Регистрация: 07.04.14
октябре 2023
02.10.23 - 15.10.23

Проживание подтверждено документами

В ВАШИНГТОН из КРАСНОЯРСКА

Отель Вашингтон. время отдыха 02.10.23 - 15.10.23 . 13 дней. из Красноярска. Анекс задержал вылет ТУДА на 12 часов. (Еле на ужин успели) а также задержал вылет ОБРАТНО на 4 часа (мы не завтракали, забрали нас под утро )

А теперь об отеле. Ехать реально далеко - 2часа. Находится посередине Сиде-Аланья. Стоит последним в посёлке Кызылагач до которого не дойти, чтобы посмотреть-погулять, а рядом НИЧЕГО нет. торговые ряды "БАZZАР" пройти можно за 5 минут. За углом стоят такси,(30 долл до Сиде). каждый час ходят долмуши (автобусы). наш отель - конечная))) но лучше выйти на угол (перекрёсток). пара турагенств . маркет (мини) и два отеля Селектум (на их пирс если что заходить можно) .

НОМЕР. Заселили в семейный на 1 этаж (как наш второй) окнами на парадный вход. Тихо. не жарко. Номер 108 понравился. большой. на 2х-яросную детскую кровать свешивали вещи. в холодильнике пиво-газ вода (мы ее не пили, так и оставили когда уезжали)) ) каждый день вода 1.5 литра и 2 маленьких минводы. Уборка как всегда. Как везде. шваброй - пыль. на балконе и в душе не мыли. мусорки выносили. полотенце меняли через раз. постель за 2 недели вроде не разу) сейфом не пользовались. по сумкам никто не шарился. две пары тапочек (белых))) ) ложка для обуви. нитки . ват. палочки/диски.

телевизор - 2 русских канала.

вставляли карточку, которую взяли из дома, чтобы уходя не гасло электричество.

периодически попахивало канализацией в ванной комнате, когда умываешь лицо. Вода горячая была всегда.

привезла две книжки в их библиотеку (подписала) . Царь-рыбу)

Слышимость есть, под конец отдыха , где-то 3 дня, сверху бегали дети. Такое ощущение , что родители их оставляли одних. они даже там плакали с 11 вечера и бывало до часу ночи.

Есть кофейня с турецким кофе и пироженными с ужина.

Контингент - 50 на 50 - немцы и русские. немцы большинство (выходцы из СССР). поляки и украинцы тоже были. Одна даже караоке пела про "великуюукраину" (у нее быстро забрали микрофон) за это отелю- Спасибо!

больше неприязни не встречали.

МОРЕ. шикарное, цвет воды просто прелесть.! солёное. тёплое. глубина рядом (это у нас и было приоритетом) вылезти с глубины трудно , особенно если волны (а они бывают) поэтому одевайте аквашузы. с ними легко. получается как бы ступенька высотой с колено. есть об этом предупреждение на пляже. Мягкие не убитые шезлонги.

пляж-песок и кромка гальки.

БАРЫ . их три. На пляже до 17. обед готовят полноценный . шаурма. шашлычки. Если что в главном ресторане кормят другим. р

Рядом время: с 11-17 делают венские вафли ( с шоколадом. сгущенкой. медом. ореховой пастой. мороженным. сиропом) и 4 вида мороженного. бери сколько душа пожелает. рядом гезлюме. . всегда очередь. я однажды простояла 40 (!!) минут . и сама себе говорила- От смерти что ли?! как будто не ела))

НАПИТКИ. соки , пиво, газвода, кофе, какао, чай, молоко. Айран вкусный. ПУЛ бар на бассейне там напитки - ЛЮБЫЕ! каких только нет... всякие. вкусные и качественные. как мой муж сказал - да.... алкаголь здесь льётся рекой !

водка джин ром виски текила ракки коньяк вино шампанское. коктейли- махито. пино коладо. космопалитано. бейлиз . секс на пляже. вашингтон.... сделают какой попросите. Мальчишки очень вежливые. (в лобби тоже хорошее обслуживание и тоже самое)

ПИТАНИЕ . на 5 ! рыба каждый день - форель.дорадо. скумбрия. анчоусы и крабы в салатах. Салаты , нарезки, зелень. укропа было мало))

мясо- курица. ливер. индейка. говядина. баранина очень вкусная!

рис. паста. картофель разный. пюре. на завтрак- яйца. омлет. глазунья . омлет на огне при вас с зеленью. йогурты (вишневый жаль редко) молочная каша. круасаны. блинчики. мед. соты.

Ужин лучше обеда . Есть ночной с 23:30 (суп, салаты, сладкое) . народ туда ходит!))

ФРУКТЫ - яблоки. груши. сливы. бананы. виноград (зеленый\черный) арбуз. дыня. грейпфрукт. мандарины. апельсины. гранаты (даже были почищенные зёрнами) . из этого ассортимента есть не сладкие и дубовые))

СЛАДКОЕ - каждый день разные торты и пироженные. даже на вкус! эклеры. заварные. пахлава тоже разная.

День рождения поздравляют- украшают столы. думаю по заявке.

Турецкая ночь это слабое звено в этом отеле. Один флаг и остальное тоже самое что в обычный вечер)))

На обеде сок апельсиновый натуральный !

БАССЕЙН чистый. в меру холодный. горки по расписанию 2 раза в день по 2 часа. катаются даже взрослые.

Лежаков валом везде.

АНИМАЦИЯ. утром- на пляже - зарядка. калашников-тир. волейбол 2 раза. на бассейне в течении дня водное поло. дротики.

Вечером каждый раз новое привозное ШОУ. с танцами и акробатами )) и фото с ними.

ВАЙ-ФАЙ работает. видео не посылал. только фото.

Лайфак- Можно подключиться к вай-фаю в номере или на пляже если находитесь близко к соседнему отелю Селектум. там даётся 12 часов как гостю. можно раздробить часы по дням, например по 2-3часа чтобы хватило на весь отпуск)).

МАГАЗИНЧИКИ при отеле . цены дешевле, чем за территорией. могут продать за рубли. Покупали шлёпки резиновые 1000 и полотенце большое 1000+20 лир.

КАРТЫ не работают.

ДЕНЬГИ меняли на ресепшене . рубли на лиры. 2000р - 272 лиры. меняют и на доллары.

Меняли на лиры чтобы съездить в Сиде.

Про встречу с гидом забыли. При отъезде списки на ресепшене.

говорят, он тоже меняет деньги.

О ПОЕЗДКЕ в Сиде своим ходом. Билет стоит до Манавгата 25 лир с человека. Пересадка и ещё 20 лир до Сиде. в обратную тоже самое. Итого вышло на 2х - 180 лир. около часа в пути. с конечной до конечной. - Конечная - антик сиде. Погуляли. в принципе съездить можно. Никуда платно не заходили и так можно всё посмотреть.

После обеда уехали и к ужину приехали.

На пляже предлагали на лодку 30 долл. на человека. на 3 час с выходом покупаться в Алании 30 минут. и подъехать к острову где черепахи. Не согласились на такое путешествие. Дорого! Раньше за эти деньги с обедом . танцами и пеной . а нынче.... ваще обдираловка.

Ну бананы. плюшки. парашюты имеются на пляже.

Хотели узнать сколько стоят в Турции импланты. Доктор по русски "никак" . через телефон узнали что клиника в Манавгате. доктор может приехать. Но мы передумали.

СПА и ХАМАМ. массаж не делали. подумали что однозначно в России дешевле. а в сауне заседали часто. Хамам - камни горячие, но липкие (в масле) я побрезговала ложиться. Полотенце сносные, график выдачи неудобен.

Про детей ничего не скажу. Мини клуб есть. играют. рисуют. Деток мало. в ресторане есть стульчики высокие.

РЕЗЮМИРУЮ: ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ.

для тех кто хочет вкусно покушать-выпить , концерт вечером и отличный пляж)

НО! гулять вечером (да и днём) там не куда от слова "совсем".

Второй раз я бы сюда не поехала, ну если за сильно дёшево)

да и охота в новое место.

Отдали за тур на 2-х на 13 ночей (16 часов Анекс урезал) из Красноярска 215 000 тр.

ВСЕМ приятных путешествий и хороших воспоминаний)

СПАСИБО, ВАШИНГТОН!

номер заявки 9799689

Логотип отеля

Анимация

шоу каждый вечер РАЗНЫЕ

Анимация

вечернее ШОУ

Марина оценила сервисы

первая линия. море. питание. спиртное
негде гулять. ТОЛЬКО пляжный отдых.
Добавлено 05.11.23 09:46 (6 869 символов в тексте)

22:56 25.04.24

Марина, уточните про "карточку" из дома - очень интересный вариант...