Регистрация: 31.10.23
сентябре 2023

3.8

Отпуск в Египте

Отдыхали в этом отеле во второй половине сентября 2023г. Отель от аэропорта близко. Приехали утром, разместили через полчаса. Номер дали в новом корпусе, в котором номера "старые". Мебель повидавшая многих, пахнет старостью. Я даже не стала выкладывать вещи из чемодана, не приятно. Гид посоветовал поменять номер, но муж категорически отказался, ему понравилось расположение корпуса, все рядом, удобно. И нам рассказали, что в другом корпусе не удобный душ - в ванной комнате все плавает, вода на полу постоянно. У нас хотя бы закрывается душ. Но зато до двух часов ночи где-то рядом дискотека, и мы все это слушали. Т.к. пляж старого корпуса нам не понравился, мелкий, мы ходили на свой старый большой и глубокий пляж. Лежаки надо занимать пораньше, прямо перед завтраком желательно. Про питание скажу, что, вроде, всего много, но мы любим мясо и рыбу, здесь с этим совсем скудно. И удивило, что фруктов очень мало. Я вообще ничего из фруктов не попробовала, какие-то лаймы, один раз виноград, один раз дыню. Апельсинов, бананов даже не было. Зато любителям выпечки - рай. Всякие булки, пирожные. Я это вообще не люблю, поэтому ничего не могу сказать на этот счет, не ем нигде, не на мой вкус. В платный "крутящийся" ресторан не попали, потому что на сайте где-то прочитала, что он работает по четвергам, оказалось - по средам, проспали. Правда, дают приглашение, но мы не внимательно, наверное, прочитали. Но кто ходил - понравилось. В ресторан "а ля карт" не ходили, не захотели. По отзывам - там ничего особенного. Надо сказать, что отель расположен прямо в центре города, выходишь и сразу шум, гам, множество кафе, магазинов, кругом торговля, зазывают, пристают. Но все так грязно, просто ужас. Сами торговцы сидят в каком-то мусоре, неужели нельзя подмести то место, где сидишь, работаешь. Как -то это не понятно, наверное, не замечают этой грязи. Купить нужно обязательно манго и гранаты, супер. Ну и, вообще, фрукты все вкусные на мини ранках у них. Хлопчатобумажные изделия тоже хорошие, купили на подарки, ремни. Ну это все, я бы сказала, хорошо. А воот "минус" огромный причем, в том, что в последний день пребывания при сдаче номера в 12 часов срезают браслеты. Хорошо, если сразу выезжаешь из отеля, а у нас выезд в 21 час, т.е. мы 9 часов должны голодать. Ладно с завтрака взяли пару булок и из дома еще брали свой растворимый кофе, кипяток они в баре дают бесплатно. Это все так неприятно. Поэтому, мы больше НИКОГДА не поедем и никому не советуем в такой отель, где срезают браслеты и ты чувствуешь себя каким-то преступником. Попросили соотечественников, чтобы нам пива по бокалу взяли. Сели в самолет голодные, ладно хоть там кормили. Вот это последнее и испортило все впечатление. Нам было смешно, когда видели, что некоторые в сумку сгребают еду в ресторане, понятно для чего. Но мы так не можем и не хотим (может и зря). В других отелях, если не успеваешь покушать, нам с собой ланч-боксы собирали или пораньше даже в ресторан пускали покушать перед отъездом. А здесь как кутят. Неприятно очень. Что мы объели бы? Тем более день оплачен полностью. Понравилась экскурсия "блю-блю", с погружением, на острове было очень жарко, но красиво, классно для фоток, как на Мальдивах. Вообщем, отдохнули неплохо даже. Нам всегда чего-то не хватает.

Разметили быстро уборка в номере ежедневно
Срезают браслеты при выселении из номера
Добавлено 31.10.23 09:12 (3 301 символов в тексте)

09:39 31.10.23

в смысле день оплачен полностью? в отелях день заканчивается в 12 дня. Это городской отель. На улице много кафешек,где можно поесть. В чем проблема? Вот когда в отелях за городом срезают браслеты и категорически не кормят-вот тут беда. Мы спокойно в день отьезда пошли и поели на пляже. И поужинали в новом корпусе. Слова никто не сказал

09:52 02.11.23

Мы вот законопослушный. Если нельзя - значит нельзя, никуда не пошли. На улице, да, много кафешке, но я лучше буду голодать, чем в таких кафе есть

09:57 02.11.23

Почему же в других не заканчивается в 12 дня? Я не спорю с их порядком, просто больше в такой не хочу и других предостерегаю, чтобы знали как бывает. Спасибо

10:19 02.11.23

Насчет уличных кафе-это вы зря. Там все прилично и вкусно . Просто снаружи вид пугающий. Насчет законопослушности,так и мы такие. Нам администратор с рецепшн сказал,что без проблем накормят. А насчет других-то ведь другие то загородные отели. И когда в следующий раз будите выбирать отель,обязательно у отдыхающих выясняйте этот факт. Для многих он принципиален.