Регистрация: 05.11.23
октябре 2023
21.10.23 - 28.10.23

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Египте и больше не поеду

Привет всем .

Поставила 3* , хотя вроде отель и не плохой, и все плюсы есть в отзывах. Но я прям совсем не понимаю восторга, типа приезжаем в 10 раз и ещё раз приедем.

Я люблю природу , море ,горы , шум волн , выйти утром поплавать в море , и т.д . Здесь этого ни чего нет .

Кому нужны бассейны , горки -здесь все это превосходно.

Вылет из Сочи задержали на 2 часа , приехали в отель в 11 . В отеле у Фансан свой ресепшен и лобби ,отдельно стоящий от основного здания. Очень скромный, с нами приехала пара , так у них был шок : " типа мы такого ни когда не видели " . Примерно так : дорога , невзрачный вход , сразу площадка и аквапарк . Это ресепшен Фансан, у самого отеля Альбатрос ресепшен ,лобби отдельно и очень красивое здание с интерьером в восточном стиле люстры ,диваны и т д .

Заселение сказали в 14 . Подошла к менеджеру ,попросила раннее заселение и 10$. Отказался , ,переоделись кое как , собрались идти, но он подозвал и сказал, что 10 мин и заселит . 10 долларов взял , но прям стесняясь.

В лобби отличные коктейли б/а и кофе.

Заселились в корпус 3( корпуса фансан) очень приличный номер , правда вид на стену . Территория с уклоном,поэтому много стен образующих террасы,но до неё метров 10 ,газон цветочки ,все красиво. Номер с видом на море доплата 30 долларов в день, так что решили остаться в этом .

Дальше бегом на море и тут первое разочарование . Береговая линия , и метров 100 глубина максимум по колено - по пояс . Вода прозрачная, заплывают рыбки ,но цвет , ну как бы серо- желто– непонятный. Песок вперемешку с камнями ,не галька, а именно камни ,так как береговая линия насыпная ,потом буйки ,которые огораживают начало рифа , и все дальше не пройти, ни проплыть. Только понтон. Это отдельная песня. На весь отель один понтон ,длиной 100 метров примерно заканчивается площадкой площадью метров 20-30 . И на этой площадке столпотворение : отдыхающие , три-четыре инструктора , гора спасательных жилетов , баллоны с кислородом . Вокруг огорожена акватория где можно плавать . С одной стороны примерно 10×20 м , и с другой так же ,и две лестницы в воду с обоих сторон. И туча народа ,которая пытается спуститься в воду, и болтается на воде . Дети в жилетах и масках ,взрослые в жилетах и без. мало того еще и аквалангисты выныривают из глубины . Напомнило Титаник . То есть ты спускаешься поплавать, и надо пробиться сквозь плотную толпу у лестницы, при этом особо ни кто ни кого не видит ,все в масках смотрят под воду , поэтому получаешь ластами,руками ,ногами ,все толкаются . Самый шок был ,когда из под меня вынырнул аквалангист в снаряжении . Было не до смеха. вообщем : на такой огромный отель один понтон это просто смешно . Купаться с берега нет вообще вариантов , однажды в отлив у буйков глубина была по щиколотку. Да, плавают рыбки , интересно, но хочется нормально поплавать а негде. Рядом есть заброшенный отель и там понтон , очень хотелось туда ,но я с ребёнком не решилась. Еще можно много об этом писать ,но думаю общее представление есть . После 18 и до 8 утра в море зайти нельзя – проход на понтон закрыт и просто зайти спасатели не разрешают . Ни запаха моря ,ни шума прибоя этого нет

Места на пляже хватит всем , лежаки, зонтики , загородки от ветра , все ок.

Дальше еда : из серии нужно поискать что съесть. Голодными не будете ,но удовольствия то-же не получите . Завтрак для меня спасал очень вкусный мягкий сыр и лепёшки местные ,ну и кофе. Кофе прям зачёт, оч неплохо. Остальное ну условно съедобное. Обеды и ужины примерно так же. Курица всегда в планировке жареная нормально , говядина , рыба. Что то прям не вкусное, что то норм. Но бесило что всегда еды прям по чуть чуть на раздаче , то есть подходишь за курицей её лежит пять кусочков , пока очередь дошла , опа – все разобрали и пусто , или ищи ещё что нибудь или стой жди. Я не стронник гор еды , но и здесь перебор .

Сладости норм , не та пахлава что в Турции, но нормально . Мороженое с 12 до 15 в одном месте . То есть если вы живёте в др стороне идти мин 10 . Но мороженое вкусное .

Алкоголь особо не пила , пиво бутылочное вроде неплохое, но нет снеков , и как то не пошло просто пить пиво.

Безалкогольные коктейли оч вкусные в лобби .

Уборка прям зачёт: моют ,метут , убирают как пчелки. И вообще персонал очень приятный . Может встречались противные ( работник на пляже ,который выдаёт полотенца , ещё кто то ), но на общем фоне они не играют роли . Персонал все оч хорошо.

Бассейны: рай для любителей . Разной глубины ,ширины ,высоты, горки , инфинити, бар в воде . Здесь вообще не к чему придраться . Спасатели ну оч строгие, следят на каждым шагом .

Представители фан сан . Понятно дело на встрече навязывали экскурсии, но мы и собрались в море поэтому взяли Аквамикс , и эта экскурсия спасла весь отдых . Перед самым отьездом наш менеджер написала ,что еще нам полагалась какая то бесплатная экскурсия ,но местный представитель Фан Сан видно решил , что мы и без нее обойдемся .

Итак АКВАМикс

Забрали в отеле , доехали до порта, потом небольшими катерами в бухту . Что интересно– вот там был идеальный пляж . Песок ,вода чистейшая, хороший вход , глубина . Вот там мы между катанием на банане и парашютом и наплавались. При чем отели там 3*, а пляжу можно позавидовать. прокатились на банане , парашют ( прикольно и не страшно ) ,потом яхта с прозрачным дном ,приплыли к рифу ,очень красиво ,понравилось . И потом пересели на большую яхту и в море на погружение . Что скажу, ну очень все понравилось. И яхта , и команда , и гид . Останавливались просто плавать и было погружение с аквалангом . Это просто чудо . Не страшно, инструктор – зачётный, такой калоритный ,такой молодец. Описывать всю эту красоту можно бесконечно. но очень советую.

Анимация и развлечения: волейбол, футбол, мини гольф , бильярд , теннис и наверное ещё много чего . Всё ок .

Вишенка на торте . Вся территория : по крайней мере где жили мы : первая линия , прям напротив понтона благоухает запахом канализации , это просто ад . При том что в помещениях везде очень приятно пахнет ,лобби, главный корпус ,виллы – везде аромат цветов и т д ,но только вышел и запах канализации просто преследует .

Ехали от Fan San , этот " нехороший" ТО украл один день отдыха . Должны были улетать домой в 21:30 , рейс перенесли раньше на 17 часов . На 5 утра . Рейс стыковочный, мало того что день украли ,так ещё и пришлось сдавать / покупать новые билеты на поезд . На сайт РЖД кстати из за границы зайти нельзя . День были в Сочи , мне понравилось больше чем в Египте . Штромило , понятно почти ни кто не купался , но атмосфера , запах моря очень хорошо .

Итого: кому не нужно море, шум волн , запах моря ,а нужны бассейны вам сюда . Мне на третий день хотелось сбежать .

Наталья Кушнарева оценила сервисы

инфраструктура спасатели большая территория чистота персонал
пляж заход в море запах канализации
Добавлено 05.11.23 21:42 (6 744 символов в тексте)

12:00 07.11.23

Уважаемая Наталья.
Прочитав ваш отзыв так и не понял, в чем итоговое неудовольствие от поездки?
В том, что вы приехели "в отель с понтоном" (о чем изветсно как бы всем) и это стало для вас разочарованием ?
и то, что перевозчик перенес вылет?
что мешало сразу поехать в "отель 3* с чудесным пояжем" и не мучаться в "этом отвратительном Альбатросе без норального пляжа"??
Мне искренне интересно, ответьте пожалуйста.

11:31 27.05.24

Добрый день! Собираюсь в этот отель осенью с детьми 2 и 5.5 лет - подскажите комфортна ли территория (подъемы и спуски) для детей? и самый главный вопрос с отливами - на сколько они серьезные, в какое время, как долго? просто видела видео , что в этом отеле отлив может быть до 70 метров (до буйков) никакой воды. И может у вас есть отдельные рекомендации по отелю? Заранее спасибо!

09:48 28.05.24

Добрый день. Подъемы -спуски есть , дорожки довольно широкие и удобные, пешком двухлетнему ребенку будет наверное сложновато территория большая ,с коляской норм,
Про море и отливы - это вот для меня самое большое разочарование, я еду всегда ради моря. и мое мнение что в этом отеле пляж очень неудачный для купания у берега , до буйков ,которые огораживают коралловый риф метор 70 м б 100. и там глубина максимум до пояса , во время отлива вода уходила и было по колено, для детей наверное это не плохо . но это не самое главное - вот неприятная береговая линия, вроде и вода чистая ,и рыбки плавают , а дно со странным пеком напоминающим какой то строительный песок а не морской, нет прибоя , вода практически стоячая. Но это для меня и моего 11 летнего ребенка , для малышей может это и хорошо, Потому что все хвалят . Кстати еду мой ребенок до сих пор вспоминает как самую худшую их всех наших поездок.