АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.12
Страны, города: 14 / 28
Отзывов: 45
Комментариев: 233
Читательский охват: 495463
Фото: 3601
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
20.10.23 - 29.10.23
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Максим Горький - НА ДНЕ

Прошло чуть больше недели после возвращения из отеля JUSTINIANO CLUB ALANYA 4* а двоякость ощущений от пребывания в нём не улетучилась (((

С одной стороны, сбылась мечта вывезти семью к морю, а с другой - такого «отдыха» от крепкой (когда-то) турецкой «четвёрки» мы не ожидали.

Уже на третий день, после взирания на всё окружающее, в голове назойливо-ассоциативно стала звучать старенькая песня «Машины времени» про «Кафе Лира» …

«А я сегодня один. Я *человек-невидимка* - я сажусь в уголок

И сижу словно в ложе и очень похоже. что сейчас будет третий звонок

И мое отчужденье назовем наблюденьем»

И идея отойти от «сухого» отзыва пришла сама-собой. Под каждой строчкой будет «расшифровка». Итак - врубаю старенький кассетник...

«У дверей в заведенье народа скопленье топтанье и пар…»

- это про пул-бар (один на два, а вечером и на три отеля). Крепкие напитки и миксы отпускают только здесь! В лобби и на пляже только пиво, а в ресторане «+вино». Чтобы избежать постыдного прозябания в очереди, мужики брали сразу «с запасом», увеличивая тем самым хвост очереди. В тени большого фикуса у бара наблюдали картину переливания порций в бутылку из-под воды – вечером пара употребила содержимое на ужине (респект за находчивость).

«…Но народа скопленье не имеет значенья - за дверями швейцар…»

- бармен Gokan… за первые два дня своим дерзким поведением вывел-таки на конфликт, который менеджер Turpay KABA смог своей дружелюбностью аккуратно погасить. Он же помог с антуражем праздничного стола ко дню рождения, который "благополучно" испортили сотрудники ресторана! Всё понимаю – конец сезона, полный отель, большие нагрузки, отсутствие/размеры бакшиша в отелях с русскими (здесь наших 95%!). Но мы платим за отдых и не малые деньги, поэтому вправе рассчитывать на гостеприимство.

«Неприступен и важен стоит он на страже боевым кораблем…»

- это о вечно недовольном сотруднике лобби-бара (работал без бейджа, поэтому остался мистером «Х»), который отсылал всех желающих выпить турецкого кофе (по концепции оно есть!) к обычной кофе-машине и постоянно убирал весь ассортимент пакетиков с чаем и лимоны, предлагая «чай по-турецки» (из чайника+ кипяток). Его и бармена в пул-баре за сокрытие Раки встряхнули гости из Воронежа – помог вездесущий гестрелейшн Татьяна (отдельный РЕСПЕКТ!).

«Ничего он не знает и меня пропускает лишь в погоне за длинным рублем»

- бакшиш в целом отличный помощник в этом отеле – персонал становится внимательнее к конкретным гостям

«И в его поведеньи говорит снисхожденье…»

- это о решении шеф-поваром проблем на завтраке… Для получения порционного масла или дешманского мёда постоянно приходилось «кланяться». В противном случае в вашем распоряжении спрэд и повидло в мисках… Иногда приходилось напоминать о закончившейся уже к 8-00 ветчине и лимонах

«Вот у стойки ребята их лица помяты в глазах глубина

Без сомненья ребятки испытали в достатке веселящее действо вина

И их поведенье назовем опьяненьем»

- это уже про «руссо-туристо». 07-00. Релакс-зона у того же фикуса рядом с пул-баром. Мужичонку сначала «вывернуло» на фикус, а потом он спросил нет ли чего-либо трубы потушить((( ЭТО только наблюдение, а не претензия к отелю!

«Вот товарищ с Востока танцует жестоко ему пара нужна …»

- это о нашем размещении (((. Номер 1264 выходил на соседний отель. Когда там «случилась» турецкая ночь … ощущение было, что кровать стоит по середине сцены! Грудная клетка ощущала на себе вибрацию басов в полной мере. Живая музыка там, кстати, звучит значительно дольше, чем до 23-00. НО, что странно, такая же проблема была у знакомых из Ханты-Мансийска, размещённых в корпусе «Жасмин» (противоположная сторона отеля!)

«Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина

В милицейском движеньи сквозит раздраженье»

- каждое утро в 6-40/6-45 по террасе тех-блока (он стоит выше JUSTINIANO RESORT) выезжала колонна велосипедистов в сопровождении …мотоциклистов, непонятно кому сигналящих. Так что если призыв муэдзина в 6-00 еще можно было проспать, то стражей порядка – нет((( А через 15 минут по графику в горку поднимался мусоровоз…

Об остальном в сжатой форме…

Питание:

- скудное даже для «четверки». Пару раз арбузы и раз дыня. Грейпов не было. Мандарины, яблоки, груши , гранаты и сливы… Мороженое одного вида. Гарниры к 20-00 на ужине остывшие

Территория:

- приличных размеров, утопающая в зелени и ухоженная…НО желание гулять по ней отбивает уклон тропинок, выматывающий на подъеме. Боксы с грязным постельным бельём выставлены на показ у каждого бунгало, урны к утру опорожняют местные собаки и кошки, коих тут в изобилии.

Анимация:

- единственное, что заслуживает твердую «5-ку»! И ребята стараются, и шоу-программы интересные. Дартс, бочча, волейбол, стрельба из пневматики, йога, водная гимнастика, джамперы… А вот теннисные столы «убитые»

СПА:

- был удивлен крошечному размеру турецкой бани (сотрудники сослались на то, что это нормально для «4*»), как, впрочем, и залогу за пляжные полотенца. Сотрудники предложили "хорошую скидку" на сеанс массажа для троих и "опустились" до 35 евро. А в трёхстах метрах между отелями массажный салон с ценой 10 евро за такой же сеанс (и это "лобовая" цена!)

Пляж:

- напрягал ни вход в воду, ни резкий перепад глубины, а «крымское побережье» из лабиринта лежаков, вытянутых к морю и заполонивших всё пространство от воды до зонтиков – ни в одном отеле рядом такого нет. Нас хватило на один раз и потом мы весь отдых занимали лежаки в релакс-зоне - на 30 метров дальше от моря, но в тишине и с 6-8 соседями. Для снорклинга лучше сходить к мысу, слева от пляжа – там и крабы, и каракатицы, и прочая живность (не зря же дайверов привозят!)

Номера:

- при заезде сразу пришлось звонить на ресепшн: на полу с/у полсантиметра воды, кнопка спуска унитаза заедает, дверь перекошена и не закрывается. Звукоизоляция нулевая. Очень неудачное освещение. Только российские каналы с отвратным звуком.

P.S. Не дай Бог ливень застанет вас в ресторане! Кровля течет, ливневые воды забивают канализацию – вонь и вода «по асфальту рекой» (всё в фото-отчёте)

И на "десерт":

Знакомые из Воронежа забронировали на день "бунгало" на пляже(20$). Попросили поменять бутылку красного вина на белое -долго пришлось упрашивать(((. Открыли холодильник, а там еда от предыдущих арендаторов кишмя кишела муравьями! Пожаловались - прислали деда с ведром воды. Он открыл холодильник и выплеснул содержимое ведра. Всё, что "вымылось" смёл под ближайший куст! Вот такой платный сервис!

ВЫВОД ПРОСТ: «…Я за тысячу лет, я давно дал обет - никогда не являться в такой ситуации!»

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Гранатовый Аладдин

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшн

Фото туриста отеля

Отель

Карта-ключ

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Светильник занимает всю поверхность тумбочки

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Красота?-любовались весь отпуск

Фото туриста отеля

Отель

Красота?-любовались весь отпуск

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с дверью номера вытяжка с/у

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация ухоженная территория гестрелейшн татьяна менеджер turpay kaba
Минусы отеля
всё остальное
Добавлено 07.11.23 16:44 (6 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:15 22.12.23

Согласна с вами, сдал отель, очень упал сервис, питание это вообще жесть, про алкоголь вообще молчу, сама не употребляю, но смотреть как наливают по 20 гр, прям на весах взвешивают)))) позор !!! Ещё б пипеткой мерили.

21:05 22.12.23

Спасибо, Жанна!... Когда читаю отзывы в стиле "ВаУ" про этот отель, создается ощущение что у моей семьи завышенные требования к отдыху за треть миллиона

09:57 16.02.24

У вас не завышенные требования, я и сама когда то была очень довольна этим отелем, уже несколько лет подряд там отдыхала, но в том году в июне очень сильно разочаровалась, только за отель без перелета сутки на человека вышли 7500, в этом году 10000, в итоге ни еды нормальной, ни алкоголя, хотя вообще практически не пью, но хочется иногда выпить бакальчик вина, или пива,хорошего качества,поесть вкусной турецкой еды, курицы вареной и костлявый селёдки как то не хочется за эти деньги)))) В июне диджей такой хам был, не подступись, музыку ставил на дискотеке для обдолбанной молодежи, танцпол пустой был, а он балдел, руководство даже не реагировало на замечание. Общалась с людьми, которые тоже годами ездили в этот отель, многие сказали, что больше не приедут. К постоянным гостям отеля никакого уважения, как комплимент в номер принесли бутылку 0,35 отвратительного вина, зелёное яблоко, две дубовых сливы, банан и полугнилой апельсин)))) так что соотношение цены и качества не адекватное. Жаль, раньше отель держал свою марку, зажрались , так сказать)))) типа русские все равно приедут. Отдыхала в сентябре в Конкордии Гелес 5 звёзд в Окурджаларе , вот там и еда вкуснейшая, и алкоголь рекой, и цена дешевле. Удачного сезона.

15:13 19.02.24

Спасибо за добрые слова. И Вам поймать журавля отдыха по цене синицы)

16:44 16.04.24

Может Конкордия Селес?

11:17 16.02.24

И изюминка на торте))) комары в номере, так как москитные сетки порваны, тараканы бр....тут даже выкладывал фото с ними, и огромные жуки, лезущие из канализации, интернета нет от слова совсем, ни платного, ни безплатного, в низине не ловила даже российская симка, поэтому пришлось в три ночи идти на гору, что б поработать и бабах...!!!!, придя в номер обнаружив на подушке огромного то ли жука, то ли таракана, просто пришлось все подушки вместе с простынью, выкинуть на улицу, благо дело пустовала соседняя кровать, а то пришлось бы спать на грязном матрасе. Вот уж такого сервиса за свои кровно заработанные, точно никому не пожелаю)))

15:17 19.02.24

Я могу понять , когда не повезло с номером и отдых испорчен... Но откуда лестные отзывы, если туристы, написавшие их, использовали на отдыхе одни с нами общие зоны (ресторан, бары, пляж, дискотеки и т.д.)?

07:04 25.02.24

Я вам отвечу, много отзывов пишут сотрудники отеля, на Гугл, в Яндекс не требуется подтверждение проживания, этим и пользуются. И что самое интересное, у отеля есть потенциал, цена очень большая, окупаемость хорошая. Экономия была на всем. Я же помню прошлые сезоны и еда была вкусная , и мясо и рыба и фрукты, все было. Руководство отеля моментально реагировало на все жалобы. В том году забили на все, прямым текстом напишу))) Рейтинг повышается искусственно, за счёт написания липовых отзывов, люди едут... Вот и результат.

14:19 19.03.24

вы какие-то самовлюбленные. читать это даже противно
нормальный отдых, нормальный отель
вам надо ездить туда, где все выключено, где платите за все сами и тогда претензии только к себе

14:21 19.03.24

вы там прикрепляете фото ливней комаров и тд. научитесь отдыхать . люди сами свиньи в первую очередь. а то пол привратился в лужу... там есть и закрытый ресторан, для такого превереды как вы

19:35 27.03.24

Давайте по пунктам: 1. У Вас на гаджете отсутствуют заглавные буквы? (не претензия, но читать не удобно...) 2. Если у меня в дальнейшем возникнет необходимость совета по выбору отеля/концепции отдыха и т.д., то в Твери у меня , в Вашем лице, теперь есть надёжный консультант))) 3. Мы не относимся к категории отдыхающих, которые стоят под дверьми ресторана за полчаса до его открытия, чтобы занять "лучшие места" - поэтому размещаемся там, где места в принципе остались. В этом кроется бесхитростная причина того, что в закрытой части ресторана (особенно во время дождя) свободных мест для нас, увы, не оставалось. Если у Вас еще есть вопросы по отзыву - задавайте и я обязательно отвечу, а вот Право давать субъективную оценку отелю... я, всё-таки, оставлю за собой)))

04:46 08.04.24

Четверки в Турции давно уже еле еле дотягивают до троек...

18:38 09.04.24

Ну это не про Гардению Бич - всего 400 метров от Джустиниано

09:55 09.04.24

Дмитрий, а я поддержу ваш отзыв, хоть и была в этом отеле много лет назад. Но все, что вы пишите про персонал, территорию - все так и было. Нас вообще не заселили в купленный нами за несколько месяцев (!) номер, сказав в день заселения "нет мест". На этом мои дальнейшие комментарии бессмысленны. Остальной сервис был примерно такого же качества.. Я туда больше, конечно, не поеду.

18:41 09.04.24

Жёстко, но ЧЕСТНО!

16:48 16.04.24

Много читала отзывы про этот отель, но такое в первый раз. Во первых мое мнение что адекватный и здоровый человек не выложит 199 фото. Во вторых обман почти весь отзыв. Ну это конечно лично мое мнение. Смеялись долго над этим ужасом что написано.

19:24 17.04.24

Спасибо за бомбический))) комментарий, Екатерина Московская! Вам, как и Валерии Тверской. отвечу по пунктам))). 1. Не скрою, прежде чем ответить, "ознакомился" с отзывами оппонента - полностью с Вами согласен: адекватный и здоровый человек просто обязан ограничится фотками еды со столовыми приборами "по периметру"( FatSecret рулит), поэтому 199 кадров это если удалось за весь(!) отпуск покинуть-таки ресторан хоть раз) 2. "Лично мОЁ мнение" и "смеялИсь" вполне себе синонимы (взрослые поймут) 3."Если у Вас еще есть вопросы по отзыву - задавайте и я обязательно отвечу, а вот Право давать субъективную оценку отелю... я, всё-таки, оставлю за собой)))" - как Вы догадались, отсылка с рекомендацией "читать не только отзыв, но и ранее написанные к нему комменты". Ну и P.S. - ответил здесь, а не под Вашими отзывами. посчитав что и так вполне их прорекламировал)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация