Регистрация: 14.01.10
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
14.10.23 - 26.10.23

Проживание подтверждено документами

Хороший бюджетный пляжный отель для нетребовательных людей

ОБЩЕЕ. Типичный бюджетный ПЛЯЖНЫЙ отель для не особо взыскательного контингента людей. Изначально, перед отпуском: НЕ НАДО ОЖИДАТЬ, что будет что-то супер. ЗДЕСЬ всё будет обычно и нормально ! Хотите реально чего-то лучше? Смотрите БОЛЕЕ ДОРОГИЕ отели.

Даже само по себе то, что более чем через 1,5 года войны наши люди имеют возможность выезжать за границу отдыхать - УЖЕ здорово ! Но почему-то это никто не ценит...

Отель стоит НЕ НА САМОЙ ТРАССЕ, как пишут некоторые: расстояние от линии ресепшн отеля до трассы - 150 шагов (проверено). От трассы здание отеля отделяют бассейн и открытая веранда столовой. Да, прямо рядом есть заправка машин, но она СОВЕРШЕННО НЕ МЕШАЕТ отдыху: заправляются ОЧЕНЬ редко, и сама она весьма небольшая.

Отмечаю, что вообще на трассе в этом районе стоят многие и более дорогие отели (Master Family Club, Raymar (заезд на ресепшн - прямо с трассы, Loxia Comfort, OTIUM и т.д.) но вспоминают почему-то именно этот, прямо на трассе не стоящий !

ВАЖНО. Отель стоит не на 1-й линии от моря: это типично 2-я линия. И пешком до пляжа мужским шагом идти минут 6-7, хотя не напрягает совсем. В метрах это думаю примерно 400 (оценочно).

СООТВЕТСТВИЕ ЗВЕЗДНОСТИ И ЦЕНОВОЙ ТРЕНД. Здесь необходимо учесть, НАСКОЛЬКО выросли цены на отдых по сравнению с прошлым годом. Поэтому за те же деньги вы УЖЕ не получите того же качества ! Конечно, это не реальные 5*, и это чувствуется начиная от цены) Сам заплатил 85 000 р за отдых на одного человека (эконом-бунгало; вылет из Москвы), 12 полных дней. Вообще, цены на отель этой осенью очень разнились в зависимости от места вылета и времени заказа. Из опрошенных людей из разных регионов люди платили примерно от 5 до 13 тыс. на человека в день. Цену 5-8 тыс (на чел/день) считаю ОЧЕНЬ приемлимой (5 тыс - вообще подарок ) и хорошей для данного отеля.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Отлично отдохнул, очень повезло с погодой и компанией ! Почти все время была яркая солнечная погода в районе +28-30 С, море теплое и ласковое. Дождь был всего один раз, 18.10 вечером и отдых не затронул. Компания была великолепная из разных городов и регионов, позитивно общались. Один Илья (Рыбинск) балагур и весельчак, чего стоит. Поднимал настроение всем, постоянно играл в разные игры, приглашал других. Рядом с ним ВСЕГДА было весело и интересно. ОГРОМНОЕ ему спасибо ! Хочу передать привет и лучшие пожелания ребятам, с которыми было так здорово отдыхать: Илья (Рыбинск), Андрей (Ярославль), Дима (борец-белорус из Москвы), Дима (машинист из Москвы), Саша и Оля (Волгоград), Саша (Москва, Живописная), Нина+Рина+Наталья (Уфа), Олег (с сыном из Екатеринбурга), Влад (волейболист Новосибирск), Дима (волейболист, Москва), Леша (волейболист, ходил в красной кепке и очках, есть на фото пляжа). Отдельный респект за игру в волейбол двум профессионалам из С-Питербурга: Егору и Анне, с ними просто приятно было играть! А ещё был фотограф-любитель из Ульяновска, который делал фотки желающим. Человек не поленился и привёз с собой большую зеркалку (Nikon D610) cо вспышкой.

ДОСТОИНСТВА ОТЕЛЯ. БОЛЬШОЙ свой пляж с навесами, своим рестораном и ПРЕКРАСНОЙ волейбольной площадкой (ее можно поливать, много песка, НЕТ каменных плит внизу под песком, стоит отдельно от отдыхающих). Не надо занимать лежаки - их хватает на всех, но матрасов на всех нет. Важно, что рядом НЕТ пляжей других отелей, на территории пляжа ОЧЕНЬ просторно и свободно. Лежаки можно ставить куда захочется !

Должен сказать, что вход в море - крупная галька, насыпанная под наклоном к воде, что неудобно, особенно при выходе из воды. Зато нет подводных камней, как на большинстве пляжей Алании. Прямо на пляже есть питание - и обедать можно не уходить. Здесь Дают шаурму (делают здесь же), блинчики гюзлеме, овощи-фрукты, картофель фри. Конечно, пиво, вода, чай-кофе.

ДОРОГА НА ПЛЯЖ. Их целых 3:

1. Из ресепшн налево до ограды частных территорий, там вход с указателем на пляж. Далее, мимо домиков с кустарниками красивых цветов, до автостоянки. Потом прямо до подземного перехода (вечером подсвечивается) и через переход выход на вторые частные владения. Там очень живописно растут сосны, мандариновые и лимонные деревья, видели кустарник хурмы. Прямо мимо них выходите на пляж отеля.

2. Для жителей бунгало: выход с территории бунгало отеля, через общественный подземный переход и чуть правее - увидите навесы и волейбольную площадку.

3. Через верхний мост на трассе, с него видно все: и отель и пляж.

НОМЕРА. В основном более дорогом здании - ВСЁ хорошо/нормально. В более дешевых бунгало - соответственно, НЕ ОЧЕНЬ: номера маленькие, и там по рассказам НЕ УБИРАЮТ. Хотя у них там есть свой бар, бассейн и детские работающие в определенное время горки.

Хотите хороший просторный номер ? Берите основное здание при заказе или по приезду (если получится договориться).

ПЕРСОНАЛ. Очень отзывчивый и приветливый, быстро выполняют несложные просьбы. Мне например, открыли сейф и принесли теплое одеяло прямо тут же. Официанты быстро убирают посуду. А вот при выезде бесплатно не разрешили остаться всего 1 час...

ЕДА. Голодными не будете точно ! С 7 утра завтрак (аж до 10.30), в 0.30 заканчивается поздний ужин. И на пляже ещё свой типа ресторан. Пищу раздают как в столовой, так и на открытой веранде (гриль). Мне понравились блюда на гриле: рыба (дорада), печень, стейк из индейки, баранина (25.10.2023). Ещё тушеная баранина и сердце с овощами в основном здании. А вот кебаб адана (гриль) на мой взгляд они пересолили и переперчили. Везде в столовой лежат овощи и фрукты (дыня, арбуз, яблоки, бананы, сливы). Стоит 2 вида супа, рядом разные специи. Много сладкого. Качество приготовления блюд вполне нормальное, но конечно что-то могут пересолить или переперчить. Очень вкусный рис !

На открытой веранде также бар, где наливают пиво, вино, коктейли местного производства. Бар также есть в лобби и на пляже (здесь только пиво).

Мороженое давали с 15 до 16 в патисерии основного здания (сразу над ресепшн) и в баре бунгало. А вот не пляже - нет(

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Работают аниматоры, предлагают дартс, бочу и волейбол. Стараются (Матвей хорошо развлекает и возит в ночной клуб после основной дискотеки, а Мустафа организовывал волейбол). В волейбол мы азартно каждый день играли по 2 раза: днем в часов 11 и вечером примерно в 16.

Вечером: детская и взрослая дискотеки/шоу. В основном здании (над ресепшн) и на пляже есть постройка детского клуба, видел там детей.

Из анимационной программы мне понравилось:

-лото с розыгрышем призов (Илья взял бинго-3 линии, дали вино 2 бутылки, футболки, сувениры);

-ретро-дискотека (музыка 70-00-х годов) - очень весело проходила;

- шоу негров-акробатов;

- танец живота (приезжала чемпионка Турции).

Ещё был конкурс караоке.

ИНТЕРНЕТ. Бесплатный wi-fi, более-менее хорошо ловит на уровне ресепшн (весь первый этаж) и пляже. А вот в номерах его нет(

СЕЙФ. Платный, 2 долл в сутки( Жаль ! Отели 5* обычно предлагают такие услуги бесплатно.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Кроме наших людей, здесь отдыхают немцы, поляки, болгары, турки. Это говорит о том, что отель неплохой. Просто в плохие отели европейцы не ездят)

СПОРТЗАЛ. Есть беговая дорожка. Но в целом, прямо сказать - не очень. Всего пару штанг (мало блинов), 2 гантели по 12,5 кг, 2 по 5 и 2 по 3 кг и 1 - 7,5 кг... Не все тренажеры работают. Но хорошо что есть вообще.

ДРУГИЕ СЕРВИСЫ ОТЕЛЯ. Есть парикмахерская, сауна, хамам, всякие косметические программы.

ВОКУГ. Частные владения и бунгало отеля. И дорога, идя вдоль которой налево от отеля, попадаешь на Aura moll (торговый центр). Идти ~ 1 км.

ПЕРЕЛЕТ. Если летите Corendon airlines - вас НЕ БУДУТ кормить. И даже чай, кофе бесплатно не дадут(

Сам Трон. Вид с территории отеля - от бассейна.

Вид на отель с другой стороны трассы.

Мой номер 2115. ОСНОВНОЕ здание (красный браслет). Очень хороший !

Саанузел номера 2115. Работало всё, мусор выносили, полотенца клали. Каждый день.

Вид из окна номера 2115 на море. Справа - постройки, где проходит тропинка на пляж. Очень живописная, кстати.

Пляж, если смотреть направо. Обратите внимание: рядом НЕТ других отелей, много свободного места.

Море.... какое же оно классное было !

Вид на пляж, при подходе с тропинки через частные территории.

Вид на пляж при подходе через общественный подземный переход (от бунгало отеля) .

Вход в море. Галька. Жестко(

Наклон насыпи гальки большой, поэтому заходить и особенно выходить из моря - неудобно(

А такие (или почти такие) были закаты - зрелище великолепное!

Типа ресторана на пляже. На обед вообще можно не уходить.

Тропинка от пляжного ресторана к воде. От песка очищалась персоналом регулярно, видел сам.

Лотки с едой в столовой. Их было много)

- пляж - номера основного здания - в целом хорошая еда с фруктами и мороженым - персонал - неплохие анимационные программы
- нет уборки бунгало даже выноса мусора из номеров - нет чая (кофе) из бунгало утром: надо идти в основное здание -платный сейф -нет интернета в номерах -недостаточное оснащение спортзала
Добавлено 27.10.23 11:41 (7 642 символов в тексте)

10:57 03.11.23

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, видели ли Вы в отеле крытый бассейн? Вроде указано, что имеется, но фото нигде нет.

12:51 03.11.23

Надежда, крытого бассейна нет!Только открытые , два и то все в супердозой хлорки

11:54 03.11.23

Добрый ! Не видел, я в теплое время ездил

05:50 22.11.23

По факту. Море, еда, люди, волейбол )
В бассейне лично плавал (открытом) 2 раза - играли в водное поло (за 3 дня до отлета) и когда ночью проиграл в правду или действие.

-ретро-дискотека (музыка 70-00-х годов) - очень весело проходила;

- шоу негров-акробатов;

Было дело. Спасибо за компанию.)

22:17 14.01.24

Отлично, что вы помните нашу веселую компанию ! До сих пор вспоминаю, как ИМЕННО благодаря людям, а не звездам отеля, я замечательно отдохнул ! А такое бывает редко и запоминается надолго.

10:25 13.01.24

Не блинчики гЁзлеме, а лепёшки. ....в патисерии основного здания... это что такое? Переведите на русский язык ))))

22:16 14.01.24

Сорри, а что переводить ? Они так в Турции и называются: гюзлеме или гёзлеме. Блинчики, лепешки... вопрос-то по существу в чем? Или нет его вовсе?

00:44 16.01.24

Вы наверное не понимаете, что вы этой фразой показали ? Я до вашего уровня опускаться не буду, общаясь тут с подобными вам существами

18:30 31.01.24

Самый лучший отзыв на свете!!! Автор умничка!!!

16:46 17.03.24

Спасибо! Очень притяно !

16:42 17.03.24

Спасибо за отзыв! Спасибо за позитив! Давно перестал верить негативным отзывам-еще тогда, когда первый раз посетил Турцию и по прилету прочитал отзывы, людей, которые отдыхали в одно время со мной: нет мяса ,не убирают... и это после 5-6 видов мяса и уборки каждый день! Лечу всегда только за морем и негатив стараюсь не замечать!
А теперь вопрос-если в пешей доступности какие то базары? Любим после ужина пройтись, погулять, поторговаться...

16:50 17.03.24

Согласен ! Везите с собой везде только позитив! Базар в пешей доступности там - это торговый молл примерно в 1-1.5 км от отеля. Надо выйти на трассу и налево вдоль трассы, увидите там яркую вывеску.

08:10 29.03.24

Спасибо за подробный отзыв! Лечу в конце мая в этот отель, ну и конечно начиталась всякого. Теперь я спокойна.

11:30 16.04.24

Дополнительное здание совсем не приемлемо для проживания? Спасибо за подробный отзыв на конец мая 2024 начало июня самый приемлемый отель с вылетом из Москвы. (115т.р на 2 чел. 10дней)

15:32 16.04.24

Учитывая такие деньги, можно согласиться и на эти несчастные бунгало) Но придется немного потерпеть) Попробуйте договориться на ресепшн по прилету на более удобный основной корпус.

Все отзывы mpe69 (19)