Регистрация: 18.11.11
октябре 2023
15.10.23 - 25.10.23

Проживание подтверждено документами

Чудесный отдых в Босфорусе!

Отдыхали семьей в отеле Босфорус Соргун с 15 по 25 октября. Перелет из Екатеринбурга, туроператор Анекс, без задержек. Дорога до отеля примерно 2 часа с заездом на 15 минутную остановку. Приехали вечером, заселили сразу, на 8 этаж (мы при бронировании просили номер этажом повыше). Номер 8058 вид из номера на реку и море. Номера со свежим ремонтом, чистые, очень приятно в номере находиться! Сам отель интересный, инстаграмный, очень красивый! Территория ухоженная, компактная, распологает к комфортному отдыху. Пляж рядом, можно прогуляться либо доехать на гольфкаре. Лежаков на пляже в достатке, всегда есть свободные. Пляж оборудован местами для переодевания, душами, туалетами, валейбольной площадкой. Так же на пляже есть бар (вино, виски, водка, пиво, сок пакетированный, вода, чай, кофеавтомат). С 10 часов на пляже можно перекусить, а позднее и пообедать, и даже пополдничать. (Жареная рыба, котлеты, курица, овощи, фрукты, гезлеме, курица на вертеле для шаурмы, в 16 часов запеченая картошка с начинками, печенье и выпечка). Так же на пляже есть Вай фай. Ещё один бар есть у бассейна, ассортимент по еде и спиртному примерно такой же как и в баре на пляже, плюсом мороженное и коктели. Возле бассейна так же много лежаков, всегда можно найти свободные. Но в бассейне никто не плавает, вода холодная, и другие постояльцы жаловались на ротовирус после нахождения в бассейне. Бары в лобби и на террасе, имеют примерно одинаковый ассортимент, спиртное качественное, но турецкого производства, импортное за отдельную плату. Коктели делать не умеют, от слова совсем, хоть и пытаются, и стараются. Рекомендую розовое вино и виски, но тут дело вкусовых предпочтений.

Основной ресторан с дизайном в общей стилистике отеля, много посадочных мест, в помещении и на улице. Завтраки стандартные: яйца во всех вариациях, выпечка, сыр, колбаса, суп чечевичный, йогурты, мюсли, овощи и фрукты. Обеды: два вида супов, закуски и салаты, говядина, курица, рыба (сибас, дорада, форель), индейка, макароны, картофель фри, сладкое, овощи и фрукты. В целом ассортимент большой, есть из чего выбрать, приготовлено не плохо. На ужин все тоже самое, что и на обед плюс блюда на гриле. Несколько раз давали язык, осень вкусную баранину, были креветки (не вкусные, сухие), три раза давали роллы (на любителя, есть можно). Были в рыбном ресторане Аля карт на годовщину свадьбы нам не понравилось ( отель с годовщиной нас поздравил, сделав комплимент в виде бутылочки вина и фруктов). Так же в отеле для любителей кофе и сладкого есть кондитерская с кофе Старбакс (по 1 бесплатному талончику на человека дает отель).

Анимация в отеле есть, но ненавязчивая. На пляже делают йогу и играют в волейбол. У бассейна была пенная вечеринка, возможно есть что то ещё, но мы в основном были на море. Горки работают по времени, сын съехал по одному разу с каждой (их 3 шт.) и больше не стал, не понравилось. Джакузи в одной из частей бассейна не испробовали очень холодная вода, ходили в джакузи в крытом бассейне при хамаме, после него в парную погреться. Вечером мероприятия в амфитеатре либо дискотека на террасе возде речки. Музыка вся зарубежная, русской нет совсем, т.к в отеле в основном европейские туристы.

Ездили в магазин кожи и меха Марк Эмилио. В отеле работают представители данного магазина дядя Заза и его сестра Мия. Дядя Заза (есть в прикрепленных фото) с юмором, очень поднимал настроение постояльцам на пляже своими шутками! Так же были в Мигросе и на местном базаре. Цены в Турции очень выросли примерно в 2-3 раза по сравнению с прошлым годом. В это раз даже масло оливковое покупать не стали, проще в России его купить.

Отель понравился, отдохнули отлично! Сочетание цена-качество идеальное! Отель смело рекомендую! А мы с семьей планнируем вернутся сюда снова!

Добавлено 07.11.23 12:15 (3 785 символов в тексте)

18:13 16.12.23

Ожидал большего от отеля. Например алкоголь только Турция?! (Был в Кемере отель Kylikaya Palace- алкоголь импортный без проблем, виски Чивас и Манки хоть залейся, аиво бутылочное!!! -немецкое). Ценовая категория примерно таже. За 7 ночей отдал 1400Евро(из Вены).

09:28 21.01.24

Импортный алкоголь есть в лобби-баре.Платить не нужно.

15:07 29.01.24

Алкоголь импортный есть в лобби баре до 00.00 бесплатный, хорошего качества

23:23 03.03.24

Kylikaya Palace дороже почти на 40 тыс) за эту разницу на неделю в дьюти фри можно что угодно набрать, еще и домой останется)))

21:30 16.03.24

Подскажите, пожалуйста, далеко ли пляж и почему курсирует шатл?? Хороший ли пляж, всем хватает места???
Сразу глубоко??

Все отзывы Роман (3)