Регистрация: 26.07.16
октябре 2023
20.10.23 - 30.10.23

Мальдивы прекрасны, но персонал отель ужасен.

Сразу скажу, что наш отдых удался не смотря на все омрачающие ситуации. Мы люди адекватные) и умеем расслабляться.

Положительного для нас в этом отдыхе было значительно больше отрицательного) но расскажу обо всем.

Отдыхали в октябре 2023 года на Куреду. 10 дней.

Заселение в о бич вилла. Нас заселили на некупабельной стороне. Вилла 299. В целом нам на это по Фиг и мы не просили конкретную сторону. Но кому принципиально берите виллы примерно в диапазоне 240-257. Там океан намного красивее и купабельный пляж.

Отель поделен на зоны.

Самая простая: бунгало (садовые, пляжные и премиум пляжные ) и обычные виллы. Питание в отдельном ресторане.

Далее зона о резорт. На мой взгляд самая удачная. Возраст 12+. В номере есть все необходимое. При этом виллы с некупабельной стороны намного новее внутри. Нет этих балдахинов над кроватью 😂Кровать расположена прямо с видом на океан. Нам внутри виллы с некупабельной стороны понравились больше.

Питание в ресторане о резорт в разы лучше, чем в ресторане первой категории. Было много фруктов: вкуснейшая папайя в неограниченном количестве, ананасы, дыня, арбуз, сливы, маракуйя, несколько раз был драконий фрукт и манго. На ужин мороженое.

По еде очень вкусно, выбор не большой, но все необходимое есть. А главное: вкусно. Нам понравились сашими, пасты, тунец, радужная рыбка. Была вкусная курочка в пите. На обед вкусные салаты, также один салат делает повар за стойкой. В основном салаты вкусные были.

Далее зона сангу. Считается самой дорогой на острове. Отдельный ресторан. Кстати, в него бесплатно можно записаться на обед или ужин. Мы один раз записались на обед. Особой разницы с рестораном о резорт не заметили. На обед было тоже мороженое (в о резорт оно только на ужин) и фруктов побольше выбор. В остальном то же, что и в о резорте.

Оставляли чаевые, нас постоянно обслуживала одна и та же официантка. Ребята, с которыми познакомились, не оставляли, их постоянно разные обслуживали.

У нас было питание завтрак, обед и ужин. Мы алкоголь не употребляем и нам этого было более чем достаточно. Из напитков вода везде в неограниченном количестве бесплатно. Чай, кофе бесплатно на завтрак обед ужин. Горячий шоколад 6,5 долларов, свежевыжатый соки от 6 долларов. Коктейли алкогольные видела апероль шприц за 15. Кальян 25 долларов. Ужасно не вкусный…. Не советую.

Территория у отеля большая. Это третий по размеру остров резорт. Есть где погулять, но прям уединения я не почувствовала. Даже на лежаках у виллы постоянно кто-то ходил. Уединиться нигде не удавалось.

На территории есть живописные места: коса, зона с качелями, зона с гамаком. Все в основном в зоне Сангу).

Вечером на пирсе можно увидеть акул, мант, также видели их в баре о резорт. По ночам резвятся там.

Купаться хорошо либо на основном пляже. Либо со стороны вилл, которые расположены на стороне Пирса.

Снорклинг. Интересный! Черепашки почти у берега, есть рыбы, акулы, скаты. Плавали к затонувшему кораблю. Также интересно плавать от виллы 249 (плюс минус) -доплываете до последнего буйка и плывете к пирсу. По пути вдоль рифа много рыб, скатов, акулы, мурена. Но осторожно, иногда бывает сильное течение.

Обязательно брать маски, трубки, ласты с собой. Не знаю, как я раньше плавала без ласт. Стоимость на ласты здесь достаточно кусачая. Набор для снорклинга 6,5 долларов день. В этом наборе маска и трубка без клапана. Мы купили в спортмастере отличную маску и трубку с клапаном. Советую обязательно брать это с собой.

Экскурсии: отель предлагает поездку на дельфинов, на мант, снорклинг, дайвинг, рыбалка, поездка в ресторан под водой. Цены от 65 долларов и далее. Мы поехали на мант за 79 долларов с человека и не увидели мант 😹😹

Из развлечений: есть спа в саду и спа с видом на океан, есть водный центр, где можно взять в аренду сап, каяк, гидроцикл и так далее. Мы брали каяк за 40,5 долларов. Да-да, цена именно такая 😹😹 еще есть гольф, футбольное поле, волейбол, бандминтон.

Теперь коротко о плюсах и минусах.

Плюсы: Океан шикарный (хотя вряд ли это заслуга отеля).

Большая территория.

Зонирование. На мой взгляд это супер. Все не толпятся в одном ресторане.

Вкусная еда. Пусть ее немного, но все очень вкусное.

Интересный подводный мир. Черепахи в свободном доступе.

Приемлемые цены

Могут сделать апгрейд. Если важный повод. Нам сделали.

К дню рождению и другим поводам делают презенты: шампанское, украшают кровать цветами.

Мы не увидели Комаров, про которых писали.

Минусы:

Одна из сторон некупабельная. Если вас на ней заселили, то плюхнуться утром в океан прямо у номера нереально.

Я не ощутила мальдивского уединения. Людей везде много.

Коса не такая уж и живописная, как на фото отеля. Ходили к ней в разные дни и время суток.

Крысы. На острове даже стоят крысоловки или как там они называются. Я крыс очень боюсь. Для меня это Жирный минус.

Персонал. Пожалуй, это главный главный минус отеля. Именно из-за этого фактора я сюда не вернусь и не буду никому рекомендовать. Я несколько раз чувствовала себя «обплеванной», считаю, что от персонала отеля это не допустимо ни в каком виде. Алёна, которая нас встретила, за весь наш отдых так и не ответила в вацап на наш единственный вопрос. Единственный вопрос… можно было и ответить. Правда мне потом сказали, что Алёна там для красоты. Хочется сказать Алене: не раздавайте туристам ваш вацап, если вы все равно не отвечаете и забиваете болт на все происходящее вокруг.

Когда из-за ливня и шторма не пришел гидросамолет, нас заставили оплатить 300 долларов за номер и в целом всем было по Фиг. Нам даже угрожали полицией, если мы сейчас же не оплатим. Хотя мы на панике пытались найти билеты на следующий день… нас дергали, торопили. Посадили в багги и в ливень привезли не к тому номеру (370

Вместо 270). Утром оказалось, что мы якобы сперли какую-то Бутылку за 6 долларов. Было ужасно неприятно. Заставили открывать чемоданы. Фу. Самое неприятное, что в ситуации, когда нас не отправили на гидроплане в аэропорт и мы прое…ли свои билеты, отель абсолютно никак не помогал туристам. Только орали, требовали денег. Ситуация произошла не по нашей вине, отель в том числе виноват, так как гидроплан не прилетел в обещанные 15.00, мы ждали час, а через час начался шторм и все отменили. Считаю в этой ситуации можно было предоставить номер бесплатно. Это говорило бы о сервисе, о том, что отель дорожит туристами. И уж тем более я не понимаю, как на туристов можно орать и торопить, когда мы не улетели, у нас проблема, мы вынуждены искать варианты вылета и думать, что делать дальше. В этой ситуации персонал свински себя повел. Делаю выводы, что в любой проблемной ситуации отношение к вам будет именно такое.

Еще про персонал: у Куреду есть крутая традиция: на последний ужин накрывать красиво стол с видом на океан. Стол накрывают скатертью и украшают цветами. Это делают для всех гостей в последний ужин. А про нас забыли. Мы сами напомнили, они начали бегать и накрыли нам стол на самом входе в ресторан. Это прям некрасиво было. У всех остальных гостей с видом на океан, а нам на входе в ресторан под вентилятором. Ну, я конечно им сказала, что я здесь садиться не буду, они бегали суетились, нашли место у океана. Но сам факт, почему одни гости важнее нас мы не поняли.

Еще хочу сказать про персонал, что именно в последние два дня персонал перестал нормально убирать в номере, менять полотенца. Типа вы через 2 дня уезжаете, уже по фиг. Именно последние два дня испортили впечатление от отдыха и от отеля.

В последний день уже с заменой билетов нам сказали, что гидроплан будет в 7.30 и в 6.30 придут за чемоданами, мы спали голые, в 5.30 вместо 6.30 начали стучать в дверь будить. Мы им говорим: ок, встаем и лежим, ждем, когда персонал уйдут, потому что мы голые. А румбой так и стоял за стеклянной дверью и ждал, когда мы встанем. В итоге муж встал голый, начал собираться и даже это не смутило румбоя, он продолжил стоять, ждать, когда мы ему откроем дверь.

Мы еще не выселились из номера, он начал срывать постельное белье прямо при нас, кидать подушки на пол. Я все понимаю, но: 1. У нас оплачен номер с выселением до 12.

2. Как по мне при туристах вот так делать не допустимо.

Ну а в целом все Гуд. Океан классный, подводный мир прикольный, солнце лютое: берите супер защиту, рашгарды, козырьки и все дела.

Куреду супер остров с отвратительным персоналом. Вот такое сложилось мнение.

Ира оценила сервисы

Питание территория окен снорклинг
Персонал
Добавлено 01.11.23 17:33 (8 437 символов в тексте)

09:22 19.01.24

Здравствуйте. Скажите маски для снорклинга в отеле не выдают?

Все отзывы Ира (13)