сентябре 2010
18.09.10 - 02.10.10

Вернулись сегодня утром, впечатления свежие. Сразу скажу...

Вернулись сегодня утром, впечатления свежие. Сразу скажу - друзьям бы не порекомендовала. Ездим отдыхать каждый год один - два раза, в Европе далеко не впервые, есть с чем сравнить. Теперь по порядку.

Размещение. 1-й корпус явно старее, номера 210, 211 и т.п. - окна на хоз.двор, ночью и утром довольно шумно, да и вид не прельщает. Номера в другом крыле имеют боковой вид на море, но по вечерам шумновато (хорошо слышно анимацию). Убирают как везде, без особого рвения, но жить можно. В номере есть все необходимое, включая сушку для белья на балконе.2-й корпус новее и расположен получше. В номерах не были. Хорошее размещение в аппартаментах (Golden 6).

Питание. Голодными не будете, но на особое разнообразие и качество не расчитывайте. ВСЁ совершенно не соленое (солонки на столах отсутствуют, на весь зал - 2 штуки на столе с салатами), мясо (гриль) часто не прожарено, бывало, даже свинину было трудно разрезать. Может быть, сыграло роль то, что конец сезона? Количество туристов уменьшалось на глазах. Сладкого стола, можно сказать, нет. Да если бы и был - чай или кофе за ужином отсутствуют даже за доп.плату. Много посуды со сколами, наверно, для 4 звезд это "не комильфо".

Сервис. "2" ставлю за отношение персонала (на рецепшен и администрации ресторана). "Милая" девушка Наташа, по всей видимости, забыла не только о том, что сама-то русская, но и просто об элементарном приличии. Зачем помогать своему коллеге, плохо понимающему по-русски, решить проблемы русских туристов, если можно демонстративно обратиться к англоязычным гостям с предложением помощи? А в последний день нас "добила" администратор ресторана, отказавшись пустить в ресторан на обед вместо ужина (представитель турфирмы сказала, что это обычная практика, если мы пропустили ужин в первый день (мы приехали ночью). На выяснение этого вопроса ушло больше 20 минут. Аппетит успел сказать "до свидания".

Погода в сентябре уже не предсказуема - кому как повезет. Мы за 2 недели немного, но купались. В конце сентября море было даже теплее, чем в 20-х числах.

Конечно, это мнение, как и все другие, субъективно, но еще никогда я не ставила среднюю оценку "3".

Добавлено 03.10.10 23:38 (2 141 символов в тексте)

18:09 16.02.11

Здравствуете, Елена. не поверите, но мне искренне приятно прочитать хоть что то хорошее об этом отеле! мы с мужем провели в нем 12 дней в конце августа 2010 голда и не пожалели в выборе отеля. и устроило нас все и питание и проживание и обслуживание! не понимаю тех кто сам лично выбирал отель, учитывая что интернет у всех присутствующих есть, экономил так сказать и теперь недовольны! правда мы жили в первом корпусе и вид у нас был на море но учитывая 2 этаж видно было не много но нам абсолютно не на что было пожаловаться единственное что не устроило нас это кровати две составленные вместе. мы постоянно просыпались в разных углах кмнаты, зато настроение по утрам было отличное! предлагаю меньше выпендриваться окружеющим! мы брали тур на 15 дней и первые 3 жили в карибэ ресор с бесплатным посещением порт авентуры и там поверьте мне было во много раз хуже чем в палас пинеде!!!

18:09 20.02.11

Был там - вполне удовлетворяет своим 4*. Более того, один из самых удачных по выбору отелей в Ла Пинеде по многим параметрам.

12:17 29.06.11

Kirj, лично я не экономила заплатила за путевку 65 000 р., а этот отель не выбирала, а пришлось заехать, т.к. все остальные отели были на СТОПе, может быть в конце 2010 г. и было все прекрасно, а вот в июне 2011!!!!!!!!!!!!!!!! даже наши Российские гостиницы вспомнила, которые приходится часто посещать в связи с частыми командировками по работе, оказались намного лучше, во многих отношениях!