Регистрация: 23.06.22

Отдыхала В одиночку в
октябре 2023
21.10.23 - 28.10.23

Спокойный городской отель, оправдал ожидания

Отдыхала в отеле Alessia Hotel&Spa 4* 21.10.2023-28.10.2023. Хороший спокойный городской отель, оправдал мои ожидания (с учетом того, что я заранее почитала отзывы).

Я выбирала отель по важным для меня критериям. Вот те преимущества отеля, которые были для меня важны:

- бесплатный WiFi, даже в номере (фильмы не смотрела, только вотсап, открывала разные сайты в интернете, в том числе Аэрофлота, звонки по МТС-Коннект),

- бесплатный сейф в номере,

- наличие мини-бара, пополнение бутылочками воды ежедневно (есть также чай-кофе-чайник, но это для меня было не существенно),

- большой балкон (могу говорить только о стандартном номере в блоке В, в котором жила (номер 604)),

- небольшая сушилка на балконе,

- тапочки в номере,

- собственный пляж в 7 минутах пешком,

- бесплатные полотенца (берем в хамаме),

- на пляже большие зонты и удобные шезлонги (сеточка),

- на пляже душ, туалет (также были вода в холодильнике и кофе-машина, что для меня приятный бонус, но не обязательно),

- античный Сиде в 3 км от отеля,

- отзывчивый и приветливый персонал . Вот два примера. В первый вечер официант, видя, что мне прохладно, предложил свою куртку (спасибо!). Молодой человек на ресепшен повторно поднялся со мной в номер и помог разобраться с сейфом, так как с первого раза я не запомнила алгоритм (спасибо!). В ресторане ребята быстро обслуживают, предлагают принести напитки, стараются обращаться на родном языке гостя.

- рядом с отельным хамамом есть проход на Грандбазар, где имеется всё необходимое для отдыха (вещи, аптеки, рестораны, продукты, сувениры).

На что стоит обратить внимание будущим гостям отеля:

- в отеле есть кошки, за трапезой будут обозначать своё присутствие, мяукать, садиться на стул рядом, возможно, и на колени ,

- в жару обедать будет тяжело: внизу столики стоят под зонтами, нет кондиционеров. В октябре было хорошо, но в августе будет невыносимо. Есть второй этаж, подъем по достаточно крутой лестнице. Я не поднималась, обедала внизу, поближе к еде  (со слов официанта, наверху есть кондиционер, не проверяла),

- душевой уголок 80/80 (опять же, говорю только о стандартном номере в блоке В),

- возможно, не будет шампуней и гелей для душа в бутылочках (только средство (шампунь?) в диспенсере и мыло в индивидуальных упаковках),

- территория отеля маленькая (корпуса, ресторан, бассейн и всё),

- хорошая слышимость в номерах, особенно в ванной, хорошо слышны хождения по коридору.

Мои пожелания отелю на будущий сезон:

- рекомендовала бы сделать косметический ремонт в номерах: покрасить стены, установить стопперы для дверей, по новой обработать силиконом все стыки в ванной, добавить крючки для полотенец (единственный крючок для моего роста 164см был расположен очень высоко),

- закупить индивидуальные косметические принадлежности, помимо мыла и шапочек (шампуни, гели для душа, бальзамы для волос). Диспенсеры, конечно, дешевле, но как часто они моются?.. И средство, заливаемое в диспенсер, скорее всего не шампунь (как меня уверяла уборщица), а жидкое мыло (слишком жесткое для шампуня),

- продумать прием пищи, чтобы гостям было в жару приятно сидеть и не пришлось подниматься и спускаться по лестнице,

- постирать и хорошо прополоскать теплые одеяла (у меня появилась аллергия на коже после сна под теплым одеялом, что большая редкость для меня).

Отдыхом в отеле я осталась довольна. Спасибо персоналу за труд и отзывчивость!

Добавлено 02.11.23 17:32 (3 411 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)