Регистрация: 02.07.13
октябре 2023
18.10.23 - 25.10.23

Рекомендую для взрослых людей, любящих прогулки

Отель выбирали по соотношению цена/качество. Нужен был отель в пешей доступности от пляжа, недалеко от магазинов, спокойный. Выбрали Time Express. Подробнее по мелочам:

1. Персонал - только англоговорящий. Дружелюбный.

2. Номера - по схеме видно, что все они имеют различную площадь, сначала заселили в 505 - с видом на мечеть. Очень громко работал кондиционер. Номера с 05 самые маленькие по площади и не совсем удобные, так как смежные (через тонкую дверь) с соседним. Слышно все прекрасно, вплоть до помешивания чая соседями. На следующий день сменили номер (абсолютно бесплатно, по просьбе) на 402 - намного бОльший по площади и удобней, несмотря на то, что за окном - окна банка Шарджи). Белье чистое, полотенца тоже. По заезде выдают одно полотенце на 2-их, но это решается обращением к персоналу. Депозита нет.

3. Еда - ехали на завтраки/ужины (замена на обед возможна). Завтрак стандартный - омлет, каша, сосиски, снеки, немного сыра. Кофемашина. За неделю не надоело, были сытые. Ужины - впервые встретили концепцию такого ужина - его приносили в номер. Выбор из 10 позиций на завтраке - пицца, бургеры, 2 вида спагетти (болоньезе и со сливочным соусом), картофель фри, рис и бефстроганов. Порции ОГРОМНЫЕ) Приносят вместе с салатом и соусами. Если не хотите есть в номере - можно спуститься вниз, в отдельный зал, и кушать там (там же есть микроволновка). Вкусно, без нареканий.

4. Бассейн - на крыше, с 12.00 до 14.00 местного времени - только женщины. В остальное время - совместное посещение. В зале и сауне не были.

5. Пляж - 15 минут . По жаре не очень. Пляж Аль-Хан, бесплатно при предъявлении ваучера. Бесподобный вид, очень теплая вода (+30). Чисто. Есть душ, туалет, переодевалки.

6. Обмен валюты. Есть на ресепшн, есть в супермаркете Nesto (через дорогу, его видно от входа в отель). Можно рассчитаться долларами и получить сдачу в дирхамах (самый выгодный вариант), можно обменять в обменнике на 1 этаже там же, но при обмене берется 3 дирхама.

7. Интересные места рядом. Лагуна Аль-Маджаз (примерно 40 минут пешком, вечером нормально). Поющие фонтаны - очень красивые, с голограммами, в Думай-молле без спецэффектов. Рынок паровозики - до моста, по времени тоже минут 40. В прошлый раз ходили в музей исламской цивилизации. Экспозиция впечатляет. Любите музеи - сходите. Остров флага, рядом старая Шарджа ("Сердце Шарджи" - пара музеев искусств, рынок, маленькие улочки). Недалеко от пляжа - океанариум, морской музей (при покупке билета в океанариум посещение музея бесплатно).

8. Обзорка по Дубаю. Сначала хотели поехать самостоятельно. Но очень вовремя одумались и решили заказать обзорку (30 долларов с человека, +971567600866, телефон агентства, моментально отвечают на сообщения ватсап, есть, наверное, и другие экскурсии). На обзорке - никаких навязываний, ковров, еды. Венеция, золотая рамка, остров пальмы, Дубай молл. Самостоятельно не получится все это объехать за короткое время и по жаре.

9. Цены -такие же как в России, за небольшим исключением (я говорю о ценах в супермаркетах).

10. Впечатления. В Шардже не впервые (до этого были а "Лавендере", есть отзыв). Но с удовольствием вернулась бы еще. Жара, море, доброжелательно настроенные местные, много интересного.

Карта отеля

Схема номеров

Наталья оценил сервисы

Чистота еда отношение персонала.
Не увидели за неделю.
Добавлено 02.11.23 07:15 (3 232 символов в тексте)

12:22 16.11.23

Добрый день. Подскажите, пляжные полотенца и для бассейна дают?

17:53 29.12.23

Я спрашивала, на пляж не дают полотенца

12:25 16.11.23

Здравствуйте! До пляжа нет. По поводу бассейна сказать не могу. И еще: рассчитывайте, что до пляжа ровно километр пешком.

15:23 25.12.23

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с питьевой водой? и вайфаем?

18:55 29.12.23

Питьевую покупали сами. Дают 0.5 на человека в сутки. И ту нужно забирать с боем. Wi- fi слабый. По зуму не смогла соединиться.

15:24 25.12.23

и нужно ли платить при заселении налог?

18:53 29.12.23

Здравствуйте, мы не платили.

11:14 30.01.24

Доброго дня. Скажите пжл , все же больше этот отель или Lavender понравился? Рассматриваю один из двух.

11:24 30.01.24

Здравствуйте! "Лавендер" ближе к пляжу, от "Тайма" ближе прогулочные локации. Я бы выбрала "Лавендер", но с момента нашего посещения он пообветшал....

11:36 30.01.24

Я тоже сначала думала Лавендер, и отзыаы хорошие и питание вроде хвалят. Но турагент вот подсказал про Таим, что новый , по лучше и там же. Но , да смотрю, не прям там же .

Все отзывы Наталья (7)