Регистрация: 05.06.15
июне 2022
09.06.22 - 19.06.22

Очень хороший отель

Плюсы отеля:

1. Очень приятный, просторный отель прямо на берегу моря, что для трехзвездочных отелей редкость. Красивый вестибюль с галереями, оригинальный лифт с большим окном, по традиции турецких отелей постоянно звучит музыка, но спокойная, приятная. Анимации нет, и вечерами тихо и спокойно – для нас это огромный плюс! Один раз было мероприятие с песнями и танцами.

2. Наш номер 415 был на четвертом этаже - светлый, с большим балконом, с видом на 180 градусов – на море, на деревья, на прекрасную пальму, где постоянно чирикали воробьи и гудели пчелы. К счастью, ни одна не залетела даже на балкон. Приехали мы рано, но заселили нас сразу, не ждали 14.00. Убирали и меняли полотенца каждый день, хороший кондиционер.

Вид из номера очень зависит от того, где он находится – из номеров по левую сторону от главного входа вид на заброшенный бассейн соседнего отеля и темновато. Нас сначала хотели поселить там на втором этаже. Попросили заменить номер, и нам пошли навстречу, без доплаты. Я потом уже сама поблагодарила.

3. Большой и чистый бассейн. Он не очень удачно расположен (как и везде в Турции) – прямо у ресторана, где постоянно едят и пьют. Но все равно очень приятно нырнуть после пляжа и жары в прохладную воду.

4. Хотя территории у отеля практически нет, но зато пляж рядом, ресторан с прекрасным видом на море. Рядом красивая лужайка и дорога для прогулок.

5. Питание в отеле, на мой взгляд, очень хорошее. Повара внимательные, сами подкладывают гостям мясо, рыбку и т.д. Все вкусное, свежее. Много фруктов, сладостей, зелени. Особенно понравились турецкие пирожки с разными начинками. Нас накормили завтраком в день приезда, хотя начало тура в 14.00, и обедом в день отъезда, хотя окончание тура в 12.00. Очень симпатичные и приветливые официанты, некоторые немного понимают русский язык. Я обращалась за льдом, когда был отек на ноге, так принесли очень быстро целое ведёрко)

6. Пляж отеля небольшой, зато рядом с отелем, как в пятерках. Матрасы и зонтики, конечно, уже староватые. Видели, что их постепенно обновляли.

7. Хороший массаж, но хамам маловат по сравнению, например, с Rose Hotel.

Минусы отеля:

1. В номере 415 был сломан фен. По поводу его ремонта не обращались, так как привезли свой.

2. Приехали мы 9 июня, когда народу в отеле было еще немного. Ближе к отъезду публики прибавилось, и посещение ресторана стало не очень комфортным из-за массового курения во время завтрака, обеда и ужина – людям, как всегда, плевать на окружающих… Учитывая, что некурящие тоже платят за отдых круглые суммы, хотелось бы, чтобы для курения было отдельное место. Приезжаешь за чистым морским воздухом, а в итоге дышишь табачным дымом…

Совет:

Если поедете на Турецкие Мальдивы, спрашивайте про количество людей на яхтах. Мы брали от Гинза Тур прямо в центре Кемера – у них маленькие яхты на 20-25 чел. Поэтому прекрасно провели день с чудесными видами и купанием. Был опыт прогулки на большой яхте в 2012 году – это просто кошмар, толпы народа, везде летит пепел от сигарет, который прожег нам новую сумку…

В другом офисе Гинза Тур, ближе к набережной, брали экскурсию на Гейнюк. На обратном пути нам не хватило места в автобусе! Предложили ехать стоя, а автобус открытый, без окон. Когда мы отказались, нас пересадили в мини-автобус, пришлось ждать и чуть не опоздали на обед. И пожалели, что не поехали туда самостоятельно – с экскурсией все бегом, времени не хватило, чтобы все посмотреть и спокойно погулять. Туда надо ехать на целый день.

Ездили самостоятельно в Анталию, в Старый город – думаю, что это место обязательно нужно посетить. В Аквариуме Анталии и в Дельфинарии Кемера были в 2012, кто не был – сходить точно стоит.

Обязательно найдите в Кемере кафе «Pastanesi» - уютно, вкусно, недорого.

Бассейны

Бассейны

Елена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение питание персонал
Разрешено курение в ресторане во время завтрака обеда и ужина
Добавлено 09.11.23 12:40 (3 838 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)