Регистрация: 08.08.12
октябре 2023
01.10.23 - 11.10.23

3.3

Мини оценка - не влияет на рейтинг

В целом хорошо, но больше сюда не поедем

Отдыхали с детьми 6 и 10 лет с конда сентября до 11 октября. Тур покупали достаточно спешно и не очень внимательно прочитали информацию об отеле. Доверились турагенту, а она сказала, что все туристы довольны. Рассказала, что 4 звезды у отеля из-за большой территории и поэтому до моря получается далековато и что нужно идти через другой отель этой же сети, но что они прямо друг за другом. Ну пройтись мы любим, подумали, что повод растрясти обед как раз будет. Какого же было наше удивление и негодование, когда мы поняли, что на пляж надо идти не просто через другой отель, а нужно выйти из отеля на улицу, перейти оживленную дорогу (с детьми) и потом идти вдоль этой дороги через жилой квартал, где грязь, мусор и вонь! В добавок ко всему тротуар очень узкий да еще и проезжающие машины постоянно сигналят, что крайне неприятно. Можно идти конечно подругой стороне, где широкий тротуар, но переходить придется тогда вообще не по переходу. Потом уже только заходите на территорию другого отеля и спускаетесь на пляж. А так как пляжные полотенца можно получить только в отеле, то всю эту дорогу надо преодолеть с 4 полотенцами, детьми, надувными кругами и т.д. В номер уже не сбегаешь за чем-то. Можно конечно доехать на автобусе, который ходит от ресепшн - но расписание у него не особо удобное, с большими перерывами, а по факту водители его вообще не придерживаются и уезжают когда им вздумается. Да еще в автобусе постоянно очень сильно работает кондиционер, а ехать с пляжа мокрыми и разогретыми под ледяным кондеем такое себе. То есть собрались вы на пляж, со всеми тюками пришли к ресепшн по расписанию (в другую сторону от пляжа у нас получалось) а автобуса нет уже и непонятно когда будет следующий. Еще в сторону пляжа из-за особенности развязок автобус едет 15 мин! Обратно чуть быстрее.Мы конечно потом привыкли уже, но так как основной целью нашей поездки было именно море - это было огромное разочарование и проблема для нас.

Номера: мы жили в семейном, на сайте фото номеров совсем другие. По факту выглядят они крайне уныло и печально. Номер большой, но пустой! в нем совсем нет мебели. Входной группы нет, журнального стола и стула нет, одна табуретка и столешница под телевизором, от этого очень неуютно и неудобно. Шкаф один, хотя у детей наподобие отдельной комнаты и два спальных места. Так как детская комната и основная разделены раздвижной большой дверью - если она закрыта в основной спальне нет окна! Нам обещали принести хоть какой-то стол, так как детям надо было каждый день делать уроки, а нам работать, так и не принесли, хотя два раза напоминали. Так и пришлось затащить низкий столик с балкона и на нем ютиться всем по очереди. Из стаканов в номере на 4 человек была одна чашка и один стакан. После того как мы попросили - нам принесли в номер еще одну (совсем другую по размеру) чашку. Так и пришлось принести самим из ресторана стаканы для воды и чашки на всех. В ванной грибок, полотенца очень уставшие. Кондиционер дует очень сильно и ледяным воздухом, регулятор видимо для красоты. На ночь выключали и спали в жуткой духоте. Русских каналов - один. ТНТ. Все! Хотя на других языках по 10-20 каналов на каждом. Единственный большой плюс номера - это уборка. У нас убирал Карим, ему низкий поклон и благодарность. Всегда улыбается, что ни попросишь сделает, убирает на совесть.

Еда. Ресторанов считается 4, по факту три. Несколько баров, в целом поесть можно всегда где-то. Но если вы до этого отдыхали только в 5 ках, вас ждет большое разочарование. Блюд вроде много, но все одно и то же. Все овощи - это морковь и кабачки в трех разных видах, говядина, курица. Мясо часто просто вареное. Выпечка, десерты, зелень немного, куча каких-то салатов, фрукты. Как-то в ресторане на втором этаже основного была форель на гриле - мы стояли в очереди за ней 20 минут! Повар выбрасывает на плиту по 10-20 кусочков, жарит их и по штучке раскладывает на тарелки. Видимо рассчитывая, что половина плюнут и не будут стоять. Суп за 12 дней был всегда вермишелевый и пару раз в верхнем ресторане был из морепродуктов. Ну макароны и картошка фри были всегда, поэтому хоть дети были сыты. Мы с мужем конечно отправляясь в отпуск рассчитывали на другое питание, в январе были в султане (та же ценовая категория отеля) и питание было на порядок, а то и на два лучше. Про алкоголь я думаю писать даже не стоит. Он отвратителен.

Пляж. Лежаков много, большая полоса без кораллов - для детей самый идеальный пляж в шарме мне кажется. Благодаря расположению совсем нет ветра, море спокойное, тихое. Рыбок тоже остаточно. Взрослым конечно будет возможно маловато, но детям в самый раз, они у нас с понтона бы не стали залезать. На этом плюсы заканчиваются. Пляж на три отеля, длинный, лежаков много и вроде всем хватает, но лежаки стоят практически вплотную друг с другом! И под зонтиком например стоит очень плотно 4-5 лежаков, приходят двое и занимают центральные, а нам часто приходилось всем четверым лежать через два-три лежака ( ну если к 7 утра мы с мужем не бежали на пробежку до пляжа и не занимали рядом лежаки. Автобус первый идет только в 8). Еще на пляже нет раздевалок!!! Пляж на три отеля, два из них едут на автобусе и ни одной переодевалки!!! И внимание.... один, ОДИН туалет на весь огромный пляж. Душа аж целых два... Крана для ног ни одного! Соответственно в автобусе постоянно грязь. Даже если вымоешь ноги в душе, пока пёхаешь до автобусной остановки все равно все ноги в песке. Есть бар, в обед там вроде даже есть еда, но мы обедали в отеле. В баре на пляже брали воду, соки, лимонады.

Анимация - на пляже есть, но начинается почти в 11 часов, в самое пекло, мы бы и поучавствовали, но боялись обгореть, в 11:30 уже уходили с пляжа. В отеле днем не были на анимации, вечером детская хорошая анимация с русской девушкой, когда была англичанка - вся дискотека детская проходила чисто формально, без вовлеченности со стороны аниматора. Шоу - ну как и обычно в Египте, с турецкими не сравнить конечно. Вечером хорошо работают официанты из лобби.

Аквапарк хороший, но мы не любители. Горки работают по графику, спасатели есть. Не хватает персонала, поэтому один человек следит сразу за 3мя горками и по очереди закрывает цепочкой те горки, от которых отходит. Ходили в соседний аквапарк - ну разок сходить можно. Очень много горок, но они не особо интересные. для детей до 7 лет где-то. Взрослые горки тоже по разику прокатиться. Территория там очень большая и голая абсолютно, пока идешь - обгоришь миллион раз

В целом от отеля ожидали большего, ожидания не оправдались. Из-за жутких ледяных кондиционеров в нореме, автобусе и на ресепшн прилетела с гайморитом. Детям понравилось и ладно, больше сюда не вернемся.

Уборка наличие аквапарка
Дорога к морю инфраструктура пляжа питание семейные номера почти без мебели
Добавлено 30.10.23 18:44 (6 654 символов в тексте)

12:27 01.11.23

Уважаемая Александра,
Благодарим Вас за отзыв о пребывании в нашем отеле.
Сожалеем, что не оправдали всех ваших ожиданий относительно некоьорых сервисов нашего отеля.
Все эти замечания были направлены в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова в качестве наших гостей и надеемся, что Ваше следующее пребывание в Аквапарке будет наполнено положительными впечатлениями.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

Все отзывы Александра (4)