Регистрация: 23.11.13
Читательский охват: 19338
спасибо
октябре 2023
07.10.23 - 12.10.23

Райский остров, где можно хорошо восстановить свои силы и отлично отдохнуть@

Добрый день. Хотела поделиться впечатлениями от отдыха на замечательном острове Самет в отеле Ao Cho Grandview Hideaway Resort. В данном отеле мы отдыхали второй раз, первый раз были в 2019. Отель и бухту для отдыха подбирали долго и тщательно. Очень хотелось спокойствия и уединения, чтобы не было много людей и шумных тусовок. Так же не хотелось бы постоянного потока туристов с материка, которые приезжают в рамках 1 или 2-х дневных экскурсий. Ещё большой акцент уделялся хорошему и пологому пляжу, с чистой и прозрачной водой,без камней, морской живности и течений. Все это мы нашли в этой прекрасной бухте и замечательном отеле. Номера. Отель представлен небольшими домиками, с террасой. В номере есть все необходимое для комфортного проживания, постельное белье и полотенца белоснежные. В номере был телевизор, холодильник(с мини баром - он платный), сейф, кондиционер, электрический чайник . Так же были сланцы, зонтики, фонарик и пляжная сумка. Ежедневно пополнялись чай/кофе и вода. Из гигиенических принадлежностей: шампунь, гель, шапочка для душа, палочки для ушей. Убирали каждый день, нареканий не было. Питание. У нас был включён только завтрак. Не могу сказать, что ассортимент большой, но все приготовлено вкусно, голодными не останетесь. Было примерно 2 вторых блюда, сосиски, ветчина, овощи, фрукты, булочки, яйца жаренные и омлет. Так же были соки, чай и очень вкусный кофе. На обед и ужин в отеле мы не питались. В баре так же напитки были не дешёвые, не покупали. Мы кушали один раз на нашем же пляже, но на противоположной стороне бухты. Название не помню, кафе как бы стоит на сваях над водой. Большую часть мы кушали на соседнем пляже Вонг Дуанг. Там несколько кафе, которые находятся как бы в центре пляжа и особенно в вечернее время выставляют почти к самой воде столы с морепродуктами. Нам больше нравилось кафе с белыми столиками и украшением в виде медуз. Так же на этом пляже в обед приходит таечка с переносной грильницей, жарит курицу, колбаски, делает салат сом там, все очень вкусно, кушали не один раз, с животами проблем не было. Еще есть магазинчики на обоих пляжах, они небольшие, но там есть практически все необходимое. Единственно могу отметить, что на этих 2-х пляжах не было замечено, чтобы продавали фрукты. Небольшой комментарий как же пройти к этому пляжу Вонг Дуанг: есть 2 пути. Первый, вы выходите из отеля на дорогу(сначала грунтовая, а далее с асфальтом и идёте на лево(если стоять спиной к морю) минут 5-7 и спускаемся к пляжу проходя мимо отелей и кафе. Второй(наш приоритет) уходите в конец нашего пляжа( если стоять лицом к морю, то направо), там такая каменная кладка (над ней ещё название отеля написано) и далее по тропинке вглубь мимо домиков местных жителей, 2 минуты и вы уже выходите на соседний пляж. Пляж. Пляж просто изумительный, это то зачем мы сюда приехали. У нашего отеля достаточно просторная часть, которая как бы ограничена пирсом и каменной грядой. Хотя пляжи как бы общие и купаться можно где угодно. Заход в море пологий, песочек светлый и очень приятный(мелкий), штиль полный, течений нет. Живности тоже нет. Температура воды очень комфортная,теплейшая, плавать можно часами. На пляже народу очень мало, часто были только мы и никого больше. Но не забывайте про солнышко, даже сквозь тучки оно очень сильное. Территория отеля и развлечения. Территория отеля не очень большая, но уютная и ухоженная. Номеров для проживания не очень много. Сразу хочу отметить, что бассейна нет. Растут деревья, газон. Так же есть ресторан, где проходит завтрак, там же рецепшен и кафе-бар прямо на пляже. Вот и вся территория. Из развлечений можно сказать только море, природа, морской воздух, вкусная еда и здоровый сон. Экскурсии мы не брали, возможно они и есть. Мы так же посещали массаж, ходили на пляж Вонг Дуанг, там есть открытая палатка с надписью массаж(мимо не пройдете). Цены 350-400 бат за 1 час. Не могу сказать, что массаж прямо супер. Но на отдыхе посетить можно, для здоровья думаю полезно. Резюме. Отель второй раз оправдал наши ожидания. Встречала отзывы, что отель плохой, это не так. Его ремонтируют, ухаживают и он на наш взгляд стал лучше за эти 4 года. Надо не забывать про пандемию, она очень сильно подкосила всех, много отелей и различных заведений закрылось. Сейчас все только начинают приходить в себя. Персонал отеля очень приветливый, хотя никто не говорит на русском и английский понимают туго, но это не омрачило отдых. Так же хочу сделать акцент на том, что остров достаточно дорогой. Это касается цен в магазинах и конечно же в кафе. Надо опять же понимать, что это остров и туда надо все завести. Так же отель берет депозит 1000 бат, при выезде возвращают и остров является заповедником, входной билет на весь период пребывания стоит на человека 200 бат(учтите эти траты). Встречала комментарии, что там скучно и делать нечего. Конечно неделю там находится много, а вот дня 3-4 для нас было в самый раз. Не ждите тусовок и развлечений,в этом отеле их нет. Здесь есть релакс, спокойствие, здесь можно замедлиться и восстановить свои силы после трудовых будней и крупных мегаполисов. Вернёмся ли мы снова? Однозначно да. Мы влюблены в этот остров и в наш замечательный отель. Надеюсь, что мой отзыв был полезным. Желаю всем отличных путешествий!!!

Расположение пляж спокойная атмосфера
Скудный завтрак
Добавлено 02.11.23 08:16 (5 382 символов в тексте)