Регистрация: 20.10.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2023
05.08.23 - 22.08.23

МДМЦ «Чайка»-очень бюджетное место.

Была в медицинском центре «Чайка» в поселке Заозерный под Евпаторией с 5 по 23 августа по социальной путевке. Погода была +34, жарко, дождей не было.

1.Территория.Очень большая 45ГА.Это бывший детский центр. Сейчас возделывается , наверное, одна треть всей территории, остальное заброшено: это и корпуса, площадка для костра, летний к\т и т.д. На центральных аллеях высажены цветы, очень красивые кусты туи, вечером включают цветной фонтан. Живут ежики и кошки. Бассейна нет. Нет бара. Вот это большой жирный минус, потому что многие отдыхающие , особенно, из числа мужчин вечером собирались перед корпусом и пили, громко включали музыку. Это продолжалось до глубокой ночи. Они мешали спать отдыхающим!

2.Номера. Корпуса разные, самый современный 4 корпус, но туда селят только за деньги. Меня поселили в 10 корпус на 3-й этаж. Номер , где-то, 8-9 квадратов на двоих. Настолько маленький, что чемоданы некуда поставить. Я свой опустошила и положила на шкаф. В номере был маленький холодильник, маленький старый телевизор и кондиционер. Все работало нормально. Еще был балкон и через деревья немного видно было море.

3.Питание.Очень бюджетное. Плюс его в том, что от него , уж ,точно, не поправишься. Каши нормальные давали, рагу из овощей-тоже. С утра какие-то тефтели не вкусные, сомневаюсь, что там было мясо. Там либо соя, либо кости и внутренности перемолотые. Вот вечером, котлеты были повкуснее. В супах ни кусочка мяса. За все время, ни разу, не дали обычный кофе, творог, яйца. Вместо кофе давали какую-то бурду и цикорий, какая-то яичная кашка , стеклянная, наверное из порошка, а творог только диабетчикам! Неужели яйца такие дорогие, что нельзя было отварить их и дать всмятку или вкрутую! Я уже не говорю про фрукты! В сезон давали по бюджетному персику или яблоку и все! Все давалось строго, по числу человек за столом, даже салфетки по одной штуке. Мы ходили за территорию во фруктовую палатку, там покупали фрукты.

4. Пляж. МДМЦ на первой линии от моря, пляж рядом ,за оградой. Сразу, как выходишь к морю лежаки с зонтами платные- 200 руб. на целый день, подальше- бесплатные. Бесплатных только 40 штук, а отдыхающих 600 человек. Поэтому каждый день наблюдали ругань и драки. Некоторые отдыхающие приходят в 5 утра и занимают сразу несколько лежаков, оставляют на них что-то и уходят по своим делам. Люди приходят и есть такие, что, убирают чужие вещи и ложатся, ну, и, когда возвращается первый, то возникает скандал. Бывало, что занятые лежаки пустовали по полдня, а люди, которые могли-бы на них полежать, ютились как-то. Это неправильно! Бери себе платный лежак и гуляй, хоть весь день. А бесплатные лежаки так нельзя занимать. Хочется администрации центра сказать, чтобы поставили больше бесплатных лежаков, чтобы всем отдыхающим хватало. Негоже на пенсионерах деньги зарабатывать!

Пляж песчаный, но очень грязный. Всюду в песке какие-то палочки, сухие листья. Его совсем не чистят. Хоть раз-бы с грабельками прошлись! Вход в море плохой, всюду камни. Многие ранят ноги, я тоже палец порезала. Рядом коммерческий пляж «Барабулька», вот там хороший заход в море, некоторые туда ходили купаться. Вдоль пляжа ходят продавцы с пирогами, кукурузой. Цены московские.

5.Лечение. На лечении стараются экономить. Чуть, что , говорят: »Нельзя, может быть онкология». Моя соседка не стоит на учете у онколога, просила у врача назначить ей грязи, так как они раньше ей помогали, но ответ был как раз таким. Зал ЛФК рассчитан на 9 человек максимум, если придете 10-м, то развернетесь. Открыт строго на время физкультуры.

6.Досуг. Организован нормально. На стенде висит расписание, через день дискотеки, кино , песни под баян. Можно поиграть в настольный теннис. Вот с физкультурой дела обстоят не удовлетворительно: нет каждодневной зарядки, пилатеса и т.д.

В столовой постоянно сидит сотрудник от турагентства, у нее можно купить разные экскурсии по Крыму. Рядом с центром остановка автобуса, можно поехать в Евпаторию. Я сходила там в краеведческий музей, в дельфинарий. Мне понравилось.

7.Персонал. Различный. На первом этаже в корпусе висят правила санатория ,которые сами сотрудники не читали. Там написано, что уборка производится в номерах каждый день, но когда у нас в номере не убрались, уборщица сказала:» а когда нам отдыхать?». В субботу и воскресенье будете сами мусор выносить. Про то, что нужно соблюдать тишину с 23 часов до 7 утра, не все администраторы знают, а если перед корпусом шумят, то , пока не попросишь их напомнить людям о правилах-они делать ничего не будут. Двери запирают в 23-30, непонятно, как пьющие и гуляющие до часу ночи мужчины попадают в свои номера?

Крым 1-я линия от моря автобус ходит можно доехать до Евпатории садовники хорошо работают зелено доброе отношение к кошкам и ежикам хорошо работал кондиционер!
Песок на пляже с мусором и заход в море в камнях люди ранят ноги.Бесплатных лежаков с зонтами катастрофически не хватает. Скудное питание.Малюсенькие номера. Отсутствие каждодневной зарядки на свежем воздухе.Отсутствие бара для пьющих и желающих ночью погулять вдали от спальных корпусов.
Добавлено 31.10.23 15:28 (4 635 символов в тексте)