Регистрация: 01.10.14

октябре 2023
19.10.23 - 26.10.23

Отдых в этом отеле понравился

Прилетели в аэропорт в 18 часов. В отель попали около 21 часа. На ужин не успели. Как обычно человеческий фактор. Ждали двух туристок, которые изучали товары в Дьюти Фри. На ночной завтрак не пошли, уснули.

Номер дали сразу. Окна на бассейн. До 12 ночи развлекательная программа. Шум. Веселые отдыхающие, возвращаясь в номера, громко веселились. Приходилось закрыввть балконную дверь. И дышать воздухом не моря, а кондиционера.

Питание нормальное. Можно выбрать для себя что-то подходящее. Даже мой капризный муж был сыт. Но удивил один повар, который умудрился сделать не съедобной глазунью. 🙂 Так меня еще ни в одном отеле не удивляли. Многие блюда имели смешные названия. Вроде бы Турция уже много лет принимает отдыхающих из России. А в отеле не могут правильно написать название блюд.

Омлет, вообще, подписан как "молоко и яйца". Наверно поэтому его никто не брал. И, когда они его выставляли на следующий день, он был уже склизким. Поэтому, чтобы не ошибиться🙂, читайте названия. 🙂. У них не так, как у нас😄

На пляж ходит шатл каждые 7-10 минут. На пляже работает бар. Часов с 10 женщина начинает делать лепёшки с сыром, шоколадом, картошкой и колбасой. Свежие можно попробовать. Но, опять же наши туристы устраивают проверки нервов.других отдыхающих. Очередь занимает один человек, а потом к нему подходят еще человек дцать. Так однажды муж пошел за лепёшками и простоял почти два часа. Но потом эти товарищи уехали и очередь стала двигаться нормально. В обед работает три ресторана. Один на пляже. Можно не ездить в отель. И только тут есть айран. Второй ресторан там, где остановка на шатл. И основной в самом отеле.

На пиццу мы не попадали, отдаваясь морю и солнцу на пляже. А на пончики возвращались. Хоть я никогда их не любила, но по просьбе мужа и его детским воспоминаниям об этой вкусняшке, я тоже их стала с удовольствием кушать. Бабулька, которая делает пончики строгая. 🙂 До 16 часов не разрешает начинать трапезу. А потом лакомство остывает и некоторые пончики становятся резиновыми😟. Старалась выбирать, а не брать что попадется. Хорошо такая возможность была.

На ужине еще и мороженое давали. Всего всем было достаточно.

Спиртное тоже без ограничений. Кто хотел брал сколько хотел. Я не могу дать оценку, сама не пью. Но муж пил пиво. В обед вино. Виски, раки и водка были тоже. Может еще что-то. Не интересовалась.

После завтрака ходили кормить черепах, собак, кошек. До черепах шли по берегу в сторону Сиде. К мостику приплывало больше 20 черепах. Мы брали с завтрака варёные яйца и сыр. Бросали черепашкам с моста. Еще там были стаи рыб. Они тоже хватали эту еду. Для собак и кошек несъедобную колбасу. Эти её ели с удовольствием. Три собаки на мосту. Они там постоянные обитатели. Совсем не голодные. Но очень любят, когда их гладят. А кошки... Их сотни в том парке, по которому мы возвращались обратно в отель. Как у нас в Петрозаводске "Беличий парк". Так там " Кошачий". Конечно у кошек в кормушках есть сухой корм, но колбаску с рук они кушают с удовольствием. Есть заевшиеся, но и голодные тоже почему-то есть. Там своя иерархия. 🙂.

Торговые ряды налево от отеля. Аптек много. Но с русскоговорящим продавцом одна. Вроде бы третья от отеля. Огромные ангары с торговыми точками.

Ездили на шопинг. Цены на удивление были почти такие же, что и возле отеля. Можно и поторгоааться.

В хамам в отеле я не ходила. Ездила в городской. Очень понравился доктор, который делал массаж. То, что я узнала о своём здоровье с помощью МРТ, он же мне все это рассказал, изучив мою спину руками.

Хотели взять экскурсию у нашего гида. Но, как-то не срослось его увидеть снова.

Решили, значит не судьба. И все оставшееся время провели на пляже. Гуляли по окрестностям Сиде.

Если не придираться к длинным чёрным волосам в ванне, остававшихся после уборки. (Я блондинка.) И шуму за окнами до 12 ночи. То номер нас вполне устраивал. Все полотенца, шампуни, мыло, вода, все всегда менялось и пополнялось. Номер нам дали Фемели, с двухярумной кроватью для детей в одной комнате и большой двухспальней в другой просторной комнате. Телевизор показывает несколько Российских программ. Персонал приветливый. Погода была отличная. Отдыхом мы остались довольны.

прекрасное море тёплое солнце вкусная еда отдохнула от готовки. красота аромат цветов морской воздух хорошее настроение приветливый персонал что еще туристам надо. на пляже места свободные всегда есть. в ресторанах тоже. столы убирают салфетки меняют.
не совсем качественная влажная уборка в номере
Добавлено 29.10.23 12:50 (4 187 символов в тексте)