Регистрация: 04.02.13
октябре 2023
24.10.23 - 02.11.23

Правдивый и подробный отзыв об отеле Иви Шарм

Только вернулись с отеля . с отдыха , пишу пока в памяти свежо

В целом у нас отдых удался , отель нам понравился , и я бы посоветовала его своим детям и не сильно притязательным друзьям ( если будет не дорогой тур как у нас ) Задорого я бы ни в него ни в другой какой то не поехала , потому что Египет оставляет желать лучшего ...( езжу только ради моря и солнца )

В отеле достаточно чисто , и территория и номера убираются хорошо , персонал старается и даже пресловутый бар на пляже ( где вечно нет пива ) бармены бедные крутятся как могут ..

Территория большая , пляж средний , но нам он был не нужен особо , мы гуляли ежедневно направо на рифы или налево на лагуну..до моря нас подвозил невероятно милый водитель ( ему отдельное мерси за позитив ) но чаще мы ходили пешком ...МОРЕ ВОСТОРГ !!!! октябрь начало ноября наверное лучшее время в Египте ! Вечерами так комфортно на улице что не передать словами !

Анимация , вопреки восторженным отзывам все таки СРЕДНЯЯ ...аниматоры стараются конечно , но сами шоу слабовато срежиссированы ( я расстроилась из за Хелоуина , ожидала большего , по факту фаер шоу в масках и фотосет ))

Питание нормальное ...я не просто наедалась , но и даже некоторые блюда ела с удовольствием ( спагетти в соусе бешамель , говядина , курица во всех видах , овощи и маслины , это все мне было вкусно всегда ) По напиткам слабенько , но там не далеко от отеля магаз есть , там соки меньше доллара литровые местные ( кому надо ) и любые напитки так же ..Аптека там отличная , мы купили мужу глюкофаш за 1(!!!!) доллар пачку ..забрали все 8 пачек ))

Кораловки нужны , если гулять по береговой то лучше в них ( без них я все ноги об камешки измучала )

До Сохо можно пешком , полчаса по прямой направо как пляжная дорога идет

Шоколад как и раньше в отеле катируется как валюта ))

Доллары на рынках и в магазах предпочтительнее чем евро

Экскурсии мы заказывали через сайт Империя туризма ( квадрики так себе , не дают гонять , а цветной каньон у нас был с приключением - начался ливень с градом и молниями , каньон начало топить , гид убежал Ю нас выводил фотограф ...короче было СТРАШНО весело ..

В целом могу сказать что веселым активным , кто любит гулять и исследовать окрестности , не привиреда в еде и любит Египет ( красное море ) то отель вполне подходит ! Наша цена была 135 за двоих на 10 дней ! Конечно в моей памяти еще туры за 25 тыщ на двоих за 10-12 дней , но я понимаю что это уже обьктивно В ПРОШЛОМ , ....

Отвечу на вопросы ( только вечерами когда сажусь за комп )

Чистота хорошее расположение номеров тишина в номерах ночью хорошие кровати супер гигиенический душ приветливый персонал замечательный водитель автобуса на пляж и возможность прогулок по береговой линии
бар на пляже нет своего рифа
Добавлено 03.11.23 10:58 (2 527 символов в тексте)

23:43 05.11.23

Наталья, расскажите, пожалуйста поподробней про соседний пляж. Я так понимаю это пляж другого отеля. Охрана с рифа не выгоняет? И про Сохо подскажите, как идти пешком? По пляжу или нужно выйти за территорию отеля и в какую сторону?

НА рифы надо гулять направо , по береговой или по дорожке мощеной ( справа на пляже на горку поднимитесь и увидите дорожку )до пальм и там сразу крутые отели и их понтоны ..никто не гоняет никого , главное не толпой , не орать и не вести себя вызывающе ...Вещи и отельные полотенца с лежаков могут скинуть , поэтому кладите в сумку , а сумку ставьте под грибки ...никаких проблем нет ...
в Сохо мы сами не ходили ( я там была 2 года назад с другого отеля рядом ) ходили молодежь с нашего отеля пешком , по дороге , которая перед пляжем , направо полчаса прогулочным шагом ...или такси через ин драйв можно за 1 доллар ( ну около того ) но пешком наверное лучше погулять ..
вообще мы там все облазили в округе , до сих пор стопы болят ( в основном босиком ходили )))

11:41 09.11.23

Добрый день. Скажите пожалуйста как обстоят дела в отеле с фруктами, хотят ехать две пожилые женщины, это для них играет большое значение. Любят вкусно поесть, особенно фруктики. Благодарю.

Для любителей фруктов это не тот отель )) Фрукты есть и на завтрак и на обед и ужин , но их не много , вкусный виноград был всегда , дыни по разному ( пресные чаще попадались чем сладкие ) гранат давали пару раз , мандарины почти всегда и не плохие ( только кожица толстовата ) финики давали и гуаву ...если вам экзотическое что то , то это в Тай лететь надо )) А так все на рынке можно найти с сторговаться ..В Сохо пешком ( полчаса ) Наяма бей рынок по задворкам дешевле чем где либо ( манго за 1 доллар ) но туда такси только 4-5 долларов в одну сторону

18:34 09.11.23

По фруктами тоже спрошу. В магазине, который недалеко от отеля можно купить?

Рядом 2 магаза - Аладин и второй типа супермаркета по дорожке за отелем Джаз Бельведер , но там не так и дешево ..( манго 2-3 доллара )

09:31 10.11.23

Благодарю Вас за ответ. Столько сколько Вы перечислили им вполне хватит.

13:09 10.11.23

скажите а сауна платная? Номера все отремонтированы в Шарме? Хорошие номера? Если утром рано приедем заселяют или ждать до 2 часов? Розетки подходят для наших зарядников переходники не требуются?

Номера все хорошие , слышимости никакой не было у нас , все работало и розетки подходили для зарядки ...что бы заселили раньше указанного времени надо ,.договорится ,, на рецепшен )) а так можете оставить вещи там же на рецепшен , переодется в туалете там же и споко

15:30 14.11.23

Дорогой LEPESNATALIA ЛЕПЕШОНКОВЫ ВИКТОР НАТАЛЬЯ И АНДРЕЙ,

Большое спасибо за этот прекрасный отзыв, теперь вы являетесь частью отеля Ivy Cyrene Sharm, и мы надеемся, что вы скоро посетите нас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Управляющая компания Ivy Cyrene Sharm