Регистрация: 11.02.15
октябре 2023
24.10.23 - 02.11.23

Проживание подтверждено документами

отдых на море(((

Доброго времени суток! ОТЕЛЬ официально4 звезды а не 5 как везде пишут.

прилетели рано в Хургаду в новый аэропорт, там анекс тур нас развел на деньги, вместо 25 долларов, заплатили 27 за въезд в страну (типа быстрый проход!! какой быстрый, наш рейс один прилетел!!!). Утром и 6.30 были уже в отеле. и нас только заселили в час дня. причем до нас многие заезжали, и всех расселяли. а нас с ребенком оставили на потом, и да!! заселили в старый неотремонтированный номер. (можно типа было им сунуть долларов 20-30 и вас могут заселить в нормальный номер после ремонта. Но я итак денег отвалила каких то космических за путевку. я глаза конечно закрыла, НО о номере отдельно! НОМЕР: старая сантехника, все отваливается. какой отель новый и ему 6 лет? вранье все. засоры постоянно в душевой, и оттуда постоянная вонь. вода не уходит, а чтобы пробить засор, надо два дня побегать. ресепшен ничего по итогу не решил, от них слышно только 5 минут, 5 минут. в итоге кто номер убирает тот нам и почистил. Белье постельное не первой свежести, все в катушках. спать было очень противно, подушки самого дешевого качества, синтетика сплошная. полотенца старые тоже, пора бы поменять, а для ног полотенца нам выдали всего два раза, и больше не давали, посчитали, что мы можем обойтись и без него. Ну и конечно в середине нашего отдыха появился огромный таракан. это финиш. я таких усатых огромных тварей не видела в жизни.

в номере бар бесплатный, выдавали каждый день колу, спрайт, сок и воду. кусок мыла дали один раз, и когда я его развернула, он был обгрызен, не знаю кем((. давали гель для тела и шампунь. больше ничего. петли отваливаются прямо на глазах. короче ужас. у мамы моей был номер отдельный, ее пораньше заселили в номер после ремонта, но вонища из сан узла такая же и тоже был один таракан, сын его убил. романтика еще та... ну а Отель работает исключительно на немцев, они просто стелются перед ними,их обслуживают в первую очередь, к нам даже не подходят, мы сам ходили и брали напитки.. а как отличить немцев от русских? они на них синие браслеты одевают. вот так.

анимация никакая, скучная очень. Для маленьких может и супер, но для взрослых вечера унылые, шоу тайм полный отстой. есть с чем сравнить, поэтому так и пишу. Можно кальян покурить - стоит 10 долл.(1000 руб) считаю что это дорого очень. за такую цену можно и в Москве покурить.

О МОРЕ: те кто хочет действительно поплавать в море и полежать перед морем на шезлонге и послушать шум моря, ТАКОГО ТАМ НЕТ. во-первых это Новая Хургада, где была пустыня с камнями и малым кол-ва песка. настроили отелей, у всех отелей вырыли яму и назвали ее лагуной. а море на отшибе и туда не просто войти. камни , ракушки, булыжники. короче без тапочек не войдешь. и просто так взять поплавать не поплаваешь, тк там мелко и кораллов много, и если без маски плыть, можно себе пузо распороть или поранить ноги. никаких буйков нет, сидит там на берегу спасатель и свистит в свисток, если далеко уплывешь, и повсюду рядом с тобой курсируют катера и яхты. иногда от них вонь, а еще и мусор из них вываливается, то стаканчики, то макароны, огурчики и прочее. только можно в маске поплавать, конечно красиво, рыбок много. а в лагуне (лужа) хорошо деткам и женщинам, которые не очень хорошо плавают. с лежаками тоже проблема. с утра не займете, потом не найдете свободные. кто писал, что там без проблем, то врут.

Огромный плюс этого отеля это АКВА ПАРК. ребятки молодцы стараются, с ними весело, всегда и споют и подбодрят и раскрутят тебя по желанию. за всеми горками следят. бары везде. с 15 до 17 возле бассейна пекут вафли, дают мороженное и многое другое.

один раз ходили в итальянский ресторан. вкусно покормили, давали грибной суп пюре, салатики аля-цезарь, а на выбор горячее: стейки куриные с рисом или стейки из вырезки говядины (во рту тают) с рисом или гриль тарелка ассорти там рыбка, кальмары и креветки (по-моему так.). можно выходить за пределы отеля, там идет улица Променад с много численными магазинами и приставучими продавцами. много аптек, можно купить лекарства за дешево, такие как детралекс, витамины, пантовигар, антибиотики и много другое. ОЧень дешево.

короче, в Новую хургаду не ногой, надо ехать в старые отель , проверенные годами, такие как Альбатрос, кариббиан ворлд, алладин, али баба и тд. так хоть в море можно поплавать нормально. а тут.....

Да САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! почему то об этом все умалчивают, даже гид. НЕЛЬЗЯ УВОЗИТЬ С СОБОЙ РАКУШКИ, КОРАЛЛЫ И ПРОЧЕЕ. штраф большой, 1000 долл США, и пока ты не заплатишь, из страны не улетишь. Не рискуйте. При улете, тщательные досмотры, выворачивают сумки все.

WiFi сначала плохо работал первые 4 дня, потом видно починили, и он стал летать. в каждом номере роутер стоит. (висит на потолке)))

Светлана оценила сервисы

аква-парк бары рестораны красивая территория. бармены на ресепшене огонь очень вежливые с ними можно поболтать всегда улыбаются.
номера море мало лежаков старая мебель постельное белье подушки пляжные и банные полотенца.
Добавлено 05.11.23 18:36 (4 725 символов в тексте)