Регистрация: 16.03.23

октябре 2023
14.10.23 - 22.10.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Ожидание не совпало с реальностью

Дорога : итак , начну с того, что летели Аэрофлотом (кормили прекрасно, знаю , что другие перевозчики даже воду не предлагают бесплатно). Рейс был в 5:40 , по итогу прилетели в Турцию около 10 утра, дорога до отеля заняла 2,5-3 часа (перед нами завозили в 4 отеля).

Заселение и номер : заселение в отеле с 14:00, но нам повезло и сразу предложили номер на -1 этаже (3012 это номер SIDE sea view). Номер очень удобно расположен, напротив лифты (удобно спускаться на -4 этаж , там находится главный бассейн и проход на пляж ) и также вдоль по коридору пройтись и подняться на один этаж вверх (0 этаж) будет лобби , а если спуститься (-2) по там ресторан.

При покупке тура , сразу был оплачен полностью SEA VIEW, но нас проводили в side sea view (частичный вид на море , вид был на гору и часть на море). При заселении зайдя и обнаружив , что номер не той категории, которой был оплачен , я сказала об этом . Нам предложили другой номер , уже с полным видом на море , но там вид оказался на главный бассейн и была очень громкая музыка. В итоге было решено остаться в номере 3012 с частичным видом на море.

Сам номер большой и красивый , хороший балкон. Один минус - под окнами проходит дорога в гору (не трасса , а обычная дорога вдоль отеля ) и вот по ней начинается езда . Уже и не знаешь , что лучше либо орущая музыка либо звуки автомобилей/автобусов.

Уборка номера хорошая , все протирают , полотенца если нужно заменить, меняют на чистые ( полотенца в хорошем состоянии и очень чистые). Гель для душа , шампунь - это в душевой диспенсер , у нас он закончился и его не пополняли (говорить об этом на ресепшен было лень , так как привезли все свое ).

При заселении был полный мини бар( вода , минералка, чай). Позже приносили 1 литр воды бутылку и две маленьких бутылки по 300мл.

Кондиционер работал (не включали) , также есть ТВ (сколько каналов и какие даже не знаю).

Пляж и море : дорога на пляж начинается сначала с поездки на лифте , затем необходимо преодолеть спуск по ступеням и небольшую дистанцию по подземному переходу (минуты 2 не более) и вот пляж . Лежаки располагаются под стационарными навесами . Не знаю как с местами , так как я не любитель лежать в толпе народа . Если пройти левее (к горе), то там находятся не оборудованные пляжи , конечно до бара идти далековато , но зато нет толпы и можно лежать в тишине , наслаждаясь спокойствием.

Многие пишут , что эти пляжи грязные , да так и есть , сканчики, обертки, окурки , НО это оставляют сами же отдыхающие .

Море не грязное . Вода прозрачная, прямо как на пляже Клеопатры .

Один раз сходили на черепаховый пляж . Красивый дикий пляж , вода чистейшая, но чтобы спуститься на этот пляж надо преодолеть железную винтовую лестницу .

Ресторан и Ужин: итак самое интересное)

Завтрак самый обычный и стандартный для отелей Турции. За омлетом , глазуньей , оладушками очередь (но это везде так).

Обед в главном ресторане оставляет желать лучшего , очень скромный . По идее есть все , много фруктов , суп , гарниры , курица , НО в обед совсем не делают ни чего на гриле . Обед очень грустный , половина ресторана пуста . Возможно , что обед еще проходит в ресторане на пляже , поэтому в главном так пусто . В ресторане на пляже , есть шаурма и бургеры. Также фрукты , десерты и гарниры.

Ужин ! Вот тут то самое интересное!

Итак . В первый вечер мы решили придти на ужин часам к 19:00( ужин начинался в 18:30). Заходишь в ресторан, все как обычно , толпа , люди бегают , как в последний раз поесть , и очереди , но очереди это везде , где вкуснее туда и очередь . Походив и набрав еды возник вопрос -«куда бы сесть ?» . В самом ресторане мест не оказалось, но есть же еще веранда (я еще никогда так не ошибалась), на веранде тоже не было куда примоститься , хоть стоя ешь. По итогу не солоно нахлебавшись поставили нетронутые тарелки и ушли , чтобы вернуться позже.

На следующий день , уже наученные опытом, пришли к началу ужина , где то к 18:25 , на входе у закрытых дверей ресторана стояла толпа людей и как только сотрудники начали открывать двери , люди подхватывали эту дверь и открывали сами и бежали ( прямо галопом бежали ) кто куда , кто бежал к грилю , кто в глубь ресторана (наверно за третьим видом печени , об ассортименте еды на ужин чуть позже) , кто бежал галопом чтобы занять стол на веранде( я была в их числе). Весь отпуск ,ужин начинался с того , что толпа просто брала на абордаж бедные двери ресторана.

Ассортимент еды на ужине : насмотревшись обзоров и начитавшись отзывов , как тут прекрасно кормят ( и крабы и раки , и Турецкая ночь с лукумом , который продают в сувенирных лавках)такого я не ожидала . По гарнирам - стандарт , 2-3 вида макарон , рис , тушеные овощи . Фрукты - много и разных (все на фото). Десерты - пахлава , торты (вкусные). МЯСО - где мясо ? В одном чане - печень , в другом чане - печень с шампиньонами, в третьем чане - печень с морковью. Мяса - нет ! Один раз было тушеное с овощами мясо (вкус и запах как будто тушенка), второй раз жарили на гриле. РЫБА ? И рыбу не найдете, как бы не искали . В одном лотке нарезная белая рыба в каком то соусе, один раз взяла попробовать, горькая рыба , вкус как в дешевой столовке на окраине города. Один раз видела , что была какая типо горбуши , красная рыба , но не удалось выстоять за нее битву ! В последний ужин готовили на гриле рыбу , это уже более менее похоже на отель 5 звезд.

И так если Вы любите курицу , то после этого отеля , вы ее перестанете есть , потому что если ты не отстоял в битве за рыбу либо не успел урвать мясо (если оно было) то на ужин будет курица ! Есть индейка, огромные туши , накладывают порционно .

По отзывам и обзорам , я ждала рыбный день и турецкую ночь (каждый ужин определенной тематики) . В четверг- рыбный ужин , что на ужин ? Крабы , раки ???? А нет , курица !!! Делали , похоже на кесадилью с креветками, креветки самые маленькие какие есть . И это все ! Турецкий ужин - крутили шаурму ( ее и так весь день в ресторане на пляже , ешь - не хочу ).

По итогу мое предположение, что все эти красивые и разнообразные ужины делаются , когда приезжают тур агенты для обзоров .

Лобби бар : если попросить кофе , то сначала тебе покажут на автомат с кофе(делай сам). В первый день я попросила Зерновой кофе , но получила отказ и направление к автомату с кофе . В следующие дни , проходя мимо если видела , что варят кофе , то всегда подходила и ждала своей очереди. Кофе обычный средне статистический , капучино обычный . Я не знаю , наверное надо платить , чтобы украшали кофе и коктейли, но тогда люди , пишите об этом , что я заплатил и мне сделали красиво .

Коктейль бар : не понимаю хвалебных отзывов об этом баре . 4 бесплатных коктейля : секс он же бич, текила Санрайз, Маргарита,блю Гавайи. Все . Остальные коктейли 4 доллара /евро. Такие же коктейли и в лобби баре . Попросив коктейль без алкоголя, отказали предложив спрайт. В лобби баре прекрасно делают без алкоголя коктейли.

Есть автобус / маршрутка от входа в отель до Алании и Конаклы(25 лир за пару ).

Итог : отель больше распиарен и ожидание - реальность совсем не совпадает.

Хочешь красивые коктейли- плати .

Хочешь ужинать сидя на улице - штурмуй вход в ресторан .

Хочешь заходить в море без плит по песку - иди влево на дикий пляж .

Если бы я не видела эти восторженные отзывы и не ожидала такого же , то отель вполне хороший.

Ну и вишенка ! Мы с Екатеринбурга ( оплачено за 8 ночей . обратный рейс был в 00:40 . т.е восьмая оплаченная ночь , но мы в нее улетаем . Гид на встрече узнавал, кто улетает в это время и сказал,что номер необходимо освободить до 16:00 часов ! Аргументируя тем , что некому будет ночью убирать наш номер . Забирали из отеля в 19:50. Это при том , что оплачено 8 ночей и оплаченную ночь нас в номере уже не будет ! Конечно слушать его мы не стали и выселелились ровно перед автобусом). Компания была fit holidays, имя гида на фото.

Что могу сказать, отель явно переоценен и если нет вариантов лучше, то можно и сюда приехать.

Имя Гида , компания Fit holiday

Карта отеля

Время работы ресторана

Время автобусов от лобби отеля в Аланию / Конаклы

Анимация

Дарья Ч оценила сервисы

Близко море
Нет мяса Всего 4 коктейля бесплатно
Добавлено 09.11.23 11:22 (7 978 символов в тексте)
Все отзывы Дарья Ч (10)