Регистрация: 24.10.12

октябре 2023
13.10.23 - 23.10.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в октябре 2023

Отель оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны - неплохие номера, кормят вкусно, в баре большой выбор алкогольных напитков. С другой - довольно много недочетов, на которые нельзя закрыть глаза. Напишу обо всём по-порядку.

Заселение. Приехали в отель мы около 8ч вечера. На ресепшн сразу одели браслеты и отправили на ужин, так как он до 20.30. На браслетах уже был написан номер комнаты. Вместе с документами я показала сопроводительное письмо TopHotels, и когда мы вернулась к ресепшен, сотрудник сказал, что у нас будет другой номер, лучше, с видом на бассейн и немного на море. Не знаю, сыграло ли письмо свою роль, но дополнительно мы ничего не доплачивали.

Номер. Комната в целом не плохая, но слышимость такая, что в можно дословно разобрать негромкий разговор в соседнем номере… похоже, стены просто из гипсокартона. Освещение, как уже писали, слабое, вечером его явно не хватает. Но самое неприятное, что в комнате были мелкие муравьи! Не так много, что захотелось сбежать) Но довольно часто можно было обнаружить 2-3 на полу или даже на постели. Хочу добавить, что еду в номер мы не носили, и они явно обжили номер задолго до нас) Странным еще показалось то, что горячая вода у нас была с 8 утра и до 8 вечера. В душ мы ходили днём после моря, а умыться утром и вечером прохладной водой не было проблемой, поэтому не пошли разбираться на ресепшен с этим вопросом.

Убирались в номере хорошо, каждый день, крутили лебедей) мы иногда оставляли чаевые, на качество уборки это никак не влияло.

Сейф в номере бесплатный, был прикреплен к стене - это однозначно плюс.

Питание. В первый вечер мы попали на «турецкую ночь» и были просто в восторге. Глаза разбегались от разнообразия еды. Приветственные коктейли на входе в ресторан, на улице пекли гёзлеме и готовили блюда на гриле, стол с десертами - рай для сладкоежек) пару дней спустя стало понятно, что блюда изо дня в день повторяются, и за 9 дней нашего отдыха реально поднадоело видеть одно и то же. Застали мы также вечера мексиканской и японской кухни. Особого восторга уже не испытали) роллы оказались вообще малосъедобными с таким количеством риса, а креветки и осьминоги - резиновыми. Но что больше всего огорчало - очень много тарелок в основном ресторане со сколами, а стаканы - грязные, со следами губ(( Обедали мы чаще всего на пляже или в снек-баре, так как решили по максимуму проводить время на море. Один раз за отдых можно посетить ресторан а-ля карт (итальянский или барбекю). Мы были в итальянском - красивый ресторан в новом корпусе, ужин понравился.

Пляж. Дорога до пляжа занимает 5 минут. Вход в море плавный, песок, чуть подальше есть крупные камни, плавать нужно осторожно. Мы заходили левее, у отеля Vanessa, там камней нет вообще. Зонты и лежаки - в целом не убитые. Не понравилось, что в баре на пляже нет бутилированной воды, а из алкоголя - только пиво. Коктейлей не хватало. И абсолютно такое же мороженое, которое у бассейна можно брать бесплатно - на пляже уже платное) И как-то скучновато было - ни музыки, ни развлечений. Только пару раз за отдых приходил аниматор и проводил шуточную аквааэробику. Отдельно об анимации: она скорее ориентирована на немцев, их большинство в отеле. Нам не зашла вообще. После мини-диско через день были шоу-программы с приглашёнными артистами, тут всё на достойном уровне.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, много зелени, есть небольшой фонтанчик и фотозона.

Вай-фай ловит на всей территории и даже на пляже, иногда с перебоями, но в целом скорость хорошая.

Обратите внимание, что подогреваемых бассейнов нет, нам в октябре было холодно в них купаться, не плавали вообще.

Как мы узнали, отель работает до конца октября и в несезон будет закрыт, так что возможно новом году что-то изменится, надеюсь в лучшую сторону)

Развлечения и спорт

Бассейны

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

хороший пляж территория отеля много баров разнообразие напитков
тарелки в ресторане со сколами стаканы с разводами и следами от губ нет подогреваемых бассейнов муравьи в номере
Добавлено 30.10.23 09:43 (3 778 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)