Регистрация: 02.11.23

сентябре 2023
23.09.23 - 07.10.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых в Imperial Türkiz Resort Hotel

Отдыхали в Imperial Türkiz Resort Hotel с 23 сентября по 7 октября. Номер suite deluxe с комплексом услуг "всё включено". Семья из 3-х человек, но разместиться в таком номере могут спокойно и все 5. Для семьи этот отель очень удобен. Отдыхаем в Кемере не впервые, можем судить по другим отелям.

Заселились быстро, организованно. Сотрудник ресепшн помог отнести чемоданы и проинформировал нас по оборудованию номера.

Suite deluxe — номер двухкомнатный, имеет два санузла, один из которых совмещён с душевой. Есть всё необходимое: кондиционер, холодильник, сейф, два телевизора, в одной комнате широкая, шикарная, очень удобная двуспальная кровать, в другой — большой раскладной диван. Диван, правда, странной конструкции: между короткой и раскладной частями (крайняя половина) большая щель, которую пришлось затыкать диванными подушками. Одному спящему это не сильно мешало: вторая половина дивана была цельная, но из-за щели в раскладной части вдвоём уже было бы неудобно. Из номера три выхода на длинный балкон-террасу.

Türkiz расположен в центре города, первая линия, с собственным пляжем. Все магазины, базарчики и прочая "жизнь" в шаговой доступности.

В целом, нам всё очень понравилось. В номере только неважно ловил вай-фай, а возле ресепшн интернет был нормальный. Но мы взяли турецкие сим-карты, чтобы быть на связи и на экскурсиях, и по городу, поэтому для нас это не было проблемой.

Уборка проводилась ежедневно, качественно. Постель, полотенца менялись регулярно, спасибо работникам за добросовестный труд, особенно Эрену.

По прибытию в номере в холодильнике были соки и вода. Вода потом пополнялась.

Еда — шведский стол. Меню часто повторялось, но большой ассортимент блюд позволял выбирать каждый день что-то другое. Предлагалось несколько видов супов, мяса, курицы, рыбы, рагу, гарниров, колбас, салатов, сыров, мезе, всевозможные десерты, даже мёд в сотах, всегда свежие фрукты, овощи, разнообразные напитки. Позавтракать можно было нежным омлетом, блинчиками, запеканками, готовыми завтраками (хлопья, подушечки..). Помимо шведского стола в отеле есть две кофейни-кондитерские, бар на террасе, где можно перекусить и отдохнуть на диванчиках, бар на пляже с напитками, алкоголем, мороженым, где можно вкусно пообедать по меню и, поскольку мы гостили более 5 дней, то могли посетить на выбор итальянский или турецкий ресторан отеля — это всё также входило в all-inclusive.

Выбрали турецкий ресторан. Мясные блюда и закуски приготовлены бесподобно вкусно (живём на Кавказе, есть с чем сравнивать), приятные вина, музыка, сервировка, обслуживание на высоте, зал ресторана уютный и располагает к отдыху. Мы очень хорошо провели время, за что выражаем особую благодарность guest relation менеджеру Шахину, который всегда радушно встречает гостей и профессионально решает все вопросы, а также шеф-повару Мурату и всему обслуживающему персоналу турецкого ресторана (а-ля карт) и ресторана Diamond (шведский стол).

Территории у отеля как таковой нет, но в лобби и вокруг здания много комфортных зон отдыха и мест для переговоров. Там же есть магазин верхней одежды из меха и кожи Artista. Продавец Ильяс в первый же день помог нам сориентироваться по ассортименту товара, магазинам-флагманам, услугам отеля, городу, и вообще оказался обаятельным собеседником, общались каждый день.

Для тех, кто предпочитает активный отдых есть бассейн внутри отеля, открытый бассейн, детский бассейн, бильярд, настольный теннис, тренажёрный зал, спа.

СПА-услуги очень понравились! Идеальная чистота и состояние помещений, приятные ароматы, масла, вкусный чай. Работники Кемаль, Махмуд и Рамазан подробно рассказывали о всех процедурах, провели обзорную мини-экскурсию, чтобы мы имели представление, как здесь организован хаммам, и сделали приятную скидку на комплекс услуг. А ещё здесь работают обладательницы волшебных рук — массажистки Фатьма и Рита.😍

Пляж большой, находится прям рядом, песчаный, а у кромки моря крупный галечник. Мы загорали на деревянном пирсе, с которого очень удобно заходить в воду. В наличии были разные лежаки, матрасы, тюфяки и зонты. На пирсе работают спасатели: очаровательная Весиле с напарником.

Вода в море прозрачная, чистая, тёплая, есть рыбки.

На пляже также работает аниматор Эмре. Он просто зажигалка! Его обожают, что называется, и стар, и млад. Наш досуг скрашивали разнообразные игры, разминки и гимнастика, аквааэробика, дженга. Эмре всё знает о развлечениях в Кемере, о клубах, дискотеках, караоке и может организовать их посещение.

Вообще у нас остались самые хорошие впечатления и воспоминания. Мы от всей души благодарим всех сотрудников отеля! Помимо профессионализма, нам подарили море радушия и обходительности, обеспечили комфортный, интересный и приятный отдых. Надеемся, что ещё неоднократно посчастливится здесь отдохнуть. Однозначно будем рекомендовать этот отель друзьям, родственникам и всем знакомым как для семейного отдыха, пар, так и для компаний друзей!

Добавлено 02.11.23 17:29 (4 932 символов в тексте)