Регистрация: 31.08.10
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

3.3

Мы должны были отдыхать в Гардене с 11 по 24 сентября...

Мы должны были отдыхать в Гардене с 11 по 24 сентября 2010 года. Но после шести дней пребывания в отеле нас выселили по обвинению моего мужа в сексуальном домогательстве к работнице рецепшен. Это может звучать, как бред, и именно так оно нам и видится сейчас со стороны, но это случилось с нами наяву. Муж собирался ехать на пляж (я уехала туда раньше, потому что не люблю долго спать) и в ожидании автобуса попросил на рецепшен посмотреть фигурку-куклу в национальной одежде. Потрогал ее, потряс ножками – такие куклы продаются в сувенирных лавках – через одну-, вернул девушке на рецепшен и вышел на улицу. Уж что он сделал не так, что ОНА вообразила или ЧТО за всем этим стояло – неизвестно. Внезапно вылетело 3 охранников и директор, стали заламывать ему руки. Он в недоумении показал, что не сопротивляется, но директор (или кто он там), брызгая слюной от бешенства, ударил мужа в глаз и разбил солнцезащитные очки, а потом все подставлял щеку, провоцируя на ответный удар. Благодарю бога, что у мужа хватило ума сдержаться и не ответить….

Туроператор Пегаса Ольга пришла и сразу выпалила: «Как вы мне надоели-русские, от вас одни проблемы». Все, что она сделала для разрешения наших проблем – это переселила в другой отель разрядом ниже. Но это уже другая история и претензии к туроператору. Отдых конечно был испорчен напрочь. Дело не только в деньгах и нервах, но в ощущении несправедливости и безнаказанности происходящего в чужой стране…

За несколько дней до происшествия наблюдала на рецепшен картину, как 4-х русских туристов отказывались заселять. Сначала зарегистрировали, одели браслеты, отправили обедать. Но потом начали выгонять с территории отеля, говоря, что произошла ошибка, у них нет брони и находиться там они не имеют права. Наши туристы стояли на своем, никуда не уходили, и к вечеру им все же дали номера. Так что с заселением там большие проблемы. Отель переполнен, как впрочем и все отели Турции в этом году, а турки этим пользуются и наглеют, перестают дорожить туристами, уважать их.

Может, персонал отеля устал к концу сезона, может, так они решают проблемы с заселением, но когда нас попросили через несколько часов после происшествия освободить номер, чего только мы про себя не узнали. Оказывается, с нами проблемы не впервые: к кому то мы приставали в ресторане (хотя к кому там приставать?), мой муж всенародно перед отелем снимал трусы и демонстрировал достоинства… Противно даже вспоминать. Непонятно, почему они терпели нас так долго! Еще раз повторю: со стороны это кажется бредом, но это случилось с нами и может случиться с кем угодно. К Турции относилась с любовью и уважением, но 4-я поездка станет теперь и последней.

Про отель: хороший, добротный отель, с качественным, не особо изощренным питанием и уютной территорией, сервис на уровне. Про нехватку лежаков на пляже – правда. И еще: окна многих номеров выходят не на горы и сад, а смотрят прямо в противоположный отель и на хоздвор, где никогда нет солнца. Нижние номера в новом корпусе наполовину спрятаны в земле, там, думаю, тоже несолнечно. Вот в принципе и все о незабываемом отдыхе в Гарден резот.

Добавлено 03.10.10 17:42 (3 114 символов в тексте)

15:45 04.10.10

нда...проишествие явно странное. Работники отеля не производят впечатление провокаторов или обкуренных. Повидимому это была последняя капля и они сорвались. Тем более на ресепшине нет наших( российских женщин) поэтому тонкий юмор российского гражданина в сторону турецкой дамы мог вызвать неадекватную турецкую реакцию. Отчего вы так и не выясни ли все с менеджером отеля? Или все же чуствуете что могли дать повод к такому поведению?
Да, турецкая олбслуга не такая как в тайланде и при случае из них быстро вылезают повадки горцев- однако без повода они не выступают.

08:18 05.10.10

sven, согласна с вами: дыма без огня не бывает. При заселении нам не понравился номер и мы 3 дня дотошно просили девушек с рецепшен поменять, причем обращался к девушкам именно мой муж. Нам наконец поменяли-спасибо им. На этом вся благодарность заканчивается. Возможно, мой муж примелькался и просто вызывал раздражение, возможно, попал под горячую руку, а может, разбудил какого то таракана в ее голове... Но в любом случае, даже если на ее взгляд, его действия носили оскорбительный характер, это не повод работникам отеля заламывать руки и ставить синяк под глаз своему гостю. Тем более, что он никуда не убегал и не применял силу. Если по первому зову они готовы избивать русского туриста, это говорит об особой агрессии, которая копится в них и готова вырваться в любой момент при удобном случае. Можно же было цивилизованно и спокойно высказать свои претензии. А объясниться с менеджером? Мы пробовали решить вопрос через туроператора, но, как оказалось, они мало на что годятся в подобных ситуациях. Когда я разговаривала об этом с "потерпевшей" девушкой с рецепшен, она прятала от меня взгляд, а позади нее бегал разъяренный директор, который выкрикивал по турецки, что нас надо в тюрьму и что есть 4-го свидетелей домогательства... К кому там было еще обращаться, честно говоря, не знала, и не знаю до сих пор. Тем более юрист нашего турагентства в тот момент посоветовал ни с какими чиновниками в контакт не входить из за непредсказуемости их реакциии...

08:37 05.10.10

Интересный момент, гид Пегаса на наш вопрос о деньгах ответила, что отель ничего не возвращает, наоборот, Пегас должен ему выплатить компенсацию за неудобства. Напрашивается абсурдный вывод: отелю выгодно выселять туристов!

15:02 05.10.10

И все же....поскольку Вы лично не присутвовали при проишествии вам трудно рассудить что именно произошло. Понятие домогательства очень разные в наших странах. В россии нужно даму завалить на стойку или просто залезть в трусы. А турции можно получить в рыло только за то что он взялся за руку. Допускаю, что дело было именно так...Иначе как можно домогаться дамы которая находится на другой стороне стойки высотой 120 см.

15:07 05.10.10

напрасно вы все же не настояли на обьяснениях. На стойке ресепшена есть камера и у них наверняка есть запись факта. Я уверен что они действовали менно так не случайно...повод точно был.

21:36 05.10.10

Да, не присутствовала рядом и именно поэтому не кинулась с пеной во рту доказывать свою правоту. В муже я уверена, но не уверена в том,что с его стороны не было неправильно истолкованного жеста, в который им самим не вкладывался сексуальный смысл. А что у них в мозгах? Вообще то европейская страна, и почему их девушки за стойкой высотой 120 см готовы в обморок упасть от сотрясания куклы - непонятно... Тем более, повторюсь, морду то зачем бить? Я понимаю вашу позицию. Когда раньше читала в отзывах, как и где кого то обидели, всегда считала, что те сами виноваты, а с нами такого не произойдет никогда. Никогда не говори НИКОГДА....

21:38 05.10.10

Камера у них есть и мы просили показать ФАКТ, но они не стали этого делать, хотя утверждали, что все у них имеется.

08:14 07.10.10

Если Ваш муж такой светловолосый в прикольной панаме(помоему Челябинск), то я присутствовал при всем этом кипеше. Это было 17 или 18.09 утром. Да он был бухой и веселый и зто все, что он сделал криминального. Он подошел к ресепшену и попросил продать ему на сувенир одну из кукол(сувенир) установленных на ресепшене. И эта курдская дура, которая вообще не понимает по-русски (там их было две, эта высокая) поднила такой шухер, что прибежал этот чурбан, который не разобравшись начал выкручивать Вашему мужу руки. Ну вот в принципе и всё сексуальное домогательство. Не верьте этим чертям.

14:38 07.10.10

Спасибо за комментарий, 515. Теперь для меня все встало на свои места, а то непонятно было: вроде они не дибилы, мужу верю- что тогда явилось причиной произошедшего? Причина - деньги, которые они от нас не получили за хороший номер и раздражение на нас, последовавшее в связи с этим. А повод- это происшествие на рецепшен. Муж пьян и весел (накануне хорошо отмечал получение первой ступени дайвера), трогает фигурку и просит продать или подарить, но он не хамит, заметьте. А девица его " давай" воспринимает как посягательство на свою персону. Когда я спросила другую девушку на рецепшен о происшедшем (длинной не было), то та так и сказала на ломаном языке: "он тряс фигуркой, а потом сказал "давай". Получается, что наша беда, а не вина в алчности персонала и его плохом знании языка. А если это замешано на сексуальной озабоченности (только так можно было понять "давай" как предложение к сексу), то смесь вообще гремучая получается. Нам не повезло-мы пригубили.

08:20 08.10.10

TINAEkb , на отдыхе это запрещено? Вообще то " все включено" с 10.00. Или вы хотите пуститься в банальные рассуждения о том, что русские отдыхают как быдло? А на мой взгляд, русские уже давно в большинстве своем ведут себя прилично, даже когда пьют. Просто у некоторых сограждан нелюбить веселящегося на отдыхе туриста считается модным. Лично Вас что в этом задевает?

08:14 09.10.10

TINAEkb, а мы с Вами не про разных девушек говорим? Вы то вроде бы в мае отдыхали....Или к концу сезона они научились быть другими?

10:50 09.10.10

Natagzh,я прилетела 17 сентября в 6 утра.

10:58 09.10.10

мнение о девочках с реценшена самое что ни на есть положительное - супер! мы с ними дружили и обменивались учтивостью без всяких там чаевых и 10-баксов в паспорте! мне кажется многое зависит не только от них, но и от нас - туристов. если мы по доброму, то и с нами также! есть конечно отдельные экземптляры, но это скорее исключение, чем правило...))) а если мы с утра пораньше на рогах, да еще и с пошлыми шуточками, то уж извините! с мордобитием турки конечно перегнули палку, и я бы за такой финт вызвала полицию, и обратилась в суд. но я по жизни другой человек. мы тут можем долго рассуждать на тему, что на отдыхе мы имеем право вести себя как угодно... но нельзя забывать о том, что всегда нужно оставаться человеком, уважать себя и окружающих и их обычаи. почему-то с европейцами подобные истории не случаются! девочки на рецепшен очень милые, услужливые и вежливые. за 3 недели нашего отдыха не произошло ни одного казуса. работой и отношением менеджеров многие были не довольны, но девочки работали безупречно! высокая - немного строга, а маленькая - она вообще азербайджанка, прекрасно владеет русским, и к нашим относится как к своим...))) уверена, что она просто испугалась пьяного мужчину. а слово *давай* во многих странах расценивается как предложение о сексе! А это мусульманская страна! Выпил — спи в номере, проспишся — выползай! люди, я не за турков!Но кому интересно смотреть на пьяного мужика с утра пораньше!?мы туда с детьми отдыхать ездим между прочим!побольше уважения!

13:27 09.10.10

Согласна, что пьяный с утра мужчина вызывает неуважение, часто страх и отвращение. Но только один лишь факт его такого состояния не является ни в какой степени оправданием поведения отеля. Про пошлые шуточки и приставание – это уж вы выдумали, рядом ведь не стояли. Лично мне девушка объясняла про фигурку и «давай», больше не говорила ничего! А то, что на «давай» они реагируют неадекватно, точнее, в соответствии со своими мыслями, для нас стало проблемой. Да, это мусульманская страна, тогда зачем ставить на рецепшен для обслуживания европейцев с их непонятным для мусульман юмором хрупких мусульманских девушек? А то, как отвратительно ведут себя мусульманские мужчины с русскими девушками – вообще, видимо, поощряется их религией.
Я склоняюсь к тому, что произошло недоразумение, недопонимание, а отель не захотел признать своей ошибки и пошел до конца, тем более, как писала выше, ему это выгодно.
Кстати, мы тоже были напуганы, и не стали вызывать полицию, потому что на рецепшен грозили выставить против нас четверых свидетелей и засадить в тюрьму (а потом доказывай что то из-за решетки), потому что законов не знаем и ни в ком на тот момент не видели поддержки.

14:14 16.10.10

natali4ostrov, сознайтесь, Вы просто хотите со мной поговорить...иначе как понимать многочисленные коментария моих высказываний. Вам действительно интересно на каком языке говорит бармен с гостями? Вы полагаеты , что бармен не в состоянии высказать свое мнение о пьяном туристе на русским или немецком языке? Мне лично не составляло труда беседовать с персоналом на разные темы. Или Вы сомневаетесь в моих способностях освоить несколько фраз на зарубежной мове? Или контакт с турками ваша тайная проблема и вы мне завидуете?...Сознайтесь, вам просто хочется узнать меня поближе...не нужно ограничивать свои желания, будьте смелее.

Все отзывы Наталья (7)