Регистрация: 18.10.17
октябре 2023
08.10.23 - 16.10.23

Бюджетно, но отлично!

Покупали тур примерно за месяц, при оформлении в агентстве попали на 6 часовую акцию, приятный бонус -10 т.р., итого с вылетом из Самары за 2 взр+2 реб (7 и 14 лет) за 9 ночей вышло 199т.р. Единственный минус-это неудобные вылеты, прилетели в ночь, даже на ужин не успели, благодаря сотрудникам аэропорта, которые забыли про наш багаж и тележка не разгружалась 2 часа, про нас, русских, просто "забыли"... европейцы же быстро получали свой багаж и разъезжались по отелям! И обратно улетали тоже ночью, потеряли весь день.

Заселение и номер. Привели в небольшой номер с одной большой кроватью и одной маленькой...4 человека...аж смешно! Пошли в другой номер, значительно просторнее и с достаточным количеством спальных мест. Поздним вечером все показалось таким мрачным и неуютным...особенно уборка, ее как таковой не было ни изначально, ни в дальнейшем, за все 8 дней постель не менялась ни разу, полы как были немытые, так и остались, мыльные принадлежности не пополнялись, воды в номере не было, одно одеяло на 4х, хотя уже был октябрь и ночью довольно таки прохладно. Поэтому за уборку твёрдая 2. Но сам номер просторный, мебель в достаточном количестве, много разных полок и ниш, офигенный вид с балкона на горы и боковой на море, у нас был 4 этаж и угловой. Звукоизоляция нулевая. Регулярно были и запахи канализации с улицы, поэтому балкон не откроешь.

Питание. Мы были всем довольны, всегда было что поесть, и мясные блюда, и гарниры, и салаты. Кроме десертов, они были никакие...кондитера надо явно менять. Завтраки неплохо бы разнообразить. Из напитков все стандартно, чай, кофе и соки типа юпи из аппарата, вода в кулере, бутилированной нет, фанта-кола-спрайт, неплохое пиво, вина, джин, по моему виски тоже был.

Анимации как таковой нет, развлекали себя сами прогулками в центр.

Бассейны хорошие, хлоркой не воняло, никакие бактерии не подхватили. Горки работают по расписанию, ходили ежедневно, все хорошо, кроме тех моментов, когда европейские дети-переростки, а также их папаши весом в 90+ кг слетали с них так, что забрызгивали нас на шезлонгах и это даже опасно для маленьких детей, которые там находились в этот момент. За этим к сожалению никто не следит! И нет ограничений ни по возрасту, ни по весу-росту. Вода около этого бассейна стояла по щиколотку и убиралась только вечером к сожалению, что неприятно проходить к шезлонгам.

Море. Оно шикарно! Напротив отеля есть прям очень небольшой кусочек без плит, справа и слева уже не зайдёшь и народу на нашем 20 пляже всегда было очень много, поэтому мы ходили на 11 пляж, влево к горе (фото с зонтиками). На наш взгляд это лучшее место на Клеопатре. Вода там реально чище, песок более крупной фракции, привозной явно, заход без плит, немного крутоват , как ступенька, выходить с волнами непросто, ну это для сведения. На пляже есть вполне приличный бесплатный туалет, раздевалка и душ. Лежаки платные, принадлежат кафе, мы не брали, лежали на полотенцах, больше купались.

Один день выпал из-за дождя, было мрачно и прохладно, последующие дни море было с сильными волнами, накрывали с головой.

Ежедневно ходили в центр прогуляться, цены практически все в евро, учитывая наш курс-все дорого! Меняли доллары по курсу - за $1 давали 26,5 лир. Покупали кукурузу на мангале за 35 лир, большая сладкая, очень вкусная! Сок свежевыжатый гранатовый 90 лир стакан, мороженое 35 лир маленький рожок, айран 5 лир стаканчик в магазине. Домой брали лукум, нашли около на улице напротив нашего балкона палатку с русскоговорящими хозяевами, у них 450 лир/кг, дальше видели по 650-680, там же дальше хороший магазинчик с вещами, хозяйка турчанка хорошо говорит по русски, принимает и доллары, и рубли, и лиры.

Поднимались на фуникулере на башню, билет стоит 240 лир взр/170 детский .

Отель однозначно рекомендую , если невысокая стоимость, все в пешей доступности, Мигрос за углом, чуть подальше Шок и Бим, там брали кофе домой и айран.

Вид с балкона, боковой на море

Евгения оценила сервисы

1 линия удобное расположение невысокая цена хороший пляж неплохое питание никаких насекомых
уборка звукоизоляция интернет только в лобби
Добавлено 08.11.23 14:43 (3 907 символов в тексте)