Регистрация: 05.09.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2023
18.10.23 - 26.10.23

Рекомендую

Сеть Сюралов люблю за стабильность и качественное питание. Езжу к ним, в разные отели сети, несколько лет . Попала в Сюрал Сарай впервые, по переселению из другого отеля этой же сети. Отель после капитальной и ещё не завершённой до конца, ренновации. Месяц , как он открылся .Жила в номере 2202 с видом на море. Отель произвёл хорошее впечатление по основным параметрам. Он стал круглогодичным. Вся перестройка ещё не завершена и во время моего пребывания велись строительные работы, как внутри отеля, так и на территории, они будут идти и зимой- строится амфитеатр. Поскольку, отель 16+,детей нет, всё тихо, спокойно, никакого лишнего шума. Это большой плюс.

Поселили после 15.00,т.к. отмывали новые номера после ремонта. В своём, я была первой постоялицей.

Очень внимательные работники на ресепшене, решают быстро любые проблемы и вопросы. Когда уезжала, в отеле было 210 гостей. Обслуживающий персонал доброжелательный, все здороваются и улыбаются. В отеле безопасно. Понравилась текущая и журчащая " река" вдоль основного здания, обновлённые лежаки у главного бассейна,автоматический подъемник для инвалидов в бассейне,лежаки непосредственно в воде. Новые номера с балконами, выходящими прямо в бассейн, часть из них ещё не достроена. Причём , работники ресепшена сказали, что выгоднее покупать обычный стандарт у туроператоров и доплачивать за эти особые номера порядка 25 евро в сутки, непосредственно в отеле,т.к. у туроператоров эти номера очень дорогие.

Номер. Есть всё необходимое. Двуспальная широкая кровать с хорошим ортопедическим матрасом и новыми комфортными подушками, плазма, холодильник с набором: пива, колы, фанты, воды минеральной и простой, пополняется всё ежедневно. Набор для чая с чайником. Управление всеми приборами, кондеем и светом сенсорное, со стеновой панели. Балкон с двумя стульями и столиком, вешалкой для сушки . Не совсем понравилась ванная комната по габаритам ( но это не поменять ) ,тесная, в наличии только душ, ванной нет, старые лейки , неудобная дверь,не продумано размещение фена , отсутствие мыльницы, не очень комфортное размещения полотенец под раковиной, отсутствие халата. Все полотенца новые, чистые. Бельё меняют по запросу, или раз в 3 дня. Убирают номер на 4.

Ресторан. В аля-картах не была и даже не узнала работают ли, не пользуюсь. Основной ресторан понравился, готовят вкусно, выбор достойный, но не избыточный. Я бы сказала, экономный в конце сезона, сокращался на глазах ассортимент, сыров, фруктов, наименований блюд. Но к качеству нареканий нет. Напитки приносят только официанты по вашему заказу, и,в этом плане , есть некая дискриминация к русским, предпочтение немцам. В кафе на пляже не питалась,брала только мороженное и напитки. Напитки везде стандартные, без изысков, только местного производства. Бар заполнен широким спектром алкоголя, но бесплатно только местные напитки.

Пляж у сети Сюралов хороший, убирается, чистится. Море было бесподобным в конце октября 2023 года, тёплое, т.к. всю неделю стояла нетрадиционная жара в +38-40 градусов.

Анимация - незаметная, со стандартным набором бочи, водной гимнастики и другого. Пока не построен амфитеатр, вечерних представлений не было, но каждый вечер были музыкальные выступления коллективов, с разными музыкальными стилями, от классической музыки до популярной эстрады. Проходили эти выступления в кафе у бассейна и в открытом холе ресепшена. Кто хотел танцевать, танцевал.

ИТОГ : впечатление об отеле только позитивное. Рекомендую для спокойного отдыха, при возможности, вернусь обязательно и рекомендую.

Еlena оценила сервисы

Добавлено 06.11.23 02:26 (3 593 символов в тексте)

13:21 26.11.23

Здравствуйте ! , были в Sural Hotel по 20 сентября , а Saray было еще нуОЧЕНЬ долго до гостей !!! А у Вас 210 уже в сентябре жили !!!??? Фото бы выложили посмотреть что нового в Сарайке, полюбоваться !!! Были там два раза!!! У гада узнавали - первые туры весной 24г !! Хотя эти 210 чел. могут быть *эксперементальной *группой !

14:19 01.12.23

Работал уже в октябре Сурал Сарай, на сайте Отзыв.ру в теме отелей Сиде мною были выложены фотографии отеля. Сама отдыхала в соседнем отеле, поэтому фотографии только снаружи.

13:30 26.11.23

Да , благодарю за отзыв !!!

13:34 26.11.23

Благодарю за оценку.Фото не делаю,т.к. много лет езжу в Чолаклы,в том числе, и в сеть Сюралов ,нет смысла повторять.Что понравилось,описала.

12:09 07.05.24

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли зона для некурящих на пляже? Что на счет матрасов на лежаках? Заранее, спасибо)

07:39 08.05.24

Здравствуйте.Нет разделения на курящие и не курящие зоны нигде.Отель немецкий и рассчитан на немцев,потому,формально,могут быть указатели с запретом курения,но тут же под ним сидит кто-то и курмт.Но пляж сети Sural очень большой.Всегда можно найти свободное место,где вас этим не будут беспокоить.Про лежаки.Я не лежу на пляже никогда.В этом году было лень туда идти смотреть,но в прошлом видела специальные лежаки с мягкой сетчатой зоной в центре.Матрасы не нужны на таких лежаках и так мягко.

Все отзывы Еlena Elena (5)