Регистрация: 21.11.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023

3.7

Проживание подтверждено документами

Кемир мне понравился больше.

В Турции я отдыхаю уже 5 раз. Однажды лет 8 назад попал сюда и почувствовал -это мое. Похоже, в прошлой жизни родился здесь и отсюда мои корни. Или откуда-то из Малой Азии. Замечательная страна и замечательная природа. Именно в Сибири ощущаешь эту вселенскую несправедливость.

Обычно я останавливаюсь в Кемире. Алания и другие места не интересны. На этот раз в UK Киреше c 6 по 12 октября. И тамошние постояльцы, возможно, помнят меня. Во всяком случае, я постараюсь их не забывать.)

Изначально отель не понравился. Окна выходят на южную сторону и гостевую площадку. Жара, шум, музыка до самой ночи. По ночам было слышно, как на кухне готовится пища. Как стучат колесными чемоданами уезжающие посетители. Но прошло три дня и понемногу привыкаешь и начинаешь знакомиться с людьми. Или они с тобой. Мне понравилось, что ч/з каждые 2-3 дня проводились вечеринки. Можно было потанцевать и пообщаться за столиком. Понравился и свой пляж. Где знакомство обычно продолжается. В Кемире это удается сложней. Там более компактно и официальней. Здесь же - простота и доступность. В том числе сервис, питание, удовольствия. Но во второй раз в Киреш не поеду. Одна улица. Вай-фай платный, нет уж, увольте. Пришлость подключать у Романа (турагенство Летиция). Отель заточен под молодежь. Семейным и пенсионерам нужно селиться на северной стороне, окнами на гору с флагом. Нынче я, кстати, на нее и не взобрался. Дважды прогулялся по старой дороге от Кемира до Киреша, и прочувствовал запах анатолийской сосны и цитрусовых садов. Посмотрел на здешние, совсем не бюджетные дома и их обитателей.

Жаль, что поездка длилась неделю. Этого мало. В Кемире я встретил приятеля, который отдыхает здесь по 2-3 недели, иногда дважды в год. Ну, что ж пластическому хирургу это несложно. Цены на транспорт здесь возросли в 4 раза. Дорога до Анталии до - 65 лир. Поэтому в путешествиях пришлось ограничиться. И все же в Анталии и водопадах, над которыми взлетают самолеты, я побывал и Турцию в очередной раз оставил в приятных воспоминаниях. Если повезет – увижусь следующей весной. Желаю и вам позитивных впечатлений. Турция forever ))

Добавлено 30.10.23 11:02 (2 156 символов в тексте)

14:11 14.04.24

кЕмЕр через Е....