Регистрация: 19.08.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023

Ужасный отель! Самый правдивый отзыв, за который нас выгоняли из отеля!

В Турции каждый год, сравнить с чем есть.

В этом году выбирали между 3 отелями:

- в итоге взяли по стоимости самый дорогой!

Тур выбирали долго, тщательно. Изучив сайт отеля, отзывы и фотографии.

Отдыхали: две женщины и ребенок 12 лет.

С таким отелем столкнулись впервые!

Отель НИКАК не соответствует 5 звёздам:

- Не соответствие заявленного уровня комфорта!

- Не удовлетворительное оказание услуг!

- Недостаточное качество уборки номера!

- Отвратительная клиентоориентированность!

- Плохое питание и пляж

Дабы не быть голословной, реальные фотографии отеля также загружу. Пишу все как есть, тк негативные отзывы публиковать отель не разрешает, поэтому видимо их тут и нет, либо удаляют, начнем по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы подошли на стойку регистрации втроем, указав на родственные связи. У нас забронировано 2 номера. Нас решили заселить в разных корпусах, очень далеко друг от друга. Когда мы узнали об этом, попросили в один корпус и нам предоставили номера в одном корпусе. За это спасибо! Один номер на 3м этаже , второй номер на первом. Один номер дали в 11:30, второй в 14:00. Приехали мы рано утром.

ОТЕЛЬ

Сам отель больше для людей 40+, не для молодежи точно. Отель не современный, что видно уже на входе и в зоне ресепшен. Основную территорию занимают блоки для проживания. Они не комфортные. В отеле все очень старое, тротуар с дырами, стены обшарпаны, окна грязные. Не удовлетворительное состояние отеля в целом! За территорией отеля пойти также некуда, в пешей доступности ничего нет, только ехать на такси 20 долларов до Белека туда и обратно. Территория страшна и старая, везде грязь, пятна, клочки волос, мусор!

ДЛЯ ДЕТЕЙ

На сайте отеля указано, что есть детский  клуб для возрастов 8-12 лет и старше 13 лет - но этого нет, детский клуб для маленьких детей! Ребенку 12 лет - делать нечего, скучно. Ходил только в Лего комнату иногда и в комнату с Плейстейшн, а также на взрослую анимацию. Горка в ДЕТСКОМ аквапарке тоже ужас, скатываешься сразу на плитку. Ребенок скатился и ударился копчиком!!!!!! Травмировался. 3 дня толком ходить не мог! Больше на горки даже не ходили после этого! Детей очень много (да и в целом народу в отеле). Постоянные детские крики и оры. Несколько раз видели, как дети запинались об старю плитку и подскальзывались на лужах и падали (взрослые тоже). Единственный плюс взрослая анимация! был классный Хэллуин, карнавал и шоу Майкла Джексона!

ПЛЯЖ

Пляж отдельный сюрприз! Не соответствует фото на сайте, половина пляжа затоплена. Лежаков мало, большая часть уже занята полотенцами. Все лежаки находятся под навесом, как загорать? Не понятно! Выдвинуть некуда! От лежака до моря 3 шага. Пирса нет. Вход в море галька , на сайте написано песок! Лежаков вообще не хватает – ни на море, ни у бассейнов! Приходится круги наворачивать в поисках хоть одного свободного лежака!

Мы задали этот вопрос на guest relations, нам сказали просить у работников пляжа убрать чужие полотенца, тк занимать лежаки запрещено. Так мы и сделали. Сначала минут 10 стояли ждали решения работников пляжа. В итоге, полотенца никто не убрал, нашли 2 лежака на 4 ряду и предложили их нам. Ходить на море просто не хотелось, из-за вечного поиска свободно места. Хотя в отеле указано: лежаков хватает на всех отдыхающих. Но это точно не так! Полотенца выдаются по карточкам, выдача в одном месте, далеко от пляжа. Если ты вдруг забудешь об этом, тащиться по жаре обратно очень не хочется. От номера до пляжа далеко! Нет гольф машинки которая отвозит!

ПИТАНИЕ

Заявлено: подаются блюда из ингредиентов высочайшего качества, в приятной атмосфере и тд. Это не так! Выбор фруктов просто минимален! Такое видели впервые. Из предложенного: яблоки, мандарины, гранат, зеленая дыня, сливы и хурма. Везде летает куча ос, мух и мошек, которые кусают (проверено на себе). Сервис никакой. Дождаться уборки стола, салфеток, приборов и напитов невозможно. Приносят когда ты уже поел. У официанта спросила где кофе, сказали: закажи вон там. Сервис «топ»! Ходили самостоятельно в бар за кофе, пока не выдадут всем официантам, вас не обслужат. Сидели в лобби, там также ни разу не подошел официант.

Под стаканом на столе ползала оса (стакан был перевернут дном вверх, а внутри оса) официант подошел, взял стакан, в кусты выбросил осу и поставил стакан обратно на стол. Прикол конечно!

В ресторане и барах везде грязь. Просто жуть! Полки полупустые, новое выносят очень долго. Огромная очередь за панкейками и вафлями. Которые часто подают горелые, так же как и круассаны к завтраку, это ужас! Морепродуктов нет вообще, никаких вам тут роллов, креветок, раков и тд - ЭТОГО НЕТ! Рыба белая самая простая. Единственный раз были стейки из красной рыбы - ужасные на вкус. Авокадо нет, ягод нет, альтернативного молока не допроситься (есть только миндальное). Если просить кофе на нем, бариста закатывают глаза и делают все с одолжением. Кофе готовить не умеют, просишь латте, дают капучино, в облитых кружках. Свежевыжатый сок жуть - страшно пить. Десерты все однообразные (но это ладно, они везде плюс минус одинаковые). В основном ресторане стулья все в пятнах, грязные, не приятно садиться. Стаканы и приборы также в пятнах. Столы такие же! В обед вообще тоска, выбор минимален. Самое нормальное там это ужины, есть хоть какой то выбор. Мороженое есть в упаковках и в шариках- вкусное, но все это по времени, ты не можешь поесть его, когда хочешь. Те, кто пишут, что здесь огромный выбор еды, хочется узнать: вы были в хороших пятерках ?

НОМЕРА

Как и указывалось ранее: Дали номер на 3 этаже на двоих (взрослый и ребенок) , лифта нет, приходится подниматься по высокой лестнице из плитки, что доставляет дискомфорт, чемодан тащить туда самостоятельно (женщине) было очень не очень. Когда выселялись мимо ехала машинка, попросили довезти до ресепшен, мы две женщины с 2 чемоданами и ребенком! Так вот водитель даже не помог загрузить чемоданы, он сидел а мы запирали их в эту гольф-машинку, на что услышали от него только - ссори! Хотя эти машинки, как заявлено возят до номера при заселении и при выселении и помогают с чемоданами!

Номер на первом этаже на одного дали: с 2 кроватями (при бронировании указывали одну – 2х спальную, но это ладно, не страшно). Номер грязный , паутина, пыль, мертвые насекомые, птичий помет на балконе, муравьи. Балкон выходит прямо на дорожку,  где все идут и тебя все видят (как в зоопарке).

Было указано, что в отеле была реновация - не заметно. Наш номер назывался «комфорт», но это НЕ комфорт абсолютно! Мебель старая, никакого свежего ремонта не видно. Кофеварки нет, только чайник, приложено кофе 3в1 и чай в пакетиках. Даже стаканы в номере ОДНОРАЗОВЫЕ! Ложки, помешать чай/кофе нет. Слышимость в номерах максимальная, никакой звукоизоляции, слышно и соседей и что происходит на улице, даже с закрытыми окнами и дверями. Уборщицы в 8 утра хлопают дверьми соседних номеров так, что аж подпрыгиваешь! Постельные принадлежности такие видим впервые: постельное белье с дырами, тонюсенькое одеялко, не удобные высокие подушки и супер твердый матрас. Тв тоже удивление –размер минимальный, кто плохо видит с кровати толком ничего и не рассмотришь. Кровать 2х спальная маленькая 1м40см - не больше. Вторая кровать стандарт 90см. Самые простые и дешевые мыльно-рыльные принадлежности. Гудение от. кондиционера и вытяжку слышно в номере круглосуточно! В один из дней в дверь положили записку, что будет дезинфекция от паразитов! Удивило!

НАС ВЫСЕЛЯЛ ОТЕЛЬ

Тут началось всё самое «интересное и удивительное»!

Увидев все это, еще не заселившись в номера, мы написали своему тур агенту (которая отправляла нас в отпуск), что отель нам не нравится и попросили узнать возможно ли переселить нас в другой. Она попросила указать на недостатки, что мы сделали (писали только ей лично). Летали через Пегас, наш тур агент связалась с ними и попросила уточнить данный вопрос. Далее нас вызывают на guest relations, где менеджер говорит, что не согласен с нашими замечаниями по отелю, ничего менять не собираются и номер лучше нам не дадут (ХОТЯ МЫ И НЕ ПРОСИЛИ). Отношение было ужасным. На следующий день была встреча с местными представителями Пегаса жутко неприятная дама, по имени Анастасия сказала нам: «Кому вы пишете свои жалобы, президенту? Это бессмысленно! Никто ничего не сделает!» И начала предлагать свои платные услуги! Общалась неуважительно и грубо! Послушав ее, мы успокоились и пошли пытаться найти положительные стороны отеля. Чуть позже нас снова вызывает представитель Пегас и сообщает: «Директор отеля прочитал ваши замечания и выселяет вас из отеля! Сказал, что вы портите репутацию отеля! Если вдруг вы хотите тут остаться, вы должны принести свои извинения отелю!» Тут мы мягко говоря были в ШОКЕ! Такое вообще где то есть? А как же клиентоориентированность? И о какой репутации речь? Ни одному человеку в отеле мы ничего плохого о нем не говорили, разве что сообщили своему тур агенту. Далее, она предлагает нам 3 отеля уровнем на много хуже даже этого PAPILONа, указав, что туда вы можете переехать бесплатно и вам нужно сделать это до 12 часов завтрашнего дня! А если вы хотите в другой отель, оплачивайте полную стоимость путевок и переезжайте! Мягко говоря, послав нас! Отмечу, что заплатили мы за этот тур в отель Papillon Belvil почти пол миллиона на троих (двое взрослых и ребенок). Весь день нас гоняли туда сюда с разборками! Минус день из отпуска! Далее, нам звонит отель, просит подойти на guest relations. Приходим, девушка сообщает нам: «Пегас сказал, что вы завтра переезжаете, вам нужно сдать ключ до 12». Хотя своего согласия на переезд в отель ХУЖЕ мы не давали! Мы говорим, что в отель по цене и уровню ниже мы переезжать не будем, это не целесообразно. Все это делаем абсолютно спокойно, без криков, наездов и тд, с улыбкой! Нам приглашают главного менеджера отеля. Он с недовольным лицом сообщает: «Вы можете уехать из отеля, нам без разницы, где вы будете счастливы! Мы ДАЖЕ не возьмем с вас штраф! Но и можете остаться, если не будете нигде публиковать негативный отзыв!» Тут нам пришлось соглашаться, чтобы не переехать в отель хуже и не потерять оплаченные деньги! Но без отзыва данный отель я не оставлю точно! Дабы предостеречь от такого «чудесного отдыха» в этом отеле остальных! Также он сказал, что улучат уборку и он лично будет ее проверять ежедневно. Чего естественно не было! Просто смешно!

ИТОГ

Мы максимально не конфликтные люди! Никогда не наводим никакого «кипиша», не ругаемся и не орем с разборками. Стараемся не обращать внимание на недостатки, но тут это было сделать просто не возможно!

Из последних последних посещений Турции:

В 2022 году были в отеле «Ela Excellence Resort Belek 5*», казалось бы, тоже 5*- так вот он вообще не сравним с этим отелем (а цена была такая же). Этот отель однозначно рекомендуем!

В 2021 году были «Liu Resorts 5*» - он хоть и небольшой, но также намного лучше «Papillon Belvil 5*»!

Все года конечно перечислять не будем.

Этот отдых был испорчен. Мечтали скорее оказаться дома! Решайте сами, ехать в этот отель или нет! Но мы больше никогда туда не вернёмся и никому не посоветуем!

Куча ос везде! А также мух и мошек!

Горелые круассаны на завтрак!

Кондиционер в номере с тонной пыли

Кондиционер в номере с пылью и грязью

Обработка от паразитов

Сыре дорожки

Убитые лестницы

Клочки волос по всюду

«Шикарный» ремонт

Кондиционеры, которые гудят и их слышно в номере

AlenaT29 оценил сервисы

Взрослая анимация шариковое мороженое и пожалуй все!
Все остальное
Добавлено 06.11.23 12:22 (11 226 символов в тексте)

10:10 07.11.23

В шоке от прочитанного и увиденного! Понимаю и вижу, что это Папиллон Бельвиль, в котором были сами в октябре. От отдыха остались только приятные впечатления, причем также есть с чем сравнить как говорится... Не все прям на 10000%, конечно, но и не такой ужас, как описываете Вы)
Никого не выгораживаю, просто Вам, по какому-то чудовищному случаю, видимо, не повезло с отдыхом в этом месте.

15:00 14.11.23

Одно не пойму, как отель может запретить вам оставить свой отзыв? То что из Турции не возможно написать отзыв на топхотелс, это давнишняя реальность, а из дома пиши себе на здоровье и тому доказательство существование вашего отзыва...
Очень жаль что ваш отдых не получился, но оценка отеля абсолютно не справедлива, прошу не кидать в меня за это тухлыми яйцами, всех благ и удачных отелей в будущем.

08:55 09.01.24

"Кривые картины" 😅

12:28 29.01.24

Спасибо. Очень полезный отзыв.

12:18 15.02.24

Ого!!!! Ладе подумать не могла, что так можно ?!! Выселить с ребёнком !????? Спасибо , что поделились ! Ни ногой в этот отель!

13:04 22.03.24

Ох и отзыв... Не соответствует реальности..
"Мороженое есть в упаковках и в шариках- вкусное, но все это по времени, ты не можешь поесть его, когда хочешь" -перерыв с 17 и до ужина??? это время вы имеете ввиду-когда хочешь?

Все отзывы AlenaT29 (1)