Регистрация: 12.04.16
октябре 2023
12.10.23 - 19.10.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в октябре 2023 с семьей

Отдыхали с женой и ребёнком 1,5 года с 12 по 20 октября 2023г. Мы очень ждали эту поездку, так как после пандемии коронавируса у нас не получалось никуда выбраться на отдых, хотя до пандемии мы часто путешествовали по разным странам. В итоге сплошное разочарование. Своим отзывом хочу предостеречь людей, которые с маленькими детьми (от года и старше) собираются на отдых. Пожалейте своих детей, не выбирайте этот отель!!! Отель на твёрдую тройку. Начну по порядку. С аэропорта до отеля ехать конечно далеко, почти три часа, но мы так устали, что в автобусе всю дорогу проспали и время пролетело быстро. В отель мы приехали около 12:30, на ресепшене нам сказали, что в номер поселят только к 14:00. Мы решили подождать на ресепшене это время, но минут через 30 нас позвали и сказали, что номер готов, мы можем заселятся. Нам дали 107 номер, это на первом этаже с видом на бассейн и сцену с анимацией. Сам номер конечно потрёпанный временем, ну это ладно, больше всего поразило разломанное кресло в углу, сиденье в этом кресле было сломано пополам и по краям торчали гвозди и грязный пол, который даже не удосужились пропылесосить! В холодильнике лежала 1,5 л бутылка воды, но это разовая акция, потом все ходят с пустыми бутылками в ресторан или в бар у бассейна и там набирают воду из автомата. Ходили на ресепшен просили убрать сломанное кресло, так как у нас маленький ребёнок, может наткнуться на гвозди, но в итоге кресло так и не убрали за весь период нашего отдыха. Так как наш номер выходил на сцену с анимацией было очень шумно, целый день до 23:00 играет музыка, шумят люди у бассейна и даже закрытый балкон этот шум не изолировал. Просили поменять номер, из-за ребёнка, ему тяжело засыпать в таком шуме, но нам сказали, что свободных номеров нет. Убирают номер плохо, только немного пылесосят и всё, если вы хотите, чтобы вам поменяли полотенца, их надо сбросить на пол, у них это даже на бумажке написано в ванной комнате. Сильный запах канализации в туалете, слышимость ужасная почему-то именно в туалете, полотенца все серые, потрёпанные, с неотстиранными пятнами, у нас постоянно была проблема с туалетной бумагой, которую нам не оставляли и приходилось каждый раз вылавливать уборщицу и брать у неё бумагу, мелочь конечно, но осадочек остался. На этаже кондиционеров нет, очень душно и в лифтах тоже. Три бассейна: один с горками, один совсем для маленьких деток и один большой. Вода в бассейне была холодная, маленькие детки там совсем не купались, да и взрослые долго не плавали, лежаки свободные у бассейнов всегда были. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Анимация на троечку, очень слабенькая. Вечером с 22:30 в отдельном зале на территории отеля была дискотека, но туда мало кто ходил, хотя молодежь в отеле отдыхала. Возраст отдыхающих разный: и молодёжь, и семейные, и пенсионеры. В основном русские и поляки, немного турков и арабов. Пляж при отеле очень грязный, ребёнка не посадишь играть, в песке куча окурков, пробок от бутылок и заход в море опасный с камнями скользкими и острыми. Мы проходили влево по пляжу метров 200-300 там был и песок чище и вход в море почти без камней. Вечером можно прогуляться по набережной, вдоль пляжа там много кафе, магазинов, есть детские площадки, для тех кто с детками приехал. Недалеко от отеля Ананас, минутах в 10 торговый центр Аланиум. Питание: очень однообразное, выбор блюд небольшой, еда невкусная и почему-то чуть тёплая, пока донесёшь до стола, уже холодная, из мяса в основном курица, жесткая и сухая, из рыбы скумбрия, сухая и невкусная. Ребёнку питание подогреть негде, микроволновки нет, мы просили официантов, которые ходили на кухню и там, судя по тому, что грелось наше питание минут 20, они разогревали баночки в горячей воде. Мне было очень жалко деток, которые постарше нашего ребёнка и питались уже с общего стола, найти что-то вкусное для них было практически невозможно. Мы своему ребёнку с собой привезли питание в баночках мясное с овощами и фруктовое, соки, каши растворимые, складной небольшой чайник, чтобы каши и молочную смесь делать. И я за своего ребёнка был спокоен, было чем его покормить. В продуктовых магазинах в Турции, мы были в нескольких магазинах и с детским питанием большая проблема, не знаю чем они кормят своих детей, но у них на полках в магазине только немного фруктовых пюре и овощных, мясных нет, соков детских нет, творожков детских нет. Обычно в отелях на завтраках всегда стоят повара, которые готовят при вас какие-то блюда, например на завтраках яичницу жарят, блинчики, на ужинах мясо жарят, овощи гриль, рыбу. Здесь такого нет, блюда выносят уже готовые, ну ладно были бы они хоть вкусными, ведь даже курицу нормально не могут приготовить. Такое ощущение, что ты в какой-то столовке, более менее съедобно, не отравились, и на том спасибо. Заходишь в ресторан, блюд наставлено много, но они все однообразные, выбрать практически нечего. Если какое-то блюдо закончилось, менять пустой поднос они не торопятся, можно ждать и 15 минут и 20, а можно и вообще не дождаться, некоторые блюда у них в ограниченном количестве, выкладывают раз в начале ужина или обеда, если закончилось, больше не выносят, так и стоит пустое блюдо до конца, они его даже не убирают, с витрины, чтобы оно не мешалось, это среди холодных закусок постоянно было. Поэтому народ всегда идёт есть к началу обеда или ужина, а то потом будешь есть, что осталось. Пирожное у них в основном на один вкус, только на вид немного разные, на завтрак совсем нет, на ужин тортики бывали и пахлава. Завтраки: варенные яйца, омлет, сосиски двух видов: страшного бардового цвета и такого же страшного серого цвета, бардовые совсем несъедобные, их даже кошки не ели, которых на территории отеля очень много, а сосиски серого цвета более менее есть можно, но их быстро разбирали, а бывало, что их совсем не было, много различных булочек, без начинки, картошка фри, иногда были блинчики, но их приносили в конце завтрака и не всегда, каша почему-то всегда рисовая, несколько видов сыров (сыр вкусный), оливки, колбаса (отвратительная), огурцы нарезанные, помидоры (белого цвета внутри), опять же к концу завтрака иногда выносили помидоры черри вкусные, сладкие, но их ещё надо было дождаться, зелень, джемы, масло, соусы различные, молоко, сухие завтраки, печенье, фруктов не было. Из напитков: кофе отвратительного качества, чай, порошковые соки, очень сладкие, вода. Из алкоголя: вино сухое красное и белое невкусное, пиво более менее, джин разбавляли тоником по желанию. Кола, спрайт наливали сами бармены на стойке. Обед: супы всегда пюреобразные, двух видов (невкусные), на гарнир картошка, рис, что-то похожее на булгур, овощи печёные (в основном кабачки, баклажаны), скумбрия запечённая (сухая), курица тушенная в 2-х видах (но всегда сухая и не вкусная), помидоры и огурцы в разных вариантах, маринованные перцы, зелень, салат с майонезом (не знаю с чем, ни разу не брал), пирожное на сладкое и фрукты (яблоки красные и зелёные, груши, мандарины). Ужин практически такой же как и обед, но немного отличался. Например один раз давали запечённую целиком рыбу небольшую, хватило не всем. И немного дополняли мясные блюда, кроме курицы тушенной, на ужин всегда была тушенная говядина (один раз только мне попалась вкусная, мягкая, а в основном жестковатая), ну и в холодные закуски могли что-то новенькое принести например анчоусы, тунец консервированный, но это доставалось лишь тем, кто приходил к началу ужина. Всегда были тортики на ужин, из фруктов могли принести ещё виноград. Для нас это было настоящее наказание, идти на завтрак, обед и ужин не хотелось. В 4-х звездочном отеле с таким качеством еды мы столкнулись впервые. Под конец отдыха ходили несколько раз есть в ТЦ Аланиум на фудкорт, не могли уже есть эту еду. Да, ещё есть снек бар у бассейна, который работал с 15:00 до 16:30 там давали бургеры, вернее ингредиенты по отдельности, бургер ты сам себе собираешь (отдельно булочки, котлеты, помидоры, огурчик соленый, салатные листья, лук, кетчуп, майонез) и наггетсы. И в баре у бассейна точно такие напитки как и в ресторане. Бесплатный интернет есть в холле на ресепшене, но он очень слабенький, можно приобрести платный на ресепшн. Погода была достаточно комфортная, днем 28-29, без крема можно обгореть, были на пляже Клеопатра, там заход в воду гораздо лучше, камней нет, но еда и напитки в прибрежных кафе недешевые. Вывод - второй раз в данный отель точно не поедем, но в целом впечатления все равно позитивные, т.к. ничто не заменит море и солнце прохладной и дожливой осенью.

Сергей оценил сервисы

расположение близость к морю
еда анимация уборка в номерах
Добавлено 28.10.23 23:30 (8 482 символов в тексте)

19:21 04.11.23

Вы наверное "С голодного мыса" приехали?

19:24 04.11.23

Не очень понял ваш вопрос, поясните пожалуйста

19:48 04.11.23

В Москве очень голодно? Вы покушать прилетали? Страну бы не позорили, оголодали совсем раз столько времени посветили описанию еды.

19:59 04.11.23

Причём здесь страна? Отзыв про конкретный отель, мы много где были, это и Европа и Азия и острова и т.д, поверьте, есть с чем сравнить, если бы данный отель был 3 звезды - вопросов бы не было, но на 4 звезды это точно не тянет, если вас все устраивает - то голодный мыс это наверное про вас, я данным отзывом просто хотел предостеречь людей которые собираются в этот отель, что надо быть готовым что это полноценная тройка, если есть вопросы, пишите, готов ответить.

20:17 04.11.23

Круг ваших интересов вполне понятен по отзыву. У меня вопросов нет.Мой отзыв через один перед вами. Вообще предпочитаю отдыхать в ОАЭ с питанием все включено.

20:28 04.11.23

Круг наших интересов был ограничен ребёнком полтора года, но в отеле были семьи с детьми 2 и более лет, которые ходили с тарелками и не знали что взять,т.к. есть то что было предложено невозможно детьми данного возраста, отзыв в большей степени для таких семей, вам всего хорошего, на отдыхе в ОАЭ.

17:01 24.04.24

Доброго дня, дело в наличии или отсутсвии еды и других удобств. Просто изначально отель был выбран не правильно, он никак не для детей, я не знаю, почему вам его посоветовали. Здесь про город, его возможности, а не детскую анимацию.
Вы все правильно пишите, но тут главная ошибка была сделана при выборе отеля. Вам бы подошел отель с семейной концепцией, с детским клубом.

Все отзывы Сергей (2)