Регистрация: 17.07.22
октябре 2023
27.10.23 - 07.11.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Шикарнейшая четверка

Отдыхаем с семьей прямо сейчас на момент отзыва -конец октября начало ноября. Когда то уже были в Турции в ноябре, не сезон было прохладно, не купались, просто поехали сменить обстановку. Поэтому и сейчас ничего особенного не ждали, но тем не менее с погодой жутко повезло, половина отдыха температура воздуха чуть меньше летней 29-28. Вот только сейчас стало облачно и пасмурно, но успели покупаться и загореть. И вообще в этот раз количество туристов в несезон поражает.

Теперь про отель. Если забежать вперёд, то мы оооочень довольны, даже сами не ожидали! В Турции были уже раз 10, ездим как к себе на дачу, поэтому видели всякое, чем то удивить сложно, ко всему привыкли, ничего особенно не ждем. Более того заметили обратную тенденцию, из-за инфляции в самой Турции и из-за политико-экономической ситуации в России получается картина следующая - цена отдыха относительно прошлых лет неуклонно растет вверх причем, кратно. При этом качество сервиса наоборот чуть ухудшается, видно , что отели экономят на всем. Те пятерки, в которые мы летали лет 5-7 назад по финансам уже не подъёмны. Все последние пятёрки где были последние разы, на мой взгляд до пятерок не дотягивают. Поясню, что мы не привередливые туристы, и нас тяжело чем то расстроить в плане отдыха, никогда не придираемся к отелям, но это объективный факт, что качество в целом ухудшилось. Либо из-за цены вопроса мы просто уже идем по бюджетной прослойке турецких пятерок и проблема в этом.

Сейчас выбирая отель, так же искали бюджетную пятерку. По отзывам выбор пал на этот отель. Выбирал на другом ресурсе, там онипозиционировался как 5*, на топхотелс, это 4*. Решил поверить отзывам и попробовать. Единственное при выборе не обратил внимания, что это не первая пляжная линия, увидел уже после заказа. Но так как несезон, не расстроились, прогуляться после еды не будет лишним. Хотя идти тут честно говоря совсем не далеко. Некоторых напрягает сам момент, что нужно переходить дорогу на светофоре. В остальном по расстоянию, через дорогу стоит популярный отель delphin palace, ну так вот у него пляж значится как первая пляжная линия, но по факту идти до него примерно столько же, разница как раз в переходе через дорогу. Но, для особо ленивых, от этой дороги до пляжа все время курсирует кар, типа гольфкара, только длинный.

Пляж песчаный, заход в воду плавный. В сезон возможно есть проблемы с местами на пляже так как он не гигантский, а вот территория отеля наоборот большущая - 8 корпусов. Тем не менее сейчас такой проблемы не испытывали, места всегда хватало.

При этом несмотря на несезон, народу было тьма. В основном англичане и немцы. Русских крайне мало.

Номера - нас заселили в обычный базовый номер. Он конечно маловат, кроме кровати и детской раскладухи ничего более не вмещается. Мы привыкли к более большим номерам и поначалу сконфузились. Плюс не было балкона. Но в остальном номера чистые и достаточно уютные, да и засиживаться в них не собирались, поэтому не зацикливались. А вот туалет и ванная наоборот очень просторные, честно говоря не понятно зачем. Этих лишних пару квадратов как раз не хватает в самом номере.

Из минусов конкретно этого базового номера - из-за компактности кондей дует на ноги над кроватью. В нашем случае было уже не жарко, и мы им почти не пользовались, но вот летом в сезон это может стать критичным. Лучше брать номер побольше, семейный.

Мебель в номере местами устала, но не критично.

Теперь о главных плюсах отеля.

Прежде всего кормежка. Голодными не будете ни одного часа в сутках. Территория огромная и на ней куча ресторанов и фудкортов. Всегда что-то из них открыто. Если не успели в часы работы главного ресторана - не беда, открыты другие места, где меню не ограничено картошкой фри и бургеров. Там и супы и фрукты и салаты, все есть. Не знаю о чем про еду еще можно долго расписывать, мы не обжоры, но объективно выбор хороший и открыто всегда.

На територии так же куча локаций где бесплатно можно поесть мороженого, покушать всяких тортиков и пирожных, вафель.

Далее по развлечениям. Отличчная анимация. Опять же подчеркну в несезон. До этого мы чаще всего ее не видели вообще ровно по причине сезонности. А тут нам жутко повезло, попали на юбилей столетия турецкой республики, был офигительный концерт с симфоническим оркестром, оперными певцами, да и просто каверами на кучу всемирных музыкальных хитов, в сопровождении с акробатическими номерами и фейерверками. Это было круто.

На территории отеля есть свой небольшой кинотеатр, включенный в стоимость. Каждый день были разнообразные мульты и фильмы. Когда заскучали и был пасмурный день, сходили туда. Очень понравилось. Кино на английском, с русскими субтитрами.

Для детей вроде бы отличная анимация. Наш сын не любит посещать такие уголки, но со стороны показалось, что активностей для детей тут больше чем мы видели ранее, плюс у них своя локация для этого. Рядом есть зал с игровыми автоматами, который открывается ближе к вечеру.

Каждый вечер в лобби живая музыка.

Есть своя поле для игры в теннис и баскетбол, тоже включено в стоимость.

Бассейны огромные, есть водные горки.

В общем устал уже писать и мог что-то забыть указать. Активностей реально такое изобилие, что мог что-то упустить.

Никогда не возникает желание останавливаться в тех номерах, где отдыхали, даже если очень понравилось, но этот исключение. В несезон вполне можно рассмотреть повторное посещение. Это второй отель сети corendon, в котором мы были. Оба раза в яблочко.

Александр оценил сервисы

Питание и анимация. Территория отеля
Серьёзных минусов нет соответствует заявленному описанию.
Добавлено из отеля 02.11.23 18:36 (5 452 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)