Регистрация: 02.04.21
спасибо
октябре 2023
01.10.23 - 08.10.23

Однозначно рекомендую!

Отдыхали компанией, прибыли в отель 01.10.2023 в 17:10. Как только сели в трансфер я обнаружила, что у меня нет телефона и с каждой секундой отдаляясь от аэропорта я понимала, что забыла его в самолете в кармашке переднего сидения, что значительно ухудшало мое настроение. Прибыв в отель я незамедлительно сообщила об этом инциденте на ресепшн. Работники отеля сразу же услышали мою тревогу и принялись всячески мне помогать! Связались с гидами туроператора и на следующий день решили мою проблему! Связались с сотрудниками аэропорта, объяснили ситуацию, гид написал записку на арабском языке (понимая, что в чужой стране не владея языком вряд ли я сама смогу кому-нибудь что-нибудь объяснить). Огромное спасибо сотрудникам турфирмы «Библиоглобус» к каждому к кому бы я не обращалась моментально реагировал на мою просьбу, низкий поклон! К слову сказать такси туда и обратно вышло мне 28 долларов, там я заплатила 155 египетских денег(сутки содержания предметов в камере хранения) и довольная возвращением пропажи продолжила отпуск.

Разместили нас сразу в номер на 1 этаже 955, очень близко к морю. Побросав чемоданы мы сразу же отправились на пляж. Море было удивительно теплым и спокойным, так как пляж уже закрывался народу было мало и с выбором лежаков не возникло никаких проблем.

Сразу скажу, что отель на 90% заселен русскими, атмосфера доброжелательная, люди совершенной из разных уголков нашей необъятной родины.

Номерной фонд: старенький. Но мы не планировали большую часть времени проводить в номере, поэтому даже не обратили внимание… Так как погода была комфортной (+35 воздух, +28 вода) в основном находились на пляже. К номеру не было претензий от слова совсем. Кондиционер работал, уборку производили, полотенца меняли, мыльные дела пополняли. Всегда в номере чайник, чай разный, сахар в пакетиках, кофе тоже, а главное питьевая бутилированная вода в неограниченном количестве!!! В отличие от отеля MARINA SHARM (были там в мае этого года).

Ресторан: есть два ресторана на территории отеля – основной и ресторан на пляже, который работает только на обед, что очень удобно! Еда разнообразная, есть овощи, маслины и оливки, рыба всякая (тушеная, барбекю) всегда, зелень в достатке, различные салаты, супы 2 вида всегда, гренки, разнообразие хлеба. Из фруктов мы попали на дыню, виноград – оч. вкусный, финики сладкие и свежие, гуава. Большое разнообразие всяких пирожных, пончиков, блинчиков и всяких джемов, меда.

В основном ресторане 2 кофе машины с разнообразными видами кофе, повара всегда удивляют чем-то новеньким и вкусненьким, соки, вода и алкоголь всегда и без ограничений. Хочу отметить ребят официантов, работающих как в основном так и в ресторане на пляже! Астефанос, Ахмед, Мухаммед и, к сожалению не запомнила имя (из трех букв) всегда очень вежливые и учтивые, всегда к клиентам подходили с улыбкой, реагировали по первому зову, подносили предметы, напитки, все убирали достаточно тактично, всегда интересовались что еще нужно… Хорошая команда ребят, большой плюс к сервису отеля!!!

На пляже с 11:00 работает кухня фаст-фуд, картошка фри, аля шаурма, минигамбургеры, огурцы, салат зелень, маринованные овощи, кетчуп в одноразовой фасовке (вполне себе даже очень вкусный

С 15:30 около основного бара при отеле начинает работать «киоск» с выдачей мороженного. Вкусы разнообразные- ваниль, шоколад, манго, клубника. Все очень вкусное, дают без ограничений.

Напитки: В ресторанах без ограничений соки, вода, кофе, чай, алкоголь без ограничений. Про алкоголь- не местного разлива! Вино красное, белое, розовое и очень достойное. На пляже в 10:00 так же открываются бары. Фреш делают при вас, но за денежку. Вино разное можно в бумажные стаканчики, предусмотренные отелем, можно в свои если вы взяли с собой. Так же рядом работает бар с более крепкими напитками- ром, водка, виски разные, спрайт, кола и т.д.

в сравнении MARINA SHARM где подают местный алкоголь(бензин), данный отель выигрывает намного!!!

ПЛЯЖ: песок, хороший заход в море, буйки достаточно далеко. Есть пантон с которого можно увидеть разнообразие местной фауны, множество красивых рыбок особенно после завтрака.

На территории отеля есть аквапарк с тремя горками, все безопасные, не экстримальные, что позволяет получить дополнительное удовольствие.

АНИМАЦИЯ: Ребята молодцы. Есть зарядка, аквааэробика, волейбол, танцы. Сходив в первый день на аквааэробику в 12:00 кожа моего тела сгорела, поэтому рекомендую надевать или футболку или тунику на данное мероприятие и, конечно же, головной убор. Вечером тоже шоу присутствует в 21:00, танцы с участием зрителей, водные шоу

Подводя итоги своего отпуска скажу лишь одно- выбор отеля, как оказалось, важным! Готова пожертвовать номерным фондом ради атмосферы тепла, уюта, отзывчивости и дружелюбия со стороны персона отеля! Спасибо вам за мой незабываемый и отличный отдых!!! Рекомендации только К ВАМ, и сама если получиться то, только К ВАМ!!! С большой благодарностью и любовью в сердце, СПАСИБО ЗА ВСЕ, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Светлана оценила сервисы

Добавлено 05.11.23 18:10 (5 025 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)