Регистрация: 30.07.18
октябре 2023
20.10.23 - 29.10.23

2.3

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В ЕГИПЕТ...

Прилетели в Хургаду. В аэропорту ВЕЗДЕ таблички о том, что виза 25 долларов. Человек с табличкой турфирм - Coral, Sunmar, и какой то ещё - сразу машет и указывает на отдельные очереди по приобретению виз. Для нас это было 28 долларов с человека ( другие ребята рассказывали 28, 32, 35 долларов, по разному). На возмущения сограждан ответ таков - это от турфирмы и без очереди. На наши вопросы - а не от турфирмы где оплатить визовый сбор? с 10 попытки нам более менее ответили указав направление - туда, но там очередь будет большая. ВНИМАНИЕ!!! - туда, это справа в 50 метрах от них стоят стеклянные "будки" с окнами. Было открыто 4 из 5 и о, великий АСИРИС вообще нет народа)). Прошли, дали 50 за двоих, получили визовые наклейки в паспорт и пошли дальше.

1) Заселение. МНОГИЙ ПЕРСОНАЛ И СОТРУДНИКИ РЕСЕПШН ГОВОРЯТ НА РУССКОМ. Приехали в отель ближе к полуночи. Надели браслеты, носильщик клешнями вцепился в наш чемодан, положил на свою переноску и поехали. Всю дорогу он приговаривал как нам повезло и заселят нас в лучшие номера. Лучшие номера - это бунгало, в котором не работает слив в унитазе, в душе полностью сломан поддон душевой, что даже не помыться, кондиционер - один не работает, другой не охлаждает и работает как древний локомотив. Бунгало - это 2 комнаты и мини кухня - всё грязное. Конечно муж сходил на ресепшн и сказали что свободных номеров нет, приходите завтра после обеда. Мы подумали что заселение с 14:00 и приходить позже глупо. В итоге пришли в 11:00 и попросили поменять номер. Рассказали что нас не устраивает и сотрудник дал нам ключи от номера в корпусе Аллудус 1 и сказал - посмотрите, если хорошо то переезжайте. Мы осмотрели номер - нас устроило, все работает. Собрали чемодан и пошли к номеру, только после этого муж ушел на ресепшн отдать ключ от бунгало. На "низком старте" ожидал носильщик готовый перевезти наш чемодан)) сотрудник ресепшна взял ключ и записал на нас переезд в другой номер.

2) Питание. Все негативные отзывы - ЭТО ПРАВДА. Мы люди не привередливые, но...тихий ужас. Писать как всё плохо не буду в 20 раз, ешьте и пейте всё осторожно - на кухне антисанитария. Столовых приборов не хватает, салфетки в дефиците, повара иногда были без фартуков в грязных кухонных кителях.

3) Алкоголь. пластиковые бутылки по 1.5 литра от одной фирмы на которых написано - like whisky, like vodka, like rom и что то ещё. Я теперь понимаю людей которые покупали в магазинах хороший алкоголь и пили его. Всё вечно заканчивается - и качество алкоголя желает оставлять лучшего. Хочешь пива? - получай пластиковый стакан стандартный, в котором как пена осядет останется пол стакана, и снова в очередь. Более менее бар у лобби.

4) Море и пляж. ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ОТЕЛЕ!! Море теплое, почти всегда спокойное - так как бухта, и чистое. Мусор только от туристов, как правило наших. ЕСТЬ СЕТКИ ОТ АКУЛ. Есть риф - довольно неплохой. Лежаки...лежаки это отдельная тема!! Пляж оккупировали полотенца которые успешно "загорают" целый день, без самих отдыхающих. Поэтому центр всегда занят, ну и ладно он для мелюзги. Идите направо или налево - найдете место под зонтом, пару лежаков и более глубокий заход в море. КАЙФ. не пожалейте пару долларов и купите фрукт фреш в витамин баре.

5) Территория. Зеленая, большая и ухоженная, хоть мы жили в корпусе рядом с лобби - прогулка на пляж одно удовольствие, за исключением промежутка где стоят торговые палатки - слишком навязчивые продавцы.

6) Экскурсии. Мы брали "сердце сахары" и "супер Люксор". Люксор перехваливают, очень растянуто, очень жарко, очень утомительная дорога. Сахара - требуются арафатки и очки, или придется там брать в аренду - очки 3 доллара, шарф 5 долларов. На выходе из отеля слева мини тц Султан - там арафатка 1 доллар, солнцезащитные очки вполне подойдут. Багги - неплохо, квадроциклы - КРУТО, на джипе - своеобразно, водитель специально виляет создавая экстрим - а держаться там не за что. Вы сидите как в нашем козлике сзади - лавки с двух сторон. Синяки, ушибы, травмы - обеспечены.

7) Торговый центр SENSO MOLL. На такси туда обратно - 4 доллара. Торгуйтесь если предлагают больше. Поменяйте доллары на египетские фунты - там принимают только эту валюту. В тц вы найдете всё!! Одежда, подарки, сувениры. В жару там хорошо и прохладно, ехать 5 минут.

Ольга оценила сервисы

МОРЕ ПЛЯЖ ТЕРРИТОРИЯ
ПИТАНИЕ
Добавлено 03.11.23 20:38 (4 324 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)