Регистрация: 19.03.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022

когда я ничего слаще морковки не пробовал, круглей ведра не видел

На кубе впервые , поэтому сравнивать не с чем , еще был ковид, поэтому отдых и поездки очень ограничены, за границей был более 60 раз Как и большинство , европа, азия , африка , 2 р занзибар , с удовольствием , не был в австралии , северной и южной америке. 21 год в туризме .

Отель бывший пионерский лагерь, позиционируется как 3*(топ хотелс) , поэтому для 3* это роскошно , отрывал его Фидель Кастро . Это не плохо и не хорошо . Просто скульптурная специфика . По еде сразу скажу , что готовят не вкусно , но всегда находились блюда , которые устроят .

Если вы будете сравнивать отель даже не знаю с чем(европа 3* это почти всегда поганая сарайка с понтами почти без территории , без своего пляжа, без анимации ( здесь же бывали дни когда одновременно вечером выступали 2 -е анимации, в одном месте гитарист или вокалист, в другом анимационная команда, пляж роскошный территория большая ) ), разве что бывают неплохие 4 в турции или египте , что то подобное , но еда наверняка будет в этих 4* лучше. Кипры , криты , юговосточная азия конечно проигрывают в чистую . С хайнанем еще можно как- сравнить .

Любителям европы живущим в сарайках , но кричащим , что мы туда поедем и и то то увидим напоминаю , я про отель говорю . Я наверное оптимист , поэтому не заморачиваюсь никогда , когда в номерах практически не убирают (99% отелей никогда не моют пол , даже в 5*, когда сантехника , мебель не первой свежести . В отеле всегда была холодная , горячая вода, хондишен работал , унитаз смывал , свет был , холодильник , куда мы сложили 5 кг собранных с земли созревших манго на экскурсии, работал , туалетная бумага была . С утра и до вечера лился ром , шампанское , текила зерновой кофе и что то еще, хотя я предпочитаю водочку холодную под соленый огурчик и кусочек копченой грудинки с черным хлебом. Нас никто не обижал , всегда без проблем наливали , и улыбались нам , когда говоришь на кубинском(испанском ) доброе утро (вечер) пожалуйста 4 рома и 4 колы (нас было 4-ро). Море повторюсь , роскошное, мы сами из сибири . Как говорил Абдула : что еще нужно человеку , что бы хорошо отдохнуть ?

Жена несколько раз стояла за криветками , брала , я равнодушен к ним и всеяден.

Может нам повезло , мы брали путевки перед самым отъездом(турцию отменили ) , и номера были не стандарт а супериор , что нас устроило .

Экскурсии были ограничены , всего 2 брали.Карибы и табачка с ромовым заводом гоняли на старинных автомобилях . Ковид.

Если бы спросили поехал бы еще раз -да . Только все всегда упирается в деньги .

По приезду ночевали сутки в москве и хотелось съесть чего нибудь нашего . Смешно конечно , но купи кильку в томате и горячий хлеб .

Всем удачи . Из за ковида практически ничего не видели , съездим еще раз .

сергей оценил сервисы

Добавлено 27.10.23 12:42 (2 762 символов в тексте)

08:40 25.12.23

Ну, такое…