Регистрация: 19.03.15
июле 2023
04.07.23 - 13.07.23

В целом за свои деньги отдых неплох, хорошо отдохнули

Летали из Уфы на 9 дней. Данный отель выбран из-за соображений, что летом в районе персидского залива, где расположены Дубай, Шарджа, Абу-даби сильнейшая жара (особенность этого времени года ветер с аравийских пустынь дует на юг), море не освежает. В районе Фуджейры – жара меньше + освежающий океан.

После прилета в Шарджу, технология стандартная: прошли контроль, получили багаж, на выходе из аэропорта встретили гида, он сообщил где автобус и номер автобуса.

Ехать до отеля часа 2-2,5. Отель находится возле города Дибба, на берегу Оманского залива Индийского океана.

Море, а точнее океан – это просто шикарен. Есть пляж у отеля, огороженный волнорезом, где волн нет, заход песчаный, пологий, в воде можно сидеть часами. За территорией отеля дикий пляж, тянущийся за горизонт. На нем не редко волны, заход менее удобен, но купаться можно и вода более освежающая. В выходные на этом пляже пресс местного населения, которые приезжают с жилыми модулями.

Отель в целом понравился, но есть особенности – концепция Оллинклюзива, стараются экономить, внутреннее убранство «дорого-богато». Отель не тусовочный, для а-ля пенсионеров.

Оллинклюзив начинается с 15.00 в день приезда и заканчивается завтраком в день отъезда. До 15.00 кормить и поить будут только за деньги. По приезду в отель, зарегистрируют, заселение после 14.00, необходим депозит 100$. Предлагают за отдельную плату заселиться пораньше.

Т.к. были без детей, решили дождаться 14.00. Можно пользоваться бассейном, пляжем. Т.к. перелет был ночной, то до заселения проспали на пляжных лежаках.

Отель состоит из 2 корпусов – нового многоэтажного 5* и старого – в виде бунгало 4*. Территория общая и пользоваться можно всеми услугами. Мы проживали в бунгало. Номер небольшой, переночевать, переодеться, принять душ самое то. Есть чайник с принадлежностями и холодильник. Воду ежедневно выдают по 4 бутылки. Где-то можно самим брать, но нам хватало. Wi-Fi достаточно шустрый. В ОАЭ блокируются видеовызовы ватцап и вайбер. Только текстом.

Территория небольшая, достаточно ухоженная. За территорией отеля ничего нет, есть небольшой рынок минут 20 пешком в сторону Диббы.

Замечено, что все жители отеля в основном находится в своих зонах: Бассейн возле бунгало большой и в нем обычно находятся арабская часть отеля, видимо т.к бар в нем платный. Европейская часть отеля находится у бассейна возле большого корпуса, бар там бесплатный работает до 10вечера. Русскоязычная часть в основном располагаются на пляже. Бар работает до 17.00. Пляж работает до 18.00. Бар в лобби тоже платный.

В 5* на рецепшене имеются русскоговорящий персонал. Также аниматоры – 2 девушки, некоторые вопросы можно уточнить у них.

Т.к. в наш приезд было мало народу, то питание происходило в главном корпусе. При входе необходимо назвать номер комнаты. Это делается, чтобы не было по несколько заходов в ресторан. Питание, голодными не останетесь, турецких изысков ожидать не стоит, нам непривередливым в еде все хватало. Кофе из термопода. Алкоголь предлагают на обед и ужин. Система заказа алкоголя является странной, не совсем понятной, возможно неудобной: либо на входе в баре заказывается, либо официант с тележкой алкоголя по ресторану подходит к каждому столу и наливает.

Алкоголь - ром, водка индийского производства. Пиво баночное. Вино и соки пакетированные.

В баре на пляже стаканы просто ополаскивают, и наливают следующему клиенту.

В отеле есть магазин алкоголя (выйти из 5* повернуть налево в сторону дикого пляжа, дойти до выхода из территории, там слева будет закуток), цены дешевле чем в дьютифри. Индийский ром, индийская водка, американская водка и т.д.

Анимация имеется, 2 девушки. Стандартно – игры на пляже, аква аэробика, водное поло. Вечером что-то проводили еще, мы не разу не были, не знаю что было.

На экскурсии не ездили. Год назад посещал Дубаи, видели, 2 раз просто так не поехали. Кто ездил, были не в восторге. Особенно посещение Дубаев, ехать далеко, все быстро и бегом.

1 раз ездили в супермаркет Лу-Лу в Диббу. На рецепшене в 5* возле входа у швейцара заказали такси (желто-зеленого цвета). Проезд по счетчику. Вышло около 15 дирхам в 1 сторону. Прогулялись по городку. На выходе из супермаркета стоят такси, показали браслет и нас привезли к отелю.

Бассейны

король бассейна

Айрат оценил сервисы

Расположение проживание персонал.
Экономия концепция all in.
Добавлено 27.10.23 07:43 (4 287 символов в тексте)

18:02 23.11.23

Здравствуйте. Номер совсем маленький? Шкаф, тумбы есть какие то? Вещи есть куда убрать. Ванна или душевая все необходимое для ухода есть? И прием пищи происходит в одном ресторане как для проживающих в бунгало так и для основного корпуса или в разных. Извините много вопросов.

18:26 23.11.23

Номер небольшой, кровать двуспальная с прикроватными тумбами, столик журнальный с креслом, шкаф для белья, зеркало с полками и шкафчиками. Вещи расположить можно. Нам чемоданы уже пришлось возле шкафа держать. Не особо критично.
Туалетная комната с душевой зоной. Мыло, шампуни, гели все есть.
В наш приезд народу мало было, кормили в 1 ресторане из бунгало и основного корпуса.
Когда много народу, то работает 2 ресторан, судя по отзывам которые я изучал можно питаться в любом ресторане.
Можете глянуть видео, не мое:

21:32 26.01.24

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в супермаркете продаётся все? сувениры, пром товары или только продукты? И сколько по времени займёт дорога в лу лу?
Подскажите пожалуйста, если знаете конечно, на территории отеля сколько будет стоить покушать? (вылет вечерний)

04:33 27.01.24

Здравствуйте. Супермаркет это подобие нашей например меги с ашаном. Есть продукты и текстиль и промтовары, электроника и быт.техника. Ехать минут 5-10.
По ценам на еду в отеле не подскажу.

10:30 28.01.24

Вам лучше задать вопрос представителю отеля, здесь в рубрике Вопросы

06:34 27.01.24

Спасибо за информацию. Судя по вашему фото, с пакетами, наверно можно купить и подарки друзьям в этом супермаркете.

07:55 27.01.24

Да, подарки тоже можно купить.
В подарок мы купили знакомым финики, т.к в ОАЭ они высокого качества. Для себя купили кофе зерновой, текстиль, домашние вещи по мелочам.

08:02 27.01.24

Спасибо

06:56 09.03.24

Доброе утро Айрат, подскажите пожалуйста в магазине Лу-лу есть обменник?

07:39 09.03.24

Доброе утро, не подскажу.
Мы все меняли в аэропорту.

07:43 09.03.24

Спасибо