Регистрация: 09.10.12
октябре 2023
08.10.23 - 18.10.23

Проживание подтверждено документами

Неплохой отдых в немецком отеле

Буду сравнивать с отелями Дизалия и Армас белла сан, т.к. недавно там были.

Итак, сразу хочется отметить что отель практически на 95% немецкий. Очень много немцев, и очень много пожилых немцев.

Но сравнивая с Дизалией, тут не заметно какого то лучшего отношения к немцам, стараются угодить всем.

Отмечу огромным плюсом питание в отеле. По сравнению с Дизалией и Армасом, тут намного лучше питание. Вкуснее и разнообразнее. И выбор сладостей хороший и горячее хороший выбор. И ни разу не было ситуации что не было места. Всегда находили, хотя приходили в разное время. По питанию поставлю твердую пятерку.

Номера неплохие, с огромным балконом. Чайник есть, что обрадовало после Дизалии. Шумоизоляции практически нет, слышно все что делают соседи. Но это похоже во всех отелях так.

Самый огромный минус отеля это вай фай. Бесплатный ловит только на ресепшн и он оооочень тормознутый. Картинка в телеге грузится 1,5 мин, ну это разве нормально? Конечно же разводят на платный вай фай. Ну как то неприятно даже, вроде хороший отель, но экономят на таких мелочах. В Дизалии, Армасе вай фай бесплатный и на всей территории отеля и на пляже. А тут... Кстати, кому нужен бесплатный вай фай, подойдите к отелю Лабранда, там бесплатный вай фай без регистрации))). Мы случайно оказались на одном ужине в Лабранде, там еще лучше питание, и бананы и мидии и рыба красная всякая и спагетти вам тут пожарят индивидуально...

Также к минусам отнесу платный бар (советую сразу все достать, чтобы случайно не выпить))), залог за плотенца, а также платный сейф. Ну по платному сейфу это вообще перебор на мой взгляд. Давненько я не встречал такого, что в номерах платный сейф)). Мы держали все в чемоданах под замком.

Пляж далековато, можно пешком, мин 10, можно на трансфере. Но неудобно, в 10.30 последний трансфер до обеда, потом только в 12.30. Ну и обратно последний в 16.35, можно было бы еще хотя бы один сделать, в 17.05 например. Вот еще минус. На пляже еда только с 12.30 до 13.30. Потом все убирают. То есть попозже уже не подойдешь перекусить, надо успеть именно в это время. В других отелях минимум до 16.00 есть еда на пляже.

На территории отеля несколько мест, где можно поесть в течение дня, но мы обычно весь день были на море, поэтому узнали про это только в последний день. Территория небольшая, но есть где прогуляться. 2 бассейна, один с горками, но мы там ни разу не купались, помня про кишечную инфекцию, которую подхватили в предыдущем отеле. Поэтому решили не рисковать.

На детской анимации нерусские девочки, плохо говорят на русском, сын один раз только ходил в детский клуб. По вечерам есть детская анимация, как во всех отелях, только все на немецком, на русском ни одной песни. Но отмечу плюсом, что тут есть что то типа дискотеки с 10 до 12 вечера. Это плюс. Во многих отелях вообще в 22.00 все заканчивается и все. Бывает караоке, можно спеть песню, ведущий сам подходит предлагает. Бывает живое исполнение. На дискотеке в основном немецкие песни, но включают и русские, за что респект ди джею. Хотя русских очень мало, за все время встретил наверное 4-5 семей которые говорили по русски. Причем 2 семьи русскоговорящие это переехавшие в Германию.

За территорией отеля особо смотреть нечего. Только ларьки с высокими ценами. Ну можно прогуляться по набережной пруда, который рядом с отелем. Там неплохо. Но пруд весь заросший, грязный. Один раз встретили в пруду дохлую крысу. Возможно самоубийство.

В ларьках все дорого. Совет: если хотите что то купить то езжайте в Манавгат или в центр Сиде. Я ездил и туда и туда, в А101 недорогие продукты, в Сали Пазари обязательно съездите. И цены ниже и большой ассортимент. Для сравнения кофе в сали пазари в 4 раза дешевле чем в ларьке возле отеля. Еще можно сходить к отелю Лейк Ривер, это на другой стороне пруда. Там есть единственный в округе ларек с фиксированными ценами в лирах. Цены конечно повыше чем в Сали Пазари, но ниже чем в обычных ларьках.

Что хорошо, что от отеля едет прямой автобус без пересадок и до Антик Сиде, где можно погулять по развалинам, и до Новомолла и до центра Манавгата. Платишь 25 лир и едешь куда хочешь.

Иван оценил сервисы

питание
вай фай
Добавлено 30.10.23 09:37 (4 109 символов в тексте)

12:08 14.01.24

Добрый день, смотрю на этот отель, немного смущает пруд заросший... Не помните, был ли запах от воды?

19:22 14.01.24

У нас окна выходили на другую сторону, запаха не было. Да в принципе и при прогулке по набережной пруда запах не чувствовали.

Все отзывы Иван Павлов (4)