Регистрация: 02.12.18
октябре 2023
16.10.23 - 26.10.23

В целом нормально

Отдыхали с 16 по 26 октября 2023 года, 10 ночей. Два взрослых и ребенок 5 лет. Турпакет от Annex обошелся по цене 230000 руб., стандартное размещение.

Отель расположен на второй линии от моря. На первой линии находится отель той же сети и пляжи у отелей общие. Между отелями проходит оживленное шоссе. Вокруг есть различные магазины, аптеки. Минутах в 10 ходьбы, есть магазин с фиксированными ценами «Джордж Клуни».

Размещение

При заселении на рецепшн пугали заселением в самый отдаленный корпус, намекая, что за номер по лучше придется доплатить. Мы отказались, заселили на первом этаже с видом на бассейн.

Состояние номера сначала слегка шокировало, но требовать переселения в другой номе не стали, вид из окна устраивал.

Мебель в номере очень старая, обшарпанная, ящики открывались с трудом. Особенно произвел впечатление вид ванной. Пожелтевшую от времени ванну покрасили белой краской, которая отслаивалась кусками, а под этими отслоившимися кусками начала образовываться черная плесень. Вообще было впечатление, как будто в ванной вообще не убирались или убирались но очень давно. На стенах в межплиточных швах тоже наблюдалась черная плесень. В раковине остались следы от стирки цветного белья, бумажные подстаканники намертво приклеились к столешнице. В последствии убедились, уборка в номере на низком уровне.

Надо отметить, что при общем удручающем виде, почти все в номере работало. Лампочки включались, вода из крана текла и даже горячая вода была без перебоев. Кондиционер работал шумно, но исправно.

Телевизор в номере показывал штук 20 каналов, из них 4 русские.

В номере было много комаров, первую ночь пришлось устроить на них охоту.

Работал бесплатный WI-FI, точка доступа висела прямо на стене в комнате, видео с Youtube, IPTV смотрели без проблем. Вообще, WI-FI работал на всей территории отеля, сим карту в аэропорту можно было не покупать. Мы подстраховались и купили симку от Etisalat, по всей территории прием был отличный.

Территория отеля красивая, все в зелени, пальмы, цветущие кусты, кактусы. Я вот только не понял, почему мусор не убирают. Под каждым кустом стаканчики, бумажки, пачки от сигарет, бутылки. Возможно рассчитано на местных, что бы чувствовали себя как дома. Так как большая доля отдыхающих это местные.

Большой плюс конечно это аквапарк на территории. Есть горки как для детей так и для взрослых. Те, что расположены ближе к ресторану, вполне экстремальные. Первый раз отбил пятки о дно бассейна, после пару раз доставал спиной дно, очень мелко там. На закрытой горке советую держать голову, мотает так, что можно легко приложиться затылком. И кстати, далеко не всегда работник аквапарка стоит и предупреждает об этом.

Пляж понравился. Есть возможность для купания с маленькими детьми. Для этого сделан плавный песчаный вход, где самое глубокое место взрослому по пояс. Для плавания с маской можно заходить с пирса сразу на глубину, а можно поплавать на отмели, что тоже оказалось очень интересно. Вокруг плавает очень много цветных рыб. Первую половину дня пирс был практически всегда закрыт, открывался только после обеда. Бывали дни, когда целый день дул сильный ветер и пирс не открывали совсем.

Возле моря всегда было много свободных лежаков. В баре можно было перекусить, была жаренная картошка, пицца, бургеры, овощи.

Еда в ресторане нормальная, не отличается большим разнообразием, каждый день почти все то же самое, но все что предлагалось, было съедобное и что то даже очень вкусно. Поварам респект! Из экзотической еды были крабы, на вкус не пробовал. Остальное все стандартно рис макароны картофель, курица, рыба, овощи свежие и тушеные. Вечером жарили на мангале печень и мясные сосиски.

Анимация не навязчива. Видел, проводили по утрам зарядку, аквааэробику. По вечерам минидиско.

В целом нормально.

Если смотреть сайты наподобие букинг.ком, цена отеля около 7000руб в сутки за номер. Этих денег отель точно стоит.

Но для нас отдых обошелся 23000руб в сутки. Сомневаюсь что оно того стоит.

Иван оценил сервисы

Подходит для отдыха

Хороший пляж наличие аквапарка
Состояние номерного фонда мусор на территории
Добавлено 01.11.23 15:42 (4 000 символов в тексте)

23:04 30.11.23

Здравствуйте, есть ли в отеле подогреваемый бассейн?

11:30 04.12.23

Уважаемые Ivan!
Солнечное приветствие из Parrotel Aqua Park Sharm Elshiekh!

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы поделились своими впечатлениями о недавнем пребывании у нас.
Ваш положительный отзыв очень важен для нас. Отдельное спасибо за Вашу поддержку и наблюдение. Мы рады, что Ваши ожидания полностью оправдались. Вся команда Parrotel Aqua Park ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!

С наилучшими пожеланиям

Все отзывы Иван (5)