Регистрация: 06.10.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023

Шикарный отель! Много хаков в отзыве.

Шикарный отель! По факту 3*, но я бы дала твердую 4*! Это я как турист с огромным стажем утверждаю😁

Теперь по порядку.

Перелет.

Флай Дубай из СПб - 6.5 часов, в полете кормят, курица с макаронами или паста с овощами. Кофе/чай по желанию.

До этого летали АйрАрабия и я думала дочка Эмирейтса будет лучше, я про Флай Дубай, но ошибалась. Вылет плюс минус пол часа задержки и туда и обратно, но что примечательно и похвально, никаких временных сдвигов, каждый день летает этот самолётик, туда в 00-35, обратно в 18-00.

Но какие же гады сидят на регистрации: семьи сажают по разным местам, рядам, специально, чтобы доплатили!!! Нас с мужем рассадили, мы сидели на разных рядах, но под одной буквой. Мы сидели посередине, меня посадили тоже между семьёй. Это как вообще понимать??? Туалета два, в хвосте, в бизнес не пускают. То есть более 150 человек должны ходить в два туалета. Прошлась до туалета, кого как сажают🤦на три сиденья по двое, просто нет слов!!!

Ладно, и черт с ними, паразитами этими, потерпим.

Так они ещё и чемоданы кидают так, что очень многие при получении просто матерятся, когда видят увечья. Мой новый чемодан почти проломили по середине. Как???

Это был крик души! Мы туристы со стажем, нас такому не напугать. И похуже было.

Дальше только хорошее!❤️

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Номерной фонд позволяет отелю гостей заселить сразу по прилёту, не дожидаясь 15-00. Аль бустан находится всего в 5 минутах езды от аэропорта, нас привезли самыми первыми, мы не успели даже сесть. Уже в 9 мы были в отеле. Заселили сразу, только спросили, номер с кухней или нет. Я выбрала без, хоть у нас и были только завтраки, и муж очень ругался что мы могли бы готовить, но честно, в отпуске этого делать совсем не хочется. 😁

Номер шикарный! Хорошая кровать 160см, подушки правда ужас, на третью ночь не выдержала, там декоративная тонкая подушка была, я перезаправила наволочку и спала на ней, было гораздо лучше! Но это моя беда - удобная подушка. Мне мало что подходит. Скоро буду путешествовать со своей😂

Телевизор огромный, 50 дюймов, и новый, буквально пол года ему! Если не ошибаюсь, около 800 каналов😁на всех языках мира. Наш ТНТ 73, вроде бы. Первого нет, хотя может быть, мы просто до него не дошли😁

Туалет с ванной компактные, все как я люблю. Во многих отелях Дубая есть проблема - не сохнет одежда. В Аль бустане такой проблемы нет, днём купальник постирала- утром уже сухой. Над ванной специальная верёвочка для сушки, молодцы, продумали! Не во всех пятерках есть такие мелочи, упрощающие жизнь. В Аль бустане действительно, думают о комфорте и о людях.

УБОРКА.

Мы часто просили только добавить бумагу, мыло, шампунь, ну и мусор убрать. Один раз повесили табличку "прошу убрать номер", прямо на экваторе отпуска, я думала, белье поменяют, 4 дня прошло, но нет. Не стали. Только заправили. Белье они сами поменяли на 6 день, а мы там были 8. Вот тут не понятно, если честно. Зачем уже? Почему не через 4 дня? Думаю, нужно было просто попросить о смене.

С полотенцами все как полагается, два каждому, плюс под ноги у ванной. Чистые, вкусно пахнут. На пляж не брали. Никто не берёт, мы не видели.

РЕСТОРАН.

мы брали только завтраки, если не ошибаюсь, варианта вообще без еды у Аль бустана нет. Завтрак, или завтрак-ужин. Но за ужин при покупке тура нужно было доплатить чуть ли не 30 тысяч! Дорого! Прочитала в отзывах, что можно заплатить на месте за обед или ужин. Узнала. 30 дирхам стоит. 30*2(нас двое)=60. 60*8 (ночей)=480 дирхам. Это если брать там. 13 тысяч! Разница почти в три раза! Так лучше там купить!

Завтрак с 7 до 10. Готовят для вас омлет с топпингами, просто яйца могут пожарить. Болтушку делают с молоком, я видела. В общем, на ваш вкус! Очередей почти нет. Молодцы, готовят быстро, получается вкусно. Были сосиски, каждый день разного вида. Какие-то вкусные, какие-то не очень. Картофельные Аля драники, или крокеты, один раз бекон был, огурцы, помидоры, салат, оливки, маслины. Рис, фасоль, макароны. Каша, мюсли. Вкусная выпечка, 3-4 варианта. К ним можно джем взять или мед, масло, фасованные. Оладьи пекут или вафли, к ним можно взять взбитые сливки, нереально вкусно! Кофе уже готовый или в пакетиках, молоко горячее и холодное, вода горячая, чай масала. Очень вкусные соки! Допускаю, что могут быть не свежевыжатыми, но хорошего качества, не как в Египте или Турции. Хотя, может быть и свежевыжатые, реально вкусные!

Из фруктов пресная твердая дыня, сладкий арбуз, грейпфрут, апельсин.

Сыр двух видов, колбаса (не пробовала).

Мы наедались до отвала😁но мы любители плотного завтрака, долго ещё кушать не хочется 😁

На обед-ужин мы ходили в основном в индийские или пакистанские местные кафешки. Индийский находится рядом с метро Дубай фри зона. Минут 7 ходьбы, называется Curry.

Пакистанский далеко. Около 30 минут ходьбы, прямой автобус не ездит. Но кухня там вкуснее! Они предлагают курицу или баранину. Если индийская это в основном тушёное мясо, то в пакистанской можно и шашлыки заказать в виде кусков или на шпажках как колбаски из фарша. Очень вкусно! Да, остро, но терпимо.

Обед обходился нам 20-40 дирхам, на двоих. Много мяса! Пакистанский называется Пак дарбар. Их 20 кафешек по всему Думаю.

Шаверма тоже минут 5 идти. От Макдак который на другой стороне, чуть подальше от него. Вкусная шава и всего 6 AUD.

Классная карта 2гис. Я прямо рекомендую! И остановки все покажет и рейсы и маршрут транспорта. И поиск шикарный! И ни разу не ошибся! При поиске кафе/ресторанов прямо показывает средний чек, легко ориентироваться по карману.

ПЛЯЖ.

Возит только к Аль мамзар. Многое уже написано про него. Мы были на многих пляжах Дубая, и этот действительно - самый лучший. Плату берут чисто символическую- 5 дирхам. С транспортной карты можно списать или в кассе приобрести. Рекомендую дойти до метро, купить там карту, положить денежек и сразу топать на пляже к турникам. Автобус привозит огромную кучу людей и потом почти вся эта куча выстраивается в очередь чтобы пройти на пляж. Зачем себе же создавать трудности? До метро дойти- 3 минуты.

Собирается на автобус очень много человек, нам было озвучено что сбор в 9. Но сезон в октябре начинается - поэтому людей много и время мы смотрим, уже к 8-30 автобус подъезжает и самых ранних пташек увозит. Большой автобус уже к 9-00 забит, заполнен-уезжает. Приезжает другой. В 9-00 уезжает, никого не ждут. Ехать 15-20 минут. Забирает обратно в 13. Тоже все всегда четко!

ТРАНСПОРТ.

Метро рядом, две станции, это плюс. Но! Это самая окраина, до достопримечательностей ехать и ехать, менять ветку. На зелёной линии поезда ездят почему-то редко, иногда интервал 7-8 минут, вечером, на красной каждые 2-3 минуты летают, станций много, поездка займет минимум пол часа, а то и час, если до какой -нибудь Марины нужно доехать. Менталитет у местных такой: кто первый тому и тапки. И аж прям противно наблюдать, как мужики бегут к свободному месту. Уступают редко. Сидят в основном одни мужики, ага, попробуй с ними потягаться в скорости и силе. Поэтому приготовьтесь все это время стоять.

Обратите внимание на автобус с номером Х28. Находка для туриста! Проезжает почти всю центральную береговую линию, останавливается почти у каждого пляжа, несколько станций метро проезжает, Золотую рамку, шикарный маршрут! Да, едет долго. Больше часа мы ехали с пляжа кайт бич. Но! Вы это же время если не больше, потратите на метро, с пересадкой на автобус. И по цене дороже выйдет. Этот автобус 8 дирхам, с метро от 10.5 дирхам. Так же на картах ту гис можно в поиске ввести автобус Х28 и покажет весь маршрут. Внимание на остановках! Останавливается не везде!

ШОППИНГ.

Многим рекомендуем магазин Дей ту дей. Самый большой на станции метро АДСБ. Там аж 5 этажей всякого китайского барахла! Но нам он не понравился в этот раз. Хотя там многие товарятся. Цены низкие, но хорошую вещь нужно сильно поискать. В эту поездку открыли для себя магазин 1 за 10, за 15. У метро А бубаккер ас судик он точно есть. И цены ниже чем в дей ту дей! Мы именно там сувениры покупали. Платье нашла себе шикарное, мужу лампочки понадобились на 120 w, тоже нашел.

Карты пластиковые переливающиеся 8 AED. Статуэтка Бурдж халифы 12 дирхам. В аэропорту она же 130 стоит. Да-да.

ИТОГ.

Во многих источниках указано, что отель 4*. Даже тут. Информация не верная. Отель все же 3*. Я все думала, сколько возьмут туристический сбор, как за тройку или четверку? За тройку за ночь 10 дирхам, за 4*-15. Взяли как за тройку. Да, в эмирате Дубай берут турист.налог. Зависит от категории отеля. Где-то при заселении, где-то при выселении. В Аль бустане взяли сразу. Но я попросила обменять, и в течение дня занесу. Без проблем согласились. Вам советую так же. Потому что курс может быть вам не выгоден. Обменник кстати ближайший у метро Дубай аэропорт фри зоне, это за нашей Аль нахда. Ходьбы минут 7, прямо рядом с индийским рестораном Карри. Берите либо паспорт с собой, либо фото на телефоне. Нам только один раз отказали по фото сделать. Обычно без проблем соглашались менять.

Вроде бы все. Если нужно - спрашивайте😉

Прекрасного отдыха вам! Берите от него максимум! Составляйте удобный маршрут, не нужно торопиться охватить все за один день! Удобно одна точка- один день. По дубайским траффикам и расстояниям- самое комфортное!

И знайте, что экономно можно и Дубае отдохнуть 😉

Номер без кухни

Балкона нет

Огромный новый телевизор

Завтраки

Оладушки со сливками

Завтрак

Добавлено 27.10.23 11:36 (9 356 символов в тексте)

12:04 28.10.23

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

00:56 01.11.23

Спасибо за подробную информацию! Розетки в номерах европейские или переходники есть? Какую карту в метро брать, серебрянную?

01:07 01.11.23

Русскоязычный персонал в отеле есть?

12:52 01.11.23

Русскоязычных нет. Но проблем не возникало. Переходники выдают по запросу. На транспорт и на пляж удобно серебряную. Она действует 5 лет.

18:01 01.11.23

Спасибо Василиса!

19:35 22.11.23

зравствуйте скажите пожалуйста чтобы доехать до рамки га автобусе х28 на какой станции метро надо выйти? спасибо за ранее

00:17 23.11.23

Зачем ехать на метро, если автобус довезёт до рамки?🤔

12:13 23.11.23

Скажите пожалуйста ,а автобус х28 довезет до пляжа кайт бич? И где остановка этого автобуса? Спасибо

14:28 23.11.23

Скачайте карту ту гис и будет вам и счастье и ответы на все вопросы.

14:10 25.11.23

еще бы знать где автобус останавливаеться где на него сесть.странное расуждение у вас.люди подробно не пишут

14:43 30.11.23

Скажите пожалуйста,а где обменивать доллары, в ТЦ ЛУЛУ ,там есть обменники?

00:30 01.12.23

Не подскажу. Надо по карте ту гис смотреть. Эти карты никогда нас не обманывали.

16:52 19.01.24

скажите, на метро доехать до фонтанов стоит 10,5 дирхам? а таксипримерно сколько санет?и сохранится ли завтрак если мы приедем в отель в 9.45

18:51 19.01.24

1. На метро 7 дирхам
2. Такси мы не пользовались
3. Про завтрак не знаю, не помню точное время завтрака.

Все отзывы Василисса (6)