Регистрация: 26.09.13

октябре 2023
16.10.23 - 23.10.23

Проживание подтверждено документами

Большой лагерь из советских фильмов!

Выбирали перед бронированием между 3 отелями (два варианта 4* в Кемере и Senza Garden), этот отель выбрали из-за огромной территории (любим гулять с коляской), и из-за его схожести с нашим любимым Кемером и по показателю цена-качество, варианты по Кемеру резко поднялись в цене перед бронированием.

Вылет был у нас из Минска, 16 октября 2023, туроператор: АнексТур, количество дней отдыха 8. Отдыхали семьей, с маленьким 2-х летним ребенком.

В целом впечатления об отеле я бы назвал двоякими. Данный отель я знаю ещё с 2008 года (отправил туда первых своих туристов). Конечно были готовы к тому, что многие вещи здесь уже давно пора ремонтировать и в целом это бюджетная 5*, ещё и по концепции из далёких 90-х.

Заселение: приехали в гостиницу поздно (ох, уж эти остановки от туроператора на шопинг, и так прилёт поздний, а они ещё и возят так медленно, 2 часа 50 минут ехали от аэропорта), из автобуса (трансфера) с нами выходили ещё одна пара (надо было видеть их лица, видимо отзывы они совсем не читали и не видели год постройки отеля). При заселение с нами попробовали поторговаться, предложили 20 долларов доплаты и улучшение номера, но я сказал, что мы устали, заселяйте куда положено, максимум могу дать вкусную большую шоколадку из Минска.

Далее нам вручили ключи от номера и мы вместе с носильщиком прошли к лифту, сказали, что будем жить в корпусе, где находится ресепшн (типо нам будет так удобнее с ребенком, только пляж делековато). Лифт, конечно проехал ровно 50 см от земли и вырубился, 3 минуты мы просидели с чемоданом и ребенком на руках внутри. Хорошо, что парень-носильщик со вторым чемоданом вскрыл двери и предложил помочь подняться по лестнице и забрал у нас сумки. Кстати далее лифт в течение наших 3 дней отдыха проблематично (с 3 попытки закрывались двери), но работал всё-таки.

Номер в принципе то был неплохой, светлый, большой по размеру, зачем то нам на 2взр+1реб дали 4 кровати, и одна из них была полуторка. Номер, конечно если присматриваться, требует ремонта, сантехника немного подтекает, в душе слабый напор, в одном месте была плесень в плитке (угол). Работал исправно мини-холодильник, телевизор очень старый 97 года выпуска, фирму даже не знаю такую. Вид из балкона был на поселок, ресепшн и чуть-чуть море (кстати в номере было 2 окна и балкон), кондиционер работал исправно.

Немного расстроились посетив встречу с гидом АнексТура на второй день, нам на ней было объявлено, что отель 21 октября закрывается на реконструкцию на зимний период и нам придется переселятся в другой отель данной сети (это будет или 4* Santana в Махмутларе (мы в нем уже были в 2012 году, вообще ехать так далеко в Махмутлар не было желания), или это будет 5* в Тюрклер- Senza The Inn). Гид АнексТура пытался со всеми, кто был на инфо-встече (туристами из России) договорится на переселение в 4* (хотя по правилам переселение по вине туроператора не может быть в гостиницу ниже уровнем), с нами же у него не прошел такой "фокус", тогда он сказал, что поедете в Senza The Inn на следующий день, там как раз есть 2 места в автобусе, ребенок на руках. Такая проблема не редкость в конце сезона, с нами такое уже 2-й раз, отель подтверждает бронирование, а потом резко решает закрыться раньше на зимний ремонт.

Территория: у Senza Garden огромная, шикарная территория, это будет лучший вариант, если вы любите долгие прогулки и красивые виды на море, гостиница так расположена, как бы ярусами и дорога на пляж идёт по серпантину. Если начинать вглядываться в территорию, то можно заметить стихийные мини-свалки мусора, ржавчину на некоторых элементах постройки (пожелаю им решить этот вопрос во время реконструкции). В гостинице есть фуникулёр, но он уже лет 8, как не работает (с ним было бы удобнее, тем людям, которые живут в корпусах наверху). Есть места, где все красиво, ухожено, пальмы, цветочки, кустарники, сосновые рощи, а есть, где не очень ухожено. Видимо просто физически мало сотрудников отеля и они не справляются с такой огромной территорией.

Питание: думали, что будет хуже (по работе в информационных турах был и в Rixos Tekirova и в Ak-ka Antedon и в Papillon Belvil и во многих других крепких 5*), голодными точно не останетесь. Много мясного (говядина, курица, индейка), хорошие завтраки (блинчики, яичница, каши детские). На ужин делали даже картофельное пюре, кроме картошки фри и просто жареного картофеля. Много восточных сладостей. Супы вкусные. Есть ночной ужин после 23-00. Ресторан расположен так, что с него открывается чудесный вид на море.

Пляж: вот заход в море в данном отеле 5* однозначно, нашему малышу было очень удобно заходить в воду. Из минусов пляжа отмечу 30% поломанных шезлонгов, приходилось с утра пройтись и выбрать целый. Бар на пляже работал хорошо, было пиво холодное, айран и вино (крепкое спиртное на пляже не наливали, только около бассейна), рядом работал снэк-бар, замечание: первый раз с таким столкнулись, что надо делать заказ, а потом 30 минут ждать, очень не удобно, но пиццы реально на пляже вкусные, тесто шикарное, ещё можно заказать картофель фри и гамбургер.

Анимация: ну если сравнить с гостиницей Senza The Inn, то в Senza Garden она поактивнее, каждый вечер шоу программа, хотя бы детская и днём минимально проводили конкурсы. Из минусов, что даже на свою дискотек отель требует деньги на вход, поэтому многие сидят на баре до ночи.

Персонал: в октябре в целом замученный весь состав отеля, все хотели в отпуск уже. Бармены слегка медленные, из за этого всегда вечером очереди в баре. Номер убрали один раз за 4 дня.

Итог: очень бюджетная старенькая, но все таки 5*, из далёких 90-х годов, частично требует ремонта, для тех, кто любит много ходить и кому нужен хороший пологий заход в море.

Виталий оценил сервисы

огромная территория песчаный пляж заход в море живописные виды
требуется кап. ремонт и улучшение инфраструктуры гостиницы
Добавлено 07.11.23 13:28 (5 687 символов в тексте)