АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.10
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 258
Читательский охват: 16858
Фото: 295
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
14.10.23 - 26.10.23
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный пляжный отель для нетребовательных людей

ОБЩЕЕ. Типичный бюджетный ПЛЯЖНЫЙ отель для не особо взыскательного контингента людей. Изначально, перед отпуском: НЕ НАДО ОЖИДАТЬ, что будет что-то супер. ЗДЕСЬ всё будет обычно и нормально ! Хотите реально чего-то лучше? Смотрите БОЛЕЕ ДОРОГИЕ отели.

Даже само по себе то, что более чем через 1,5 года войны наши люди имеют возможность выезжать за границу отдыхать - УЖЕ здорово ! Но почему-то это никто не ценит...

Отель стоит НЕ НА САМОЙ ТРАССЕ, как пишут некоторые: расстояние от линии ресепшн отеля до трассы - 150 шагов (проверено). От трассы здание отеля отделяют бассейн и открытая веранда столовой. Да, прямо рядом есть заправка машин, но она СОВЕРШЕННО НЕ МЕШАЕТ отдыху: заправляются ОЧЕНЬ редко, и сама она весьма небольшая.

Отмечаю, что вообще на трассе в этом районе стоят многие и более дорогие отели (Master Family Club, Raymar (заезд на ресепшн - прямо с трассы, Loxia Comfort, OTIUM и т.д.) но вспоминают почему-то именно этот, прямо на трассе не стоящий !

ВАЖНО. Отель стоит не на 1-й линии от моря: это типично 2-я линия. И пешком до пляжа мужским шагом идти минут 6-7, хотя не напрягает совсем. В метрах это думаю примерно 400 (оценочно).

СООТВЕТСТВИЕ ЗВЕЗДНОСТИ И ЦЕНОВОЙ ТРЕНД. Здесь необходимо учесть, НАСКОЛЬКО выросли цены на отдых по сравнению с прошлым годом. Поэтому за те же деньги вы УЖЕ не получите того же качества ! Конечно, это не реальные 5*, и это чувствуется начиная от цены) Сам заплатил 85 000 р за отдых на одного человека (эконом-бунгало; вылет из Москвы), 12 полных дней. Вообще, цены на отель этой осенью очень разнились в зависимости от места вылета и времени заказа. Из опрошенных людей из разных регионов люди платили примерно от 5 до 13 тыс. на человека в день. Цену 5-8 тыс (на чел/день) считаю ОЧЕНЬ приемлимой (5 тыс - вообще подарок ) и хорошей для данного отеля.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Отлично отдохнул, очень повезло с погодой и компанией ! Почти все время была яркая солнечная погода в районе +28-30 С, море теплое и ласковое. Дождь был всего один раз, 18.10 вечером и отдых не затронул. Компания была великолепная из разных городов и регионов, позитивно общались. Один Илья (Рыбинск) балагур и весельчак, чего стоит. Поднимал настроение всем, постоянно играл в разные игры, приглашал других. Рядом с ним ВСЕГДА было весело и интересно. ОГРОМНОЕ ему спасибо ! Хочу передать привет и лучшие пожелания ребятам, с которыми было так здорово отдыхать: Илья (Рыбинск), Андрей (Ярославль), Дима (борец-белорус из Москвы), Дима (машинист из Москвы), Саша и Оля (Волгоград), Саша (Москва, Живописная), Нина+Рина+Наталья (Уфа), Олег (с сыном из Екатеринбурга), Влад (волейболист Новосибирск), Дима (волейболист, Москва), Леша (волейболист, ходил в красной кепке и очках, есть на фото пляжа). Отдельный респект за игру в волейбол двум профессионалам из С-Питербурга: Егору и Анне, с ними просто приятно было играть! А ещё был фотограф-любитель из Ульяновска, который делал фотки желающим. Человек не поленился и привёз с собой большую зеркалку (Nikon D610) cо вспышкой.

ДОСТОИНСТВА ОТЕЛЯ. БОЛЬШОЙ свой пляж с навесами, своим рестораном и ПРЕКРАСНОЙ волейбольной площадкой (ее можно поливать, много песка, НЕТ каменных плит внизу под песком, стоит отдельно от отдыхающих). Не надо занимать лежаки - их хватает на всех, но матрасов на всех нет. Важно, что рядом НЕТ пляжей других отелей, на территории пляжа ОЧЕНЬ просторно и свободно. Лежаки можно ставить куда захочется !

Должен сказать, что вход в море - крупная галька, насыпанная под наклоном к воде, что неудобно, особенно при выходе из воды. Зато нет подводных камней, как на большинстве пляжей Алании. Прямо на пляже есть питание - и обедать можно не уходить. Здесь Дают шаурму (делают здесь же), блинчики гюзлеме, овощи-фрукты, картофель фри. Конечно, пиво, вода, чай-кофе.

ДОРОГА НА ПЛЯЖ. Их целых 3:

1. Из ресепшн налево до ограды частных территорий, там вход с указателем на пляж. Далее, мимо домиков с кустарниками красивых цветов, до автостоянки. Потом прямо до подземного перехода (вечером подсвечивается) и через переход выход на вторые частные владения. Там очень живописно растут сосны, мандариновые и лимонные деревья, видели кустарник хурмы. Прямо мимо них выходите на пляж отеля.

2. Для жителей бунгало: выход с территории бунгало отеля, через общественный подземный переход и чуть правее - увидите навесы и волейбольную площадку.

3. Через верхний мост на трассе, с него видно все: и отель и пляж.

НОМЕРА. В основном более дорогом здании - ВСЁ хорошо/нормально. В более дешевых бунгало - соответственно, НЕ ОЧЕНЬ: номера маленькие, и там по рассказам НЕ УБИРАЮТ. Хотя у них там есть свой бар, бассейн и детские работающие в определенное время горки.

Хотите хороший просторный номер ? Берите основное здание при заказе или по приезду (если получится договориться).

ПЕРСОНАЛ. Очень отзывчивый и приветливый, быстро выполняют несложные просьбы. Мне например, открыли сейф и принесли теплое одеяло прямо тут же. Официанты быстро убирают посуду. А вот при выезде бесплатно не разрешили остаться всего 1 час...

ЕДА. Голодными не будете точно ! С 7 утра завтрак (аж до 10.30), в 0.30 заканчивается поздний ужин. И на пляже ещё свой типа ресторан. Пищу раздают как в столовой, так и на открытой веранде (гриль). Мне понравились блюда на гриле: рыба (дорада), печень, стейк из индейки, баранина (25.10.2023). Ещё тушеная баранина и сердце с овощами в основном здании. А вот кебаб адана (гриль) на мой взгляд они пересолили и переперчили. Везде в столовой лежат овощи и фрукты (дыня, арбуз, яблоки, бананы, сливы). Стоит 2 вида супа, рядом разные специи. Много сладкого. Качество приготовления блюд вполне нормальное, но конечно что-то могут пересолить или переперчить. Очень вкусный рис !

На открытой веранде также бар, где наливают пиво, вино, коктейли местного производства. Бар также есть в лобби и на пляже (здесь только пиво).

Мороженое давали с 15 до 16 в патисерии основного здания (сразу над ресепшн) и в баре бунгало. А вот не пляже - нет(

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Работают аниматоры, предлагают дартс, бочу и волейбол. Стараются (Матвей хорошо развлекает и возит в ночной клуб после основной дискотеки, а Мустафа организовывал волейбол). В волейбол мы азартно каждый день играли по 2 раза: днем в часов 11 и вечером примерно в 16.

Вечером: детская и взрослая дискотеки/шоу. В основном здании (над ресепшн) и на пляже есть постройка детского клуба, видел там детей.

Из анимационной программы мне понравилось:

-лото с розыгрышем призов (Илья взял бинго-3 линии, дали вино 2 бутылки, футболки, сувениры);

-ретро-дискотека (музыка 70-00-х годов) - очень весело проходила;

- шоу негров-акробатов;

- танец живота (приезжала чемпионка Турции).

Ещё был конкурс караоке.

ИНТЕРНЕТ. Бесплатный wi-fi, более-менее хорошо ловит на уровне ресепшн (весь первый этаж) и пляже. А вот в номерах его нет(

СЕЙФ. Платный, 2 долл в сутки( Жаль ! Отели 5* обычно предлагают такие услуги бесплатно.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Кроме наших людей, здесь отдыхают немцы, поляки, болгары, турки. Это говорит о том, что отель неплохой. Просто в плохие отели европейцы не ездят)

СПОРТЗАЛ. Есть беговая дорожка. Но в целом, прямо сказать - не очень. Всего пару штанг (мало блинов), 2 гантели по 12,5 кг, 2 по 5 и 2 по 3 кг и 1 - 7,5 кг... Не все тренажеры работают. Но хорошо что есть вообще.

ДРУГИЕ СЕРВИСЫ ОТЕЛЯ. Есть парикмахерская, сауна, хамам, всякие косметические программы.

ВОКУГ. Частные владения и бунгало отеля. И дорога, идя вдоль которой налево от отеля, попадаешь на Aura moll (торговый центр). Идти ~ 1 км.

ПЕРЕЛЕТ. Если летите Corendon airlines - вас НЕ БУДУТ кормить. И даже чай, кофе бесплатно не дадут(

Фото туриста отеля

Отель

Сам Трон. Вид с территории отеля - от бассейна.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с другой стороны трассы.

Фото туриста отеля

Номера

Мой номер 2115. ОСНОВНОЕ здание (красный браслет). Очень хороший !

Фото туриста отеля

Номера

Саанузел номера 2115. Работало всё, мусор выносили, полотенца клали. Каждый день.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна номера 2115 на море. Справа - постройки, где проходит тропинка на пляж. Очень живописная, кстати.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, если смотреть направо. Обратите внимание: рядом НЕТ других отелей, много свободного места.

Фото туриста отеля

Пляж

Море.... какое же оно классное было !

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж, при подходе с тропинки через частные территории.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж при подходе через общественный подземный переход (от бунгало отеля) .

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море. Галька. Жестко(

Фото туриста отеля

Пляж

Наклон насыпи гальки большой, поэтому заходить и особенно выходить из моря - неудобно(

Фото туриста отеля

Пляж

А такие (или почти такие) были закаты - зрелище великолепное!

Фото туриста отеля

Пляж

Типа ресторана на пляже. На обед вообще можно не уходить.

Фото туриста отеля

Пляж

Тропинка от пляжного ресторана к воде. От песка очищалась персоналом регулярно, видел сам.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лотки с едой в столовой. Их было много)

Показать еще
Плюсы отеля
- пляж - номера основного здания - в целом хорошая еда с фруктами и мороженым - персонал - неплохие анимационные программы
Минусы отеля
- нет уборки бунгало даже выноса мусора из номеров - нет чая (кофе) из бунгало утром: надо идти в основное здание -платный сейф -нет интернета в номерах -недостаточное оснащение спортзала
Добавлено 27.10.23 11:41 (7 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:57 03.11.23

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, видели ли Вы в отеле крытый бассейн? Вроде указано, что имеется, но фото нигде нет.

12:51 03.11.23

Надежда, крытого бассейна нет!Только открытые , два и то все в супердозой хлорки

11:54 03.11.23

Добрый ! Не видел, я в теплое время ездил

05:50 22.11.23

По факту. Море, еда, люди, волейбол )
В бассейне лично плавал (открытом) 2 раза - играли в водное поло (за 3 дня до отлета) и когда ночью проиграл в правду или действие.

-лото с розыгрышем призов (Илья взял бинго-3 линии, дали вино 2 бутылки, футболки, сувениры);

-ретро-дискотека (музыка 70-00-х годов) - очень весело проходила;

- шоу негров-акробатов;

Было дело. Спасибо за компанию.)

22:17 14.01.24

Отлично, что вы помните нашу веселую компанию ! До сих пор вспоминаю, как ИМЕННО благодаря людям, а не звездам отеля, я замечательно отдохнул ! А такое бывает редко и запоминается надолго.

10:25 13.01.24

Не блинчики гЁзлеме, а лепёшки. ....в патисерии основного здания... это что такое? Переведите на русский язык ))))

22:16 14.01.24

Сорри, а что переводить ? Они так в Турции и называются: гюзлеме или гёзлеме. Блинчики, лепешки... вопрос-то по существу в чем? Или нет его вовсе?

00:44 16.01.24

Вы наверное не понимаете, что вы этой фразой показали ? Я до вашего уровня опускаться не буду, общаясь тут с подобными вам существами

18:30 31.01.24

Самый лучший отзыв на свете!!! Автор умничка!!!

16:46 17.03.24

Спасибо! Очень притяно !

16:42 17.03.24

Спасибо за отзыв! Спасибо за позитив! Давно перестал верить негативным отзывам-еще тогда, когда первый раз посетил Турцию и по прилету прочитал отзывы, людей, которые отдыхали в одно время со мной: нет мяса ,не убирают... и это после 5-6 видов мяса и уборки каждый день! Лечу всегда только за морем и негатив стараюсь не замечать!
А теперь вопрос-если в пешей доступности какие то базары? Любим после ужина пройтись, погулять, поторговаться...

16:50 17.03.24

Согласен ! Везите с собой везде только позитив! Базар в пешей доступности там - это торговый молл примерно в 1-1.5 км от отеля. Надо выйти на трассу и налево вдоль трассы, увидите там яркую вывеску.

08:10 29.03.24

Спасибо за подробный отзыв! Лечу в конце мая в этот отель, ну и конечно начиталась всякого. Теперь я спокойна.

11:30 16.04.24

Дополнительное здание совсем не приемлемо для проживания? Спасибо за подробный отзыв на конец мая 2024 начало июня самый приемлемый отель с вылетом из Москвы. (115т.р на 2 чел. 10дней)

15:32 16.04.24

Учитывая такие деньги, можно согласиться и на эти несчастные бунгало) Но придется немного потерпеть) Попробуйте договориться на ресепшн по прилету на более удобный основной корпус.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mpe69 (19)