Регистрация: 13.02.20
октябре 2023
08.10.23 - 20.10.23

Проживание подтверждено документами

Чудесный отдых в Seher Kumkoy в октябре 2023

Отдыхали с мужем вдвоём с 8 по 20 октября 2023 года. В отель приехали в районе обеда. Оплачен был номер Гарден, за доплату поменяли с видом на море, номер 5129. Вид с балкона замечательный, каждое утро встречали солнце, а вечером любовались закатом. Номер стандартный, две кровати, шкаф, телевизор, кондиционер, набор для чая и кофе, сейф платный. Читали в отзывах, что тесная душевая кабинка и несъёмная лейка, но нас это особо не напрягало. Неожиданным оказалось отсутствие тапочек в номере, на ресепшн пообещали принести и благополучно забыли. Уборка в номере нас устраивала, полотенца меняли, кровать застилали, воду и чайные принадлежности добавляли. Оставляли небольшие чаевые и шоколадки Аленка, каждый раз во возвращению нас ожидал какой-нибудь творческий сюрприз из полотенец, было приятно. На ресепшн практически никто не говорит по русски, общение при помощи переводчика. Контингент отеля преимущественно пожилые немцы. Никаких конфликтных ситуаций не было, все приветливые и дружелюбные. Официанты быстро убирали грязную посуду, иногда интересовались что нужно принести, в основном говорят по немецки и обслуживают немцев. Нам не сложно было принести самим. Кормили вкусно, много тушеного мяса, говядина, курица, индейка, мясо на гриле, рыба, один раз была баранина, вкусная печень. Из фруктов арбуз, дыня, яблоки, груши, сливы, виноград, мандарины. В баре Гарден в обед можно было заказать пиццу, мороженое, вафли. Были тематические ужины, по средам турецкая ночь, выносили торт-мороженое с фейерверком, по четвергам рыбный день.В баре на пляже не обедали, так как ресторан и бар Гарден были рядом с пляжем и ходили туда. Большой плюс отеля это его пляж. Широкий, лежаки под навесами в один ряд, мест всегда хватало. Бич бой помогал расстелить полотенце, протирал столик. Вход в море пологий, удобный. К обеду появлялись волны, качались на волнах, плавали на матрасах. Отель удобно расположен, вечером гуляли по Кумкою, много магазинчиков, аптек, правда цены в этом году не такие привлекательные. Ездили в Сиде, на долмуше 20 лир, или 1 доллар или евро. Есть туристические бюро, покупали экскурсии в Аланию, в Анталию в Калеичи и аквариум. Правда, в автобусе были опять же преимущественно немецкие туристы и гид говорил по немецки. В Сиде в банке можно было поменять на лиры евро и доллары, рубли не принимали. В Алании в обменнике меняли рубли на лиры. В Кумкое в одной- двух аптеках тоже принимали рубли.В Турции мы отдыхаем не первый раз, были в Кемере, Анталии, много раз в Сиде, каждый раз выбираем разные отели, но в этот отель мы бы вернулись снова! Отель рекомендуем!

Marina оценила сервисы

пляж расположение
персонал не говорит по русски.
Добавлено 02.11.23 19:16 (2 592 символов в тексте)

17:24 01.04.24

Скажите,пожалуйста ,сколько доплатили за номер ?

20:49 01.04.24

Точно уже не помню, по моему, 120 долларов. Ни разу не пожалели, вид с балкона того стоил!

Все отзывы Marina (1)