никого не останавливают. Просто по утрам было не очень приятно видеть на специальных столиках полные тарелки с нетронутой едой и даже фруктами. Зачем набирать, если не можете съесть? Мы брали в номер фрукты. Груша показалась сначала не очень, но полежав пару дней в номере стала прямо медовой. Даже домой с собой немножно привезли, положили в холодильник и сейчас наслаждаемся очень вкусной грушей. Шикарные мандарины и крупная слива. Неплохие супчики. В принципе, за первые два дня определились с едой, которая понравилась и более не экспериментировали. Я впервые за последние шесть лет отдыха в отелях все включено приехал с небольшим плюсом….

К сожалению, мы попали на конец сезона, и в этом отеле уже не работал ресторан аля-карт и не было бесплатного мороженного (работало до 30 сентября). Хотя отель заполнен битком. В предыдущем отеле в это время работали аж 2 ресторана аля-карт. Пляжи соседних отелей пустели с каждым днем, но нашего пляжа это не касалось. Как выяснилось позже, в нашем отеле многим туристам не хватало номеров для заселения и их на пару дней заселяли в соседний отель (расположен через 4 или 5 отелей). Потом они переезжали уже в наш отель и рассказывали, что тот отель не очень…. И переселение они воспринимали как праздник (это точная цитата туриста, с которым я разговаривал). Таких туристов было немало, их можно было отличить по белым браслетам, у нас были коричневые.

Так как заход в море не очень, используя опыт предыдущего отеля, мы предпочли загорать на пирсе и купаться с него. Но места на пирсе надо занимать пораньше. Я ходил в районе 7 часов, чтобы занять места получше. Очень не хватало на пирсе душа (в предыдущем отеле был). Море шикарное, плюс 26-27. Вода прозрачная, бирюзовая. Правда когда чуть-чуть поднимались волны, дна уже не было видно. Но качаться на волнах было прикольно, прямо как в аквапарке.

Про спиртное. Пиво неплохое. Лайфхак для больших компаний (если вам надо нести пиво на пляж)-возьмите в баре коробку из-под воды и бармен без проблем заполнит её вам пивом. Помещается 12-15 стаканчиков. Из более крепких напитков понравилось виски, хотя его и разбавляют. Был день, когда его не разбавляли. А еще познакомились с русским немцем. Так вот немцам виски не разбавляют. Этот русский немец научил меня фразе «цвай порцион виски» и аллелуя, мне начали наливать неразбавленный виски. Может кому-то пригодится. Бесплатно делают 5 видов коктелей. Их не пробовали. Жене понравилось белое вино. Бар у ресторана работает до 2 часов ночи, в лобби до 24 часов.

При отеле есть небольшой магазинчик. От многих туристов слышали, что цены такие же как на Алара-базаре, поэтому сувениры и товары для себя купили в нем. Можно хорошо торговаться (если кто пойдет в магазин, передавайте привет Алмазу).

Чуть не забыл. В отеле был небольшой пожар. Загорелся жир на вытяжке над грилем на улице на кухне. Лежим в номере, готовимся к ужину и вдруг в коридоре кто-то произносит фразу «отель пожар». Выглянули в коридор, вроде небольшой запах гари, выглянули с балкона-задымление со стороны бара и ресторана. Так быстро чемоданы мы не собирали никогда. За полторы минуты. Огонь потушили до приезда пожарных с помощью поливочных шлангов. Но пожарные и жандармерия приезжали и долго крутились около злополучной вытяжки. На следующее утро вытяжка блестела как …… у кота. Чемоданы разбирать не стали, так как отдыхать оставался один день.

С отеля забирали за 5 часов до вылета, на мой взгляд очень рано, столько времени в аэропорту мы еще не проводили. Заказали ланч-боксы. Но здесь есть ньюанс, списки принесли в 19 часов и удалось заказать только 2 ланч-бокса на троих, так как если нужно большее количество ланч-боксов, их нужно заказывать до 18 часов. Замкнутый круг.

Еще подсказка, маленькие бутылочки из холодильника и ланч-бокса, а также питьевая вода из стопочек (не знаю, как назвать, короче вода из холодильников) спокойно прошла все досмотры в аэропорту и на воду тратиться не пришлось.

Вывод могу сделать такой: в целом отель понравился, за такое соотношение цена-качество очень даже приемлемо. Проблемы с заселением нас не коснулись. Главное-это море. Мы ехали с позитивным настроением и получили то, что хотели, а это самое главное. По-этому отель я рекомендую.

Виктор оценил сервисы

Подходит для отдыха

Море пирс персонал
Уставшие номера
Добавлено 26.10.23 09:11 (7 125 символов в тексте)

10:09 03.11.23

Хороший отзыв.Всё точно так и было.

Все отзывы Виктор (11)