АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.23
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 15927
Фото: 199
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

4 441
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
октябре 2023
14.10.23 - 22.10.23
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидание не совпало с реальностью

Дорога : итак , начну с того, что летели Аэрофлотом (кормили прекрасно, знаю , что другие перевозчики даже воду не предлагают бесплатно). Рейс был в 5:40 , по итогу прилетели в Турцию около 10 утра, дорога до отеля заняла 2,5-3 часа (перед нами завозили в 4 отеля).

Заселение и номер : заселение в отеле с 14:00, но нам повезло и сразу предложили номер на -1 этаже (3012 это номер SIDE sea view). Номер очень удобно расположен, напротив лифты (удобно спускаться на -4 этаж , там находится главный бассейн и проход на пляж ) и также вдоль по коридору пройтись и подняться на один этаж вверх (0 этаж) будет лобби , а если спуститься (-2) по там ресторан.

При покупке тура , сразу был оплачен полностью SEA VIEW, но нас проводили в side sea view (частичный вид на море , вид был на гору и часть на море). При заселении зайдя и обнаружив , что номер не той категории, которой был оплачен , я сказала об этом . Нам предложили другой номер , уже с полным видом на море , но там вид оказался на главный бассейн и была очень громкая музыка. В итоге было решено остаться в номере 3012 с частичным видом на море.

Сам номер большой и красивый , хороший балкон. Один минус - под окнами проходит дорога в гору (не трасса , а обычная дорога вдоль отеля ) и вот по ней начинается езда . Уже и не знаешь , что лучше либо орущая музыка либо звуки автомобилей/автобусов.

Уборка номера хорошая , все протирают , полотенца если нужно заменить, меняют на чистые ( полотенца в хорошем состоянии и очень чистые). Гель для душа , шампунь - это в душевой диспенсер , у нас он закончился и его не пополняли (говорить об этом на ресепшен было лень , так как привезли все свое ).

При заселении был полный мини бар( вода , минералка, чай). Позже приносили 1 литр воды бутылку и две маленьких бутылки по 300мл.

Кондиционер работал (не включали) , также есть ТВ (сколько каналов и какие даже не знаю).

Пляж и море : дорога на пляж начинается сначала с поездки на лифте , затем необходимо преодолеть спуск по ступеням и небольшую дистанцию по подземному переходу (минуты 2 не более) и вот пляж . Лежаки располагаются под стационарными навесами . Не знаю как с местами , так как я не любитель лежать в толпе народа . Если пройти левее (к горе), то там находятся не оборудованные пляжи , конечно до бара идти далековато , но зато нет толпы и можно лежать в тишине , наслаждаясь спокойствием.

Многие пишут , что эти пляжи грязные , да так и есть , сканчики, обертки, окурки , НО это оставляют сами же отдыхающие .

Море не грязное . Вода прозрачная, прямо как на пляже Клеопатры .

Один раз сходили на черепаховый пляж . Красивый дикий пляж , вода чистейшая, но чтобы спуститься на этот пляж надо преодолеть железную винтовую лестницу .

Ресторан и Ужин: итак самое интересное)

Завтрак самый обычный и стандартный для отелей Турции. За омлетом , глазуньей , оладушками очередь (но это везде так).

Обед в главном ресторане оставляет желать лучшего , очень скромный . По идее есть все , много фруктов , суп , гарниры , курица , НО в обед совсем не делают ни чего на гриле . Обед очень грустный , половина ресторана пуста . Возможно , что обед еще проходит в ресторане на пляже , поэтому в главном так пусто . В ресторане на пляже , есть шаурма и бургеры. Также фрукты , десерты и гарниры.

Ужин ! Вот тут то самое интересное!

Итак . В первый вечер мы решили придти на ужин часам к 19:00( ужин начинался в 18:30). Заходишь в ресторан, все как обычно , толпа , люди бегают , как в последний раз поесть , и очереди , но очереди это везде , где вкуснее туда и очередь . Походив и набрав еды возник вопрос -«куда бы сесть ?» . В самом ресторане мест не оказалось, но есть же еще веранда (я еще никогда так не ошибалась), на веранде тоже не было куда примоститься , хоть стоя ешь. По итогу не солоно нахлебавшись поставили нетронутые тарелки и ушли , чтобы вернуться позже.

На следующий день , уже наученные опытом, пришли к началу ужина , где то к 18:25 , на входе у закрытых дверей ресторана стояла толпа людей и как только сотрудники начали открывать двери , люди подхватывали эту дверь и открывали сами и бежали ( прямо галопом бежали ) кто куда , кто бежал к грилю , кто в глубь ресторана (наверно за третьим видом печени , об ассортименте еды на ужин чуть позже) , кто бежал галопом чтобы занять стол на веранде( я была в их числе). Весь отпуск ,ужин начинался с того , что толпа просто брала на абордаж бедные двери ресторана.

Ассортимент еды на ужине : насмотревшись обзоров и начитавшись отзывов , как тут прекрасно кормят ( и крабы и раки , и Турецкая ночь с лукумом , который продают в сувенирных лавках)такого я не ожидала . По гарнирам - стандарт , 2-3 вида макарон , рис , тушеные овощи . Фрукты - много и разных (все на фото). Десерты - пахлава , торты (вкусные). МЯСО - где мясо ? В одном чане - печень , в другом чане - печень с шампиньонами, в третьем чане - печень с морковью. Мяса - нет ! Один раз было тушеное с овощами мясо (вкус и запах как будто тушенка), второй раз жарили на гриле. РЫБА ? И рыбу не найдете, как бы не искали . В одном лотке нарезная белая рыба в каком то соусе, один раз взяла попробовать, горькая рыба , вкус как в дешевой столовке на окраине города. Один раз видела , что была какая типо горбуши , красная рыба , но не удалось выстоять за нее битву ! В последний ужин готовили на гриле рыбу , это уже более менее похоже на отель 5 звезд.

И так если Вы любите курицу , то после этого отеля , вы ее перестанете есть , потому что если ты не отстоял в битве за рыбу либо не успел урвать мясо (если оно было) то на ужин будет курица ! Есть индейка, огромные туши , накладывают порционно .

По отзывам и обзорам , я ждала рыбный день и турецкую ночь (каждый ужин определенной тематики) . В четверг- рыбный ужин , что на ужин ? Крабы , раки ???? А нет , курица !!! Делали , похоже на кесадилью с креветками, креветки самые маленькие какие есть . И это все ! Турецкий ужин - крутили шаурму ( ее и так весь день в ресторане на пляже , ешь - не хочу ).

По итогу мое предположение, что все эти красивые и разнообразные ужины делаются , когда приезжают тур агенты для обзоров .

Лобби бар : если попросить кофе , то сначала тебе покажут на автомат с кофе(делай сам). В первый день я попросила Зерновой кофе , но получила отказ и направление к автомату с кофе . В следующие дни , проходя мимо если видела , что варят кофе , то всегда подходила и ждала своей очереди. Кофе обычный средне статистический , капучино обычный . Я не знаю , наверное надо платить , чтобы украшали кофе и коктейли, но тогда люди , пишите об этом , что я заплатил и мне сделали красиво .

Коктейль бар : не понимаю хвалебных отзывов об этом баре . 4 бесплатных коктейля : секс он же бич, текила Санрайз, Маргарита,блю Гавайи. Все . Остальные коктейли 4 доллара /евро. Такие же коктейли и в лобби баре . Попросив коктейль без алкоголя, отказали предложив спрайт. В лобби баре прекрасно делают без алкоголя коктейли.

Есть автобус / маршрутка от входа в отель до Алании и Конаклы(25 лир за пару ).

Итог : отель больше распиарен и ожидание - реальность совсем не совпадает.

Хочешь красивые коктейли- плати .

Хочешь ужинать сидя на улице - штурмуй вход в ресторан .

Хочешь заходить в море без плит по песку - иди влево на дикий пляж .

Если бы я не видела эти восторженные отзывы и не ожидала такого же , то отель вполне хороший.

Ну и вишенка ! Мы с Екатеринбурга ( оплачено за 8 ночей . обратный рейс был в 00:40 . т.е восьмая оплаченная ночь , но мы в нее улетаем . Гид на встрече узнавал, кто улетает в это время и сказал,что номер необходимо освободить до 16:00 часов ! Аргументируя тем , что некому будет ночью убирать наш номер . Забирали из отеля в 19:50. Это при том , что оплачено 8 ночей и оплаченную ночь нас в номере уже не будет ! Конечно слушать его мы не стали и выселелились ровно перед автобусом). Компания была fit holidays, имя гида на фото.

Что могу сказать, отель явно переоценен и если нет вариантов лучше, то можно и сюда приехать.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Имя Гида , компания Fit holiday

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Время работы ресторана

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Время автобусов от лобби отеля в Аланию / Конаклы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Дарья Ч оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

1.5 Пляж

Сервисы для детей

1.9 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близко море
Минусы отеля
Нет мяса Всего 4 коктейля бесплатно
Добавлено 09.11.23 11:22 (7 978 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья Ч (10)