Регистрация: 18.06.13
спасибо
октябре 2023
19.10.23 - 01.11.23

Отдых с 19.10 по 01.11.2023

В Египет отдыхать прилетаем не первый раз. Отдыхали во многих отелях в Хургаде и Шарме. Были в Египте и до закрытия и в пандемию ,и после ,и во время. Так что есть с чем сравнить. Перед поездкой прочитала множество плохих и хороших отзывов об отеле. Расстроилась очень и думала будет отдых испорчен вообще на 100%.Понемала что едем не в самый лучший отель и тем более в район Набк. Течение, море- лужа , отливы,ветрено , отель 600 м от моря ,да еще и понтон длинный … Но!!! на самом деле не всё так плохо.

Постараюсь быть объективной в своем отзыве и подробно обо всем написать как есть .

Отдыхали парой, два взрослых ,13 ночей с 19.10 по 01.11.10.

Вылет из Москвы Азурами , ТО . Полет прошёл как обычно. Прилетели мы около 17:00 , в аэропорту все процедуры прошли за 30 минут . Трансфер общий до отеля 10 минут .

Приехали в отель мы около 18 :00 .Сотрудник ресепшена нам сразу надел браслеты и сказал, что мы можем оставить чемоданы и пойти на ужин или заселяться сразу . Но мы решили пойти на ужин и уже потом пойти в номер. Сотрудник вежливый , приветливый , не очень хорошо говорит на русском языке . Общались на немецком.

1. Номера:

Заселили нас в 1 корпусе на 3 этаже, с большим балконом, вид на главный бассеин и бар Стар- Фиш без доплат. Хорошее расположение ,все рядом - лобби ,бар, столовая . Номер сам чистый и просторный , мебель в номере в полне в хорошем состоянии . В номере есть: сейф, мини бар(пустой), мыло, шампунь и гель в тюбиках ( очень хорошие) ,фен ( для меня слабый), вода в бутылках по 1,5 л -2 шт ( пополнение через день), Полотенце ( меняют каждый день, если бросишь на пол).Тапочек и халатов нет . На балконе 2 стула, столик . Убирались у нас не каждый день , но если Убираются, то на авось. Два раза оставляли чаявые,но потом решили этого не делать…НЕЗАЧТО !!! . Постельное белье у нас не меняли не разу . Матрасы и подушки удобные. Дополнительная подушка есть в шкафу .Многие писали про грязное постельное бельё, но у нас такого белья не было. Если нужен чайник, утюг и гладильная доска ,то позвонить можно в отдел по работе с гостями.

2. Про комаров ,мух и муравьев:

Взяли с собой средства от комаров и фумигатор.

Комары были, особенно как заходит солнце . Фумигатором пользовались. Берите обязательно .Так же берите спрей от комаров ,здесь очень дорого они стоят от 3 и до 10 долларов и они ни фига не помогают. Конечно сотрудники их травят раз в три дня , но комарам по барабану . Кусают очень больно и проходят укусы очень долго.

Муравьи- не видели, так как предпочитаем в номере продукты не оставлять.

Мухи – есть на пляже ,но не много .

3. Питание:

Если сравнивать с отелями Египта, все очень достойно. В достаточном количестве и без особых изысков и тематических вечеров . Есть фрукты финики, бананы, гуава, дыня, хурма, апельсины , яблоки и папая , овощи свежие , зелень , выпечка, мясо, птица, рыба, гарниры разные, паста, пицца. Были два раза за наш заезд крабы( очень вкусные !) Так что нам все хватило. Спасибо большое повору!!!!

Поесть можно в нескольких места на территории отеля. На пляже перекусов нет . Ночью можно перекусить на 2 этаже столовой . Так что по этому поводу этого не переживайте.

Мороженое есть с 15 до 17 часов у 2 корпуса , где находится бассейн детский с ведром.

4. Бары и Алкоголь:

Беда всего Египта и бюджетных отелей. В этом отеле особенно это чувствуется. Ром ,джин ,виски, текила -местные. Пиво бутылочное . но Наливают в стаканчики по 100 мл и два в руки. Вино – платно, коктейли – платно.

Соки- концентрированные разбавленные водой, Кофе ,чай, Соки из свежих фруктов- платно.

Многие пишут что не хватает посуды , нам хватало. Некоторые тарелки со сколами небольшими, но это не критично. Отставляли в сторону и брали другую.

5. Очереди:

Многие пишут про очереди!!! Да! они есть, хоть и быстро проходят. А за алкоголем очередь по понятной причини, стаканчики маленькие, люди подходят каждые пять минут. Такое ощущение что у меня Де-жа-вю, постоянно одни и те-же люди в очереди.Ха-ха-ха

6. А-ля карт:

Записываться у стойке гестрелейшен. Запись ежедневно с10 до 12 часов. Записаться можно раз за 7 дней отдыха. В Аля- карт не ходили ,сказать ни чего не могу.

7. Концепция – Ультра Все включено 24 часа:

Мы так и не поняли что и где ультра всё включено, Если в отеле большинство платно и лобби-бар закрывается с 22:00.

Так что просто все включено в этом отеле .

8. Море:

Мне море очень понравилось, теплое и очень много рыбок. Риф глубиной 22 метра. Красный флаг был, но утром до 12:00 . Четыре дня из 14 наших вообще флага красного не было . С берега можно купаться даже при красном флаге, да там мелко, но вполне можно зайти по пояс и любоваться рыбками их к берегу подплывает очень много, а вода прозрачная и чистая. С понтона очень красивый риф и рыбки. Живут на рифе два НАПАЛИОНА. Часами плавали и наблюдали подводный мир.

Бухта ветренная поэтому ветер там всегда, но он нашему отдыху никак не мешал. Да же было в кайф.

9.Бассейны и аквапарки:

Их много. Температура воды +22+24 . Но мы в них плавали раза два. Море лучше!!!

10. Анимация:

Сильная сторона отеля.

Ребята молодцы, стараются. Днем у бассейна танцы, дартс, зарядка,йога. Так же и в бассейне различные мероприятия. Два дня за 14 дней была пенная дискотека с 15:00 . Так же проводят на пляже на волейбольной площадке. В волейбол то же играют. Вечером программы- фокусы, файр шоу, дискатеки и многое другое. Весело и зажигательно .Нам понравилось.

11. Территория.

Территория очень красивая и большая . Очень много цветов и зелени, пальмы . Гулять есть где, глазам приятно.

12. Пляж:

Пляж Недалеко. Пешком минут 10. Так же едут каждые 10 минут на пляж небольшие маршрутки . Время в пути до пляжа на ней минуты 2-3 . Они ездят постоянно, но пляж близко и спокойно можно ходить пешком через территорию Реханы 5* и через очень красивый тоннель. Мы на пляж ходили пешком , а с пляжа на маршрутке.

Лежаков много на пляже . Всегда находили лежаки .Конечно лежаки не новые и матрасы то же, но чистые вполне и не раздолбанные .

13. За территорией отеля :

Если выйти из отеля и повернуть на лево ,то вы спокойно дойдете до ТЦ, рынков.

Так же на такси можно доехать до СТАРОГО ГОРОДА и пляжа ФАРСА(ФАРША).

14. Персонал:

Нормальный персонал. Нам ни кто не хамил, не грубил…Вежливые , улыбчивые сотрудники. В качестве чаевых раздавали плитки шоколада.

В целом отдых нам понравился. Есть Плюсы и есть Минусы . Нам было не критично и не ужасно, как тут пишут. Внимание на мелочи не обращали. Если что то нужно в номер ,звонили на гестрелейшен и через 10 минут у нас все было.

15. Вай-Фай:

Только на лобби и то очень медленный.

Отель на 4 звезды, НО с небольшим минусом !!! Раз это УЛЬТРа АЛЛ, то как то концепцию немного дополнить надо,. Например -поменять лежаки на пляже, В лобби- баре и столовой алкогольные напитки разливать в стеклянные стаканы в 300 гр. На обед и ужин в меню включить вино. В номерах поставить чайники и чайные наборы.

Вернемся ли мы сюда? скажу честно- ДА, но если цены будут не очень завышенные и лучше что то не найдем .

Про экскурсии:

Ездили на три-

1) Обзорная с обедом – брали у ТО

2) Морская на остров Тиран – брали не у ТО

3) Каир на 1 день на самолете – брали не у ТО

ВСЕ ЭКСКУРСИИ РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!!

Всем хорошего отдыха.

9052836 оценила сервисы

Добавлено 08.11.23 10:16 (7 395 символов в тексте)
Все отзывы 9052836 t (22)