Регистрация: 16.06.12
сентябре 2023
26.09.23 - 04.10.23

Спокойный отель для спокойного отдыха

Добрый день.

Постараюсь написать объективный отзыв без эмоций и оценок.

Отдыхали в четверном, трое взрослых и ребенок 10 лет. В данном отеле уже второй год.

1. Расположение.

Отель находится "за городом", поэтому никакой внешней инфраструктуры вокруг отеля нет. Есть магазинчик для местных с минимальным набором необходимого - сигареты, снеки, мороженой и т.п. Ближайший Аль-хамра молл в 10 минутах на такси (10-20 дирхам на такси как договоритесь). Такси ездят по счетчику. Но если выезжать от отеля могут и фиксированную сумму назвать. Внимание! Алкомаркет в альхамрамолле уже не существует! Поэтому если хотите выходить и гулять в городе, то данный отель будет не удобен.

Мы ездили в молл за фруктами. Очень вкусное манго. При чем в любом магазине можно расплатиться долларами, сдачу дадут дирхамами. Курс конечно не столь выгоден как при обмене, но не критично. Разница "копейки". Дирхамы нужны были только в такси и местном магазинчике.

2. Персонал и заселение.

Вот к персоналу отеля вообще никаких вопросов. Все большие молодцы. Дружелюбные. Любые вопросы, любая помощь - все делают быстро. Чаевые, если положить на кровать, конечно возьмут. Но если не положить - не требуют и качество обслуживания от этого не страдает.

Отдельно хочу выделить Баху. Русскоговорящий администратор на рецепшн. Всегда поможет, подскажет. Вообще свой "рубаха-парень")))

3. Развлечения и экскурсии

С анимацией нам не повезло, что то было совсем сильно "не айс". Про детскую анимацию в течение дня не скажу, мы не участвовали. Днем для взрослых стандартно - растяжки, волейболы. Вечернее шоу было прямо сказать скучное.

Экскурсии - отдельная история. НИКОГДА не берите их у гидов. Это + 25% к цене, недостоверная информация о содержании (лишь бы продать), а по сути Вы поедете/поплывете в компании с группой туристов, купивших экскурсию у представителей отелей или местных продавцов но сильно дешевле. Мы летали с Аннексом.

В 2022 г. мы послушали совета и брали экскурсию у Вики (работает при отеле, постоянно ходит на пляже, общается с туристами) в Дубай. 200 долл индивидуальный внедорожник на 4 чел, русскоговорящий водитель и мы полностью сами контролировали время и место куда поехать.

В 2023 г. взяли у гида Анекса поездку в Оман. Не рекомендую ни гида ни поездку. Подруга спрашивала о содержании, обозначила что не умеет плавать и важно чтобы была возможность сойти на берег. гид пообещал и черепах посмотреть и купание на пляже. В итоге черепах мы не видели, сами рифы так себе, не Египет, на пляже не высаживали и заплатили на 25% дороже тех туристов, кто плыл с нами.

Также при отеле работал Камиль. Также постоянно присутствует на пляже. К Камилю можно обратиться по любому вопросу, всегда подскажет. Занимается он доставкой туристов в магазины. Мы в прошлом году ездили в магазин шуб. Скидки делают, по оплате всегда идут на встречу. Да, конечно, свой "бонус" за продажи ребята получают, но цена на изделия в любом случае ниже чем на аналоги в России.

4. Территория и номера

Территория большая, зеленая, ухоженная, пляж длинный, лежаков более чем достаточно. Мы были в конце сентября и в ноябре и никогда не сталкивались с проблемой нехватки лежаков. Жили в 5 корпусе. Он самый дальний слева, если смотреть на море. Номера чистые, мебель добротная. У нас все работало, единственное - слабо текла холодная вода в раковине но мы не стали запариваться. Жили в делюксах. Сначала поселили в другой номер, но на сл.день без проблем переселили. Баха помог. При чем без доп.денег.

Ходили через балконную дверь (жили на 1 этаже), номер даже не закрывали. Деньги хранили в сейфе. Ничего не пропало.

5. Питание

Шведский стол небольшой. Голодными не будете, но и выбор далеко не Турция. В 2022 г. кухня была очень вкусная и более разнообразная. В 2023 г. повар сменился и кухня была "такое себе", особенно не удавалась новому повару рыба. То сырая, то сухая. По мясу и гарниров проблем не было.

Алкоголь - пиво было амстел и саргес. Саргес лучше. Пиво в банках и очень достойное. Вина и крепкое тоже неплохие. Бар на пляже до часу работал, алкоголь был доступен.

Общий вывод: хороший, спокойный, я бы даже сказала "домашний" отель с хорошим персоналом и вполне достойным обслуживанием.

Камиль, Вика, Баха - отдельные молодцы! Всем кто едет в отель рекомендую до встречи со своими гидами пообщаться с ребятами, любые ваши пожелания по поездкам, экскурсиям, покупкам и проживанию они смогут решить с лучшей ценой и хорошим качеством.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 07.11.23 12:02 (4 497 символов в тексте)

15:09 12.12.23

Здравствуйте! Напишите пожалуйста что там по поводу алкоголя в барах? Платно - бесплатно???

Все отзывы Наталья (3)