Регистрация: 07.11.21
октябре 2023
24.10.23 - 03.11.23

3.3

Очень бюджетный отель

Отдыхали в данном отеле с 24.10 по 03.11.2023 от компании Сан-Мар. Турагент сразу честно предупредила, что отель очень бюджетный, но из предложенных отелей на необходимые даты, все отзывы были по рейтингу, так себе, а по Миражу очень даже не плохо 😂😂😂 И только оплатив тур, и почитав все отзывы, поняли, что пишут их работник отеля. Причем, одно и то же 😩 Сразу хочу вам предложить, для следующих отзывыврв- не пишите вы уже ничего про парковку хоть 😤 Туристам на это плевать! Вот уж точно. Ну а теперь по порядку, по отелю. Привезли нас в 9 утра, сразу одели браслеты и сказали погулять до 14.00 ( мы решили не ускорять и не платить за номер, а сначала дождаться предложенного, рискнуть, так сказать). Вещи оставляют прямо в лобби (комнаты для хранения нет). Но никто ничего не взял, не стоит переживать. Переодеться можно в туалете рядом ( все очень чисто- мыли постоянно, цветочки стоят в стаканчиках; запах приятный). После получения браслета- все в вашем распоряжении - напитки, питание. Получение пляжных полотенец только после заселения в номер (карточки выдают вместе с ключом). По номеру- нам повезло, заселили во второй корпус Андолус 2, первый этаж, живности не было, сантехника и кондиционер работали, вода была всегда, свет не отключали, мебель старая и очень скрипучая, но не сломанная, даже дверь на балкон закрывалась. Белье конечно очень старое и застиранное, но это не самое страшное в жизни. Полотенца меняли, шампуни и мыло нет, так как мы прихватили свое мыло и пузырьки. Видимо это для уборщика было показателем. Воду ставил исправно -2 бутылки, хотя нас трое, дочери 12 лет, везде, как взрослый, но мы не возмущались- нам хватало. В номере был маленький чайник, 2 стеклянных стакана, мини-холодильник. По уборке нареканий не было, если что то было необходимо- всегда выполнял просьбу (правда надо давать чаевые, но это во всех отелях Египта; везде ждут доллар!!!!) Фигурки из полотенец крутил каждый день! Однажды, торопились на экскурсию и не положили доллар, так после нашего приезда он постучал и узнал: понравился ли нам сюрприз и все ли хорошо- тут все было понятно без слов. Сразу напишу про интернет- для мессенджеров - сойдет, даже фотки переодически прогружались, но на этом все. Поговорить получалось по видео, через Вайбер. И да, у нас в номере вай-фай ловил, а так же ловил и на бассейне с горками (средний). Шумоизоляция так себе, очень слышно, когда открывают и закрывают двери в соседних номерах. В одну из ночей, «загулявшая» дама торобанила в свою дверь, выкрикивая мужское имя, а тот либо спал, либо игнорил. Продолжалось это минут 5, пока мы не открыли свою дверь, что бы посмотреть на этот цирк, ну и сказать перепившей идиотке, что можно просто сходить на ресепшен и попросить открыть эту чудную дверь!!!! В итоге, она спряталась и все затихло.

Теперь по питанию- хуже, чем в Турции, но лучше, чем на Кубе 😉 Возможно нам повезло и в этом ☺️ за 11 дней заметили, что креветки давали по вторникам, сардину по средам, телапию по четвергам. Курица была каждый день. Рис, фасоль, нуд, картофель и макароны- каждый день, люля- в определенные дни, либо котлетки из говяжьего фарша, либо рагу из говядины. Однозначно, вкус блюда зависит от повара. Бывало вкусно и хорошо приготовлено, а бывало, что « не дошло». Выпечки много различной, омлет и вареные яйца всегда по утрам. Блины не пробовали, как то не хотелось. Глазунью застали лишь раз. Мы сначала ходили в большой зал, ближе к морю, но потом перешли в меньший (первый вход), все то же самое, но в меньшем количестве, но и народа меньше. Столы и приборы были всегда ( опять же, мы приходили в 13.00 и в 18.30; утром в 8.00). Тарелки были чистые всегда! Однажды их разобрали ( в день заезда арабов- да простите меня «добры молодцы»; это мы гости у вас в стране, но вы настолько дикари, что все туристы с нетерпением ждали вашего отъезда!!!! В ресторане- сметают все. В бассейне - рой, с криками и визгами, так же в Аквапарке! Очень неприятно. Так что, уважаемые отдыхающие, надо быть готовыми к ним! Они приезжают группами по 30-40 человек ( мужиков) еженедельно на 1-2 дня. Семейные арабы проблем не несут, у них все спокойно и достойно.

Бары- первый, рядом с ресепшен- всегда холодное пиво из кег; виски, кола, ром, что то еще из спиртного ( не моя тема, поэтому не запомнила), слабенькие коктейльчики на стойке. Для детей - кола, спрайт. Фанта и юппи 😌 Ну и очень вкусный кофе из кофе машины. Бармены нормальные, любят пошутить. Второй бар возле моря, открывается с 10 утра и до 17.00. Пиво бутылочное, всегда теплое, демонстративно льют резко и пафосно, получается треть пластикового стаканчика.( в одни руки два стаканчика). И да, бармены на этом баре очень неприветливые , возможно потому что молодые, либо озлобленные на бесконечную толпу туристов. Алкоголь покрепче льют по чуть -чуть . Может так и надо, что бы не ходили пьяные и вели себя поприличнее. Это уже отдельная тема, не касаемая отеля! Что там давали из еды каждый день, не знаю, так как особого интереса это у нас не вызвало: посмотрев первый раз, что там слойки и куски «типо пицца»! Наверное, для совсем голодных- сойдет. Выносить еду из бара нельзя. Очереди всегда большие, пиво постоянно заканчивалось. Мороженое с 15.00 до 16.00- смех. В малюсенький рожок, если повезло и они в наличии, либо в пластиковый стаканчик, из аппарата выдавливают чуток кремообразного льда! Не впечатлило вообще! Третий бар возле центрального бассейна - все платно ( хотя в памятке для туриста не написано, что он платный), но как то так! Четвертый бар ( только безалкогольные напитки)- возле бассейна с горками. Полотенца выдают возле двух бассейнов ( стоят домики). С ними то же были проблемы, то их нет, то сырые и вонючие, либо не успевают просушить после стирки, либо просто сырые и сданные на кануне складывают и выдают). Горки работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 ; обыкновенные, детям нравится. ( опять же, если заезд арабов, то они все в бассейнах с горками).

Пляж- мы так поняли, что это вырытая лагуна, мелкая в начале и достаточно глубокая в метрах 50 от берега). Деток там много,им кайфово! Многие туристы называют «лягушатником», отчасти согласны полностью. Мы плавали возле пирса ( не главного), так как его разобрали из за случаев с акулами), а там, где причаливают яхты. Там есть риф, можно понырять, поплавать с масками и посмотреть рыбок! Опять же, если туристы не накидают булок и яиц, что бы этих рыбок покормить. Очень хотелось бы порекомендовать таким представителям изучать биологию в школе, либо, ради интереса почитать правила поведения в странах, куда прилетают. Там все описано, что кормить рыбок в Красном море запрещено ( ибо они перестанут «кушать» коралловый риф, тем самым, очищать его, он «умрет», умрут и они. Но туристы все же неисправимы, Так вот, море шикарное! Акул не боялись, далеко не заплывали, узнали у гида, по какой причине акулы приплыли так близко к пляжам и случилось несчастье. Оказывается, весной был местный праздник и в море кидали « дары», в виде Баранов тому подобное, это привлекло внимание акул. А вообще, акулы не водятся рядом с коралловыми рифами, боясь повредить кожу, привлечь себе подобных и не быть съеденными.

Лежаки, их действительно не хватает всем и много старых, порванных и продавленных. Сами работники отеля кидают на них свою одежду, или полотенце, типо занято, а потом услужливо идут к туристам и предлагают за доллар найти свободный лежак. Хотелось бы, что бы руководство уделило этому внимание. Еще, при нас упал большой железный зонтик, благо, никого не было рядом, иначе случилось бы беда. И возле бассейна и возле пляжа очень много надоедливых мух. ( возле номеров каждый день вечером проводится обработка), на пляже- нет. Убирают пляж хорошо-факт. Мусорки чистят ежечасно.

Возле пляжа был фреш бар, где за 2 доллара можно приобрести вкусный фреш на выбор, либо за 3доллара - мороженное. Действовали там и скидки, если оплачиваешь 10-20 коктейлей сразу, то получается выгодно. Но с 1 ноября этот бар исчез ( те, у кого было оплачено впрок ходили на бар, возле моря, ср своими чеками и бармены доставали из холодильника сок и предоставляли его). Будет ли и дальше этот фреш работать, не знаем, но его обтянули простынями и скорее всего там будет какой нибудь спа).Анимация старается- молодцы. Описывать не буду, так как умеем себя развлекать сами, ничего рассказать не могу. Территория очень ухоженная и зеленая. Рядом идет стройка новых корпусов, но все закрыто листьями пальмы, и никак не мешает туристам. Продавцы на территории отеля- действительно очень приставучие, аж бесят, но это их хлеб и менталитет, тут уж ничего не поделаешь. Все же надо помнить, что это мы едем к ним, хоть и за свои деньги, а не они к нам. Выйдя за территорию отеля можно приобрести сувениры, фрукты, медикаменты- намного дешевле! Всюду надо торговаться! Если пойти вправо от выхода из отеля , минут 30, или на такси, большой супер маркет Senzo mall там все в фунтах. Итог- отель действительно очень бюджетный, есть свои нюансы, и наверное, доля везения 😂 Но не поднимается у нас рука платить дорого за Египет, есть множество других стран, куда можно полететь. И еще, очень все изменилось в Египте, за то время, когда эта страна была недоступна для России, увы в худшую сторону. Многие отели просто разорились. Если вы готовы платить за отель в Египте по 100000 руб.за человека, то вам точно не сюда, не терпите себе нервы и настроение! Про свою семью скажу так, не были мы в Египте 10 лет и видимо, еще 10 не полетим, если только совсем будет «смешная» цена! Но мы и Турцию относим в эту же категорию. Туристы в данном отеле не только русские и арабы, очень много украинцев, белорусов, поляков, латышей, немцев. Встречали и итальянцев. Вот как то так!

Олеся оценила сервисы

Море солнце территория отеля.
Мебель постельное белье пляжные полотенца.
Добавлено 05.11.23 20:51 (9 888 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (2)