Регистрация: 13.10.13
спасибо
сентябре 2023
21.09.23 - 30.09.23

Отель на берегу Каспийского моря...

В гостиницу "Алые паруса" в Дербенте попали по рекомендации знакомых. Попытались забронировать на сайте, подали заявку. Ждали неделю, ответа не получили. Тогда решили позвонить, и всё сложилось замечательно. Удалось забронировать номер стандарт с видом на море, предоплату не взяли, фото ваучера прислали по вотсапу.)) Оплата в отеле только наличными. Бронировали номер за месяц до заезда.

За несколько дней до приезда заказали трансфер из аэропорта Махачкалы, созвонились с водителем, за сутки подтвердили, что мы едем, всё было отлично. Но по прилёту произошёл казус, нас никто не ждал,оказывается водитель перепутал даты.)) Пришлось вызывать яндекс-такси, надо сказать, что это приложение отлично работает в Дагестане, цены приемлемые.

Заселение, хоть и ночью, но произошло быстро, дали номер на 4 этаже с видом на море, как и договаривались.

Номер небольшой, есть всё необходимое, сделан свежий ремонт, чистенько, хорошо, современная ванная комната. В номере: две отдельные кровати ( мы их сдвинули), прикроватные тумбы, столик, два кресла, холодильник, кондиционер, ж/к телевизор, банкетка, шкаф, большое зеркало, чайник, два стакана, две чашки, две тарелки, поднос, каждый день пополнялись две бутылочки воды, два пакетика чая, сахар, бумажные салфетки. Кровати очень удобные, бельё белоснежное, вместо одеял махровые покрывала, подушки плосковаты и жестковаты, но нам это большого дискомфорта не доставило. Есть большой балкон, на котором деревянный лежак и два стула. Все балконы в отеле изолированы друг от друга, соседей не видно.) В ванной комнате душ с двумя лейками, увеличительное зеркало, фен, мыло во флаконе, пакетики с гелем для душа и шампунем, которые пополнялись каждый день. Пять полотенец, два больших цветных, два средних и одно для ног. Для пляжа можно брать полотенца из номера, потом менять их в прачечной на первом этаже в отеле. Полотенца меняли каждый день, постельное бельё раз в 5-ть дней. Уборка каждый день, в общем, не плохо. На всякие мелочи мы не обращали внимание.

В отеле классный лифт с музыкой и видом на море.)

Есть ресторан, открытый и закрытый и ещё залы круглый и две пирамиды на крыше гостиницы, там часто отмечали разные праздники и торжества, но, надо отдать должное все мероприятия происходили до 23 часов, потом всегда было тихо.

Мы ходили завтракать в ресторан за дополнительную плату, можно уложиться в 350-500р. на человека. Есть несколько вариантов, яичница с сосисками, шакшука ( яичница с помидорами), дагестанский завтрак, очень вкусные сырники, блинчики, кураговая каша с урбечем, кофе по турецки и т,д. Всё очень вкусно и красивая подача. Завтракали на свежем воздухе с видом на море.

На территории отеля есть своя парковка.

Выход на пляж, прямо, с территории отеля, есть свои лежаки, но их надо тащить самим, они сложены возле выхода на пляж. На самом пляже есть зонтики и скамеечки. Это городской пляж, но в сентябре народу было немного, тихо и спокойно. Хотелось бы, чтобы пляж был почище. Пляж песчаный, местами с ракушечником, вот они, поколотые, доставляют дискомфорт при ходьбе босиком, так что, надо ходить в тапочках. В море дно песчаное. Касийское море мелкое, идти долго, пока будет по пояс.)

Вид из окна на море, конечно, прекрасный! Особенно рассветы, это неповторимое зрелище. Специально вставали в 5.30 утра, чтоб увидеть восход солнца.

Персонал в отеле замечательный, дружелюбный, особенно администратор Галина. Всегда готова помочь, всё рассказать, объяснить как, куда пройти, проехать, сделать отдых в отеле наиболее комфортным.

При отеле работает медицинский центр или отель при этом центре, уж не знаю.) На первом этаже кулер с водой.

Пару дней в отеле не было горячей воды, потом всё наладилось.

Так же в гостинице предлагают экскурсии по Дагестану, есть буклеты. Забирают от отеля. Мы брали две экскурсии, остались очень довольны.

При отеле есть ласковые котики. На пляже можно встретить дружелюбных пёсиков. Все мирно сосуществуют.

Недалеко от отеля находится остановка маршруток, можно доехать до центра, но мы ни разу не дождались их. Либо ходили пешком, примерно 30 - 40 минут или на яндекс-такси 100 - 150 р. Есть отличный гипермаркет МУГ, в другую сторону от отеля ( не к центру), там можно купить местные продукты, свежую выпечку и поесть вкусную еду в недорогой столовой.

Дербент самый старинный город в Дагестане, там есть, что посмотреть, персидская крепость Нарын-Кала, старый город, Джума-мечеть, прекрасный современный парк со светомузыкальным, мультимедийным фонтаном. Есть пешеходная улица со множеством милых кафе и ресторанов. Вечером Дербент сверкает множеством разноцветных огней, и туристы, и местные жители выходят на прогулку, жизнь закипает. Есть некоторые мелочи ( в виде переполненных мусорных баков вдоль дорог), но не стоит обращать на это внимания, тем более, что к отелю это никак не относится. Территория отеля очень чистая.

Отдых в гостинице "Алые паруса" нам очень понравился, будем рекомендовать своим друзьям и знакомым.

лЮяи оценила сервисы

Вид из номера персонал близость к пляжу
Не искали
Добавлено 28.10.23 23:30 (4 976 символов в тексте)