Регистрация: 11.10.21
октябре 2023
21.10.23 - 04.11.23

3.3

ни чего хорошего

Вернулись с отпуска и не могу не оставить отзыв. Купили путевку в начале июня, спустя пару недель нашла в телеграмме группу и началось.... Очень было страшно ехать в данный отель, но так как на Кубе уже бывали, то в принципе были готовы ко многому. До сих пор двоякое впечатление от отдыха. Итак обо всем по порядку.

"Океан прощает многое" в нашем случае не прокатило, из 14 дней 2 дня был штиль и всё, но это не к отелю вопрос, а так мысли в слух. Постоянные волны и очень сильный ветер, несколько дней ветер был настолько сильный, что песок летел и достаточно не приятно ощущался на теле (как острые иголки). Первый раз за всю жизнь я заработала отит из-за постоянного ветра. Купаться ходили каждый день, так как ехали именно из-за океана. От ветра и волн потом спасала уши повязкой.

Вход в воду не комфортный, камни. (не мелкие ракушки) Постоянно приходилось искать (вспоминать) где в прошлый раз проходил. Вода я бы сказала не очень комфортная, мне бы по теплее, наверное из-за того что круглосуточный ветер такая ситуация.

Водоросли, которые выбрасывало на берег чистили раз 5 трактором и всё, соответственно вид так себе. От того что их прошли собрали в длинную и узкую полоску вдоль воды не меняет ситуации.

Несколько раз смывало зонтики и никто их не поднял и не убрал.

Наверное нам не повезло, может остров так расположен, не знаю.

Повторю есть с чем сравнивать были в 21 году на самом Cayo Coco в эти же даты.

Теперь про отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ, КОРПУС и НОМЕР: достаточно долго, мы заселились около 18:00, но нам достался по мне так просто отличный корпус 10 и более менее номер. Боковой вид на океан, 1 этаж. Тишина это +, шум создавали постоянно только обслуживающий персонал, постоянно громко орали (так сказать переговаривались) с часов 12 до 17, не очень приятно. В номере всё работало, но со своими минусами (лейка душа сломана, крышка унитаза оторвана), дверь на улицу (балкон) очень с большим трудом открывалась, в шкафу полки прикручены по диагонали, на стенах плесень, грязь везде (на белых стенах кровавые пятна от убитых комаров, постель вся в пятнах, пыль везде). Но мы прибрали сами в номере что смогли, так что нормально жить можно - приспособились. С одной стороны кто-то скажет ну вот придираются, нет .... просто если смотреть объективно на вещи за номер больше 3 не поставить. Уборка это вообще отдельная тема, никто ничего и не планирует убирать, $ тоже не решают вопрос, нашли подход к нашей уборщице принесли ей яблок со столовой, радости не было предела и соответственно махнули тряпкой пол, а так ни в какую, пока за руки не приведешь и не дашь пару $ ничего не будет сделано. Полотенца как и постельное бельё ужасного цвета и качества, цвет земляной, а запах .... Сейфом не пользовались ничего не могу сказать, так как купленный на WB замочек маленький навесной решал всё. Документы, деньги и ценные вещи хранили в чемодане под замочком. Мини бар пополняли через день - два, воду вообще редко давали на двоих 1 бутылку 1,5 л, ходили в холл и просили там, некоторые наливали в пустые бутылки в барах.

СТОЛОВАЯ. Печально всё. Очень печально. Мы ходили и к началу, и в середине и к концу, самое лучшее ходить прямо к открытию. Столы всегда с приборами, если чего то нет подошли - попросили - принесли, не вижу трудности. Посуда грязная 90%, сверху может быть чисто, а снизу не однократно вляпывалась в какую-то еду, мало приятно. Брали с собой антисептические салфетки одноразовые в аптеке и носили с собой, протираешь и ешь спокойно. Мухи есть, птицы по столовой тоже постоянно летали. Из еды было много чего, выбрать можно. За первые сутки стало понятно, что есть можно, а что лучше не трогать. Печально смотреть как гости всё хватают руками, вплоть до сливочного масла, просто жесть. Сыр, ветчину, хлеб, в общем всё что можно схватить, а потом удивляются, а что это у меня живот болит. В день Кубы вроде среда, давали креветки, не разу не попали на них и Слава Богу, так как были даже драки. Если вести себя адекватно и спокойно, то вполне можно взять что-то скушать. С яйцами была явная напряженка и очередь по 20 минут, стоит ли оно того? Завтрак всегда есть батон, масло сливочное, сыр (фифти фифти), ветчина временами пропадала, чай есть. Обед: суп ели всегда вкусный, но только бульон, рыба постоянно сырая не прожаренная, заменили на говядину (когда была), рис, макароны, капуста, огурцы. Ужин: можно попасть на говядину, свинина тоже часто была сырая, поэтому старались избегать, рис, макароны, капуста.

Фрукты сомнительного качества, но выбрать можно. Несколько раз давали яблоки - вкусные, бананы +-, арбузы зеленые и еще и постоянно слизкие - не рисковали. Если не придираться и опустить весь этот ужас с голоду не помереть. Порой пропускали просто приемы пищи что-бы не видеть это всё.

БАРЫ: ну тут вообще твердая 2. в 17:00 мы ходили в сигар бар за коктейлем, что сказать, один и тот же коктейль каждый день разный. Приносили молоко сухое, zuko, трубочки и вот из этого что-то они мешали. Пина колада несколько раз была из забродившего молока. Те кто пил ром думаю не испытывал никаких сложностей, но мы к сожалению не пьем крепкие напитки, поэтому брали пиво. Очереди постоянно по минут 15-20, все время заканчивалось и при чем везде. Надоедало ходить искать.

Если есть возможность выбрать другой отель даже не сомневайтесь выбирайте.

Мы были в 4* в 21 году, но могу сказать во всем лучше чем тут.

С заявленной 5*, я бы не больше 3* дала, очень много минусов.

Вопрос не к персоналу, они тут вообще очень интересные люди, я бы даже сказала не совсем рады своей работе и не скрывая выказывают это тебе, отвратительное отношение, не ожидала от Кубинцев столь жизнерадостных и всем довольных людей.

ТЕРРИТОРИЯ твердая 5. Уютно, красиво, ухожено.

Мы сами делаем свой отпуск, но когда столько всего не приятного вокруг надо постараться. Мы справились, но никогда больше не выберу отель для русских, не умеют некоторые отдыхать. Пытаются съесть, выпить, нагадить видимо на всю сумму которую за путевку заплатили. Хотя в нашем заезде очень много было великолепных людей, спасибо большое им и конечно же их было мне кажется большинство.

В этот отель пожалели что съездили, считаю, что зря потрачены очень не маленькие деньги.

На Кубе есть лучше места и мы это знаем, не верьте фразе "Это же Кубы", нет есть и лучше отдых

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 08.11.23 09:50 (6 312 символов в тексте)

11:27 23.11.23

Анна, спасибо большое за отзыв. Напишите пожалуйста в каком отеле на Кубе вы отдыхали в прошлый раз.

Все отзывы Анна (3)