• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
Bronze status
1323 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Vacation as a couple in October 2023
05.10.23 - 20.10.23
- Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

ВСЕ ПРОШЛО НЕ ПО ПЛАНУ

Translate

Поехали в Египет с единственной целью-экскурсия в Израиль, которую уже дома забронировали на 09.10.2023. Печально-не получилось. И так как 20 лет назад мы объехали почти весь Египет (кроме Синая) и зная о специфике страны-подошли к выбору отеля серьезно. Требовался песчаный пляж с хорошим заходом в море, безветренная бухта, отсутствие воровства и хорошие отзывы о еде, без случаев отравления. Изначально подбирали отели 5*, но цены начали стремительно расти. Пришлось купить "LIDO", который рассматривали в последнюю очередь. Забегая вперед скажу, что отель соответствует нашим требованиям всем, кроме цены. Египет, я считаю, безумно и не оправдано дорогой в этом году, а мы еще и на визу "попали", так как за 5 дней до отъезда, нам перенесли вылет на день раньше.

В отель нас привезли, примерно в 11 утра. Оформили быстро. В 13.00 одели браслеты и проводили на обед, но заселили только в 14.00. К этому были готовы, дождались, не проблема. Номер 126, с видом на море и крышу ресторана. Остались довольны-большой, много места и вешалок для вещей. Звукоизоляция хорошая, ночных дискотек не слышали вообще; сантехника новая, рабочая; шампуни-гели пополняли исправно; фен, телевизор, чашки, стаканы, чайный набор в наличии; холодильник, кондиционер тихие. Белье, полотенца банные чистые, белые. Свет горел везде. Убирались хорошо, но не всегда можно было поменять пляжные полотенца.

Море в 2-х шагах, есть пантон, есть заход каменистый, рядом с отелем, есть песчаный-чуть дальше. На другой стороне лагуны, напротив отеля, замечательный, живой риф, не далеко от берега, ходили туда каждое утро плавать с масками. Шезлонги и матрасы "уставшие", но их много, хватало всем, даже приезжающим из других отелей. Охрана присутствует, вещи на пляже оставляли без проблем, и на время обеда, и на время утренних прогулок.

Пляжный бар открывался в 10.00 на безалкогольные напитки, и в 11.00 уже работал с алкоголем. Периодически какие то напитки заканчивались, но это не проблема, можно и подождать. Обслуживали всех одинаково, без исключений. Но огорчили пляжные стаканы-старые, покоцанные.

Еда не разнообразная, не все блюда нам "зашли", но выбор был всегда. Очень порадовало мясо, утка, курица, шашлыки. Были и перепела (к сожалению не мое). Много овощей (помидоры, редис, огурцы, тыква, морковь) и фруктов (гранаты, груши, дыня, гуава, финики, виноград). Разнообразие десертов. Готовили пиццу и пасту. Вкусные супы и картошка. Закончившиеся блюда и посуду быстро пополняли. Столы быстро убирали и сервировали. Небольшую очередь наблюдала пару раз в самом начале ужина, но за 20-30 мин. все рассасывалось.

На крыше отеля бассейн, джакузи, бар и спа-массажи. Мы там были один раз, для ознакомления. Массаж не делали, но знакомые хвалили.

Обслуга доброжелательная и не навязчивая.

Рядом с отелем променад. Очень симпатичное, аккуратное место с массой кафешек, магазинов, ресторанов, аптек (для меня стало неожиданностью, что наши туристы там закупаются лекарствами) и дьюти фри (для меня неожиданность N2-алкоголь туристам продают только в течении 2-х дней по прилету, мы "пролетели" и здесь).

Вылет был вечерний, забирали из отеля в 16.00, хотели продлить номер, опять не увязочка -все номера заняты. Выселение в 12.00.

Общие впечатления от отеля-очень положительные и приятные.

В аэропорту готовьтесь к долгим досмотрам и очередям (некоторые делятся на мужские и женские). Нас привезли за 3 часа, еле-еле успели (на магазины и туалеты времени не осталось, все 3 часа досмотры).

Отдельная "строка" про авиакомпанию "ИКАР". Разрешенный багаж-10 кг., взвешивают очень принципиально, что туда, что обратно заставляют лишнее перекладывать в ручную кладь. На борту не кормят, только вода. 6 часов перелет, 3 часа досмотры и регистрация+дорога до и от аэропорта. Уж хоть бы чай давали или просто горячую воду. ПОЗОРНИКИ.

Ну и несмотря на некоторые минусы-отдых удался. Накупались, назагорались, съездили на экскурсии, наелись манго.

И отель и Египет порадовали. Огромное спасибо.

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.9 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.5 Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
3.5 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 4.5 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • Локация отеля
  • большой номер
  • обслуживание
  • еда.
  • Цена.
Added: 01.11.2023 22:41
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 037 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Useful review
Thank you автору
Добрый вечер, Инесса. "Изначально подбирали отели 5*, но цены начали стремительно расти. Пришлось купить "LIDO", который рассматривали в последнюю очередь. Забегая вперед скажу, что отель соответствует нашим требованиям всем, кроме цены."
Вот и у нас возникла похожая ситуация с отелями и выбором. Эх правда оплатили сразу 100%, а когда начали читать отзывы, хотели поменять, но сказали: "штраф за смену отеля нужно оплатить" пожалуйста с едой все так плохо??
Добрый вечер, Анжелика! Еда без изысков, но очень достойная, и выбор был всегда.
На завтраки: каши, блины, мюсли, яйца, йогурты, гарниры.
На обед и ужин: 2 вида супов, вкусное мясо, утка, куры.
На гриле, для меня, было мясо немного пересушено иногда, а в главном зале оч.даже вкусненько.
Много салатов, но мы брали овощи по отдельности. Сами салаты собирали.
Много фруктов и не плохой выбор десертов.
Алкоголь лучше с собой, местный -ни о чем, хотя пиво мужу понравилось.
На наш не притязательный вкус еда была вкусной, и выбор был всегда. Мы много где были, есть с чем сравнивать.
Useful review
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (151) Previous rate Next rate All author's reviews (11)
Инесса
Russia
Mozhaysk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 15.09.2017
  • Countries, cities: 9 / 9
  • Hotels: 11
  • Reviews: 11
  • Photos, videos:
  • Comments: 91
  • Readership: 8 908