Регистрация: 10.01.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
02.10.23 - 12.10.23

3.7

Не так все плохо как пугали отзывы, может даже вернусь.

Ездили большой семьей, 5 взрослых, два ребенка до 10 лет.

*ЗАСЕЛЕНИЕ:*

У нас было три стандарта, просил заселить всех рядом, чтоб это сделали дал взятку в бутылку не плохой водки Царска за 499р из Ленты. Дали три номера. Сказали если не понравится, можно будет поменять.

Приехали в 20-30. Быстро оформились и пошли ужинать, ужин до 21-00.

Два номера были из корпуса 13 (т.е. номера были 13хх), один в другом. Его утром поменяли тоже на 13 корпус.

За время отпуска были проблемы, что в одном номере потек кондиционер и забивался слив. Приходили чинили после сообщения на респешен.

В одном из номеров не работал сейф, приходили меняли батарейки. Да, сейф в отеле бесплатный. Как я понял, это в Египте повсеместно, лишь в Турции сейф платная услуга похоже.

*ТЕРРИТОРИЯ:*

Территория не супер большая, но и не средних размеров поболее, ухоженная. Садовники копошатся, что-то чистят, стрегут, рано утром травят комаров (то еще зрелище). Комаров не наблюдали, из других отелей люди жаловались.

Несколько бассейнов, зоны бассейна для совсем маленьких, средних, так и взрослые горки. В бассейнах очень хорошо за детьми смотрят, особенно на горках. При нас спасатель прыгал за ребенком который после скатывания с горки потерял ориентацию и начал захлебываться. Следят, чтоб не задерживались у конца горки.

*ПЛЯЖ:

Отель на первой линии, пляж шикарный. Основная часть песчаный. Если хотиет рыб и кораллов, идите вдоль берега направо к территории отеля ФорРоуз. Там и рыб полно и кораллы достойные. Так же если идти на лево от пляжа отеля и плыть к мысу, тоже хорошие кораллы.

В принципе из-за бухты Нама Бей мы и выбрали этот отель. Сьездив в эту бухту вдвоем с женой по весне (другой отель третьей-четвертой линии Falkon Nama Star), осенью туда привезли детей и родителей. Живность шикарная, я почти все время с маской плавал. Помимо множества обычных рыб, видел бараккуду, стаю кальмаров, мурены там есть как маленькие, так и большие, много скатов, клоуны с актинией и т.д. Все это в этой бухте, никуда ехать даже не надо. Коралки не нужны.

WIFI бесплатный, работает на всей территории. Довольнотаки сносный. Даже звонил по месенджерам и скачивал видео.

Так же брали две месные симкарты Оранж в аэорпорту по 10$.

*ПИТАНИЕ:*

Сразу пишу, приходите именно к началу, потом и вкусных блюд не будет и места может не хватить. Сколько раз видел посетители ждали столик, иногда ругались.

Как я понял, летом тут засилие арабов, питание из-за этого просаживается. По осени уже едет европейский турист. Русскоговорящие, итальянцы, чехи, поляки. Еда становится гораздо лучше.

Очень был рад, когда за несколько недель до заезда узнал, что отремонитровали основной ресторан. Даже не представляю, как там люди обедали на улице летом.

Еда не вот разнообразная, но сыт будешь.

Каждый день гриль на улице, но почему-то часто подгоревшая. В основном это курица.

Супы не плохие. Макароны недоваренные. Картошка кусками бывала тоже недоваренная. Рис, пюре - норм.

Рыба из духовки белая - вполне достойная.

Фрукты: Груша, агава, винград, арбуз, дыня, яблоки, финики (не все сразу, обычно по три вида чего-то)

*АЛКОГОЛЬ*:

На алкоголе экономят лишь на вине. Оно все в Египте привозное, экономят на нем жестко. Наливают лишь в баре в столовой во время обеда/ужина. Есть либо белое, либо красное, оба сразу не бывает. Вино в коробках, не разбавленное, вполне пить можно.

Наливают по четверть пластикового стаканчика, больше трех в одни руки таких порций не дают. Сами бармены извиняются за это, у них такой приказ. Джин, виски, ром, все есть месного производства (на любителя), я больше по слабоалкогольным напиткам.

Пиво лишь в баре у горок/бассейнов. Бутылочное не плохе.

Так получилось, что зная все эти проблемы, я привез с собой 7 бутылок грузинского вина. Вечерами мы сидели отдыхали, пили его. Месное вино, по нашим ценам очень дорогое. В отельном баре нам предлагали бутылку вина за 2000 фунтов (по их прайсу), это 6 000 рублей.

Алкоголь в отеле наливают лишь до 22-00

*ЗА ОТЕЛМ:*

Отель расположен недалеко от основной развлекательной улицы. Т.е. кафе, рестораны, куча магазинов - все в пешей доступности.

Советую посетить рыбный ресторан Махони, еда обычная, но из подачи устраивают шоу. Особенно если берешь корабль (65$ наелись все 7 человек), вино принесли свое.

Все покупки делали лишь в магазине Манго (он в 5 минутах ходьбы), либо Фикспрайсе (он в 20 минутах ходьбы). Цены адекватные, в Фикспрайсе подешевле.

*УБОРКА В НОМЕРЕ*

Полотенца меняли каждый день, а вот полы мыли лишь на первом этаже, на третьем ни разу. Исправно делали зверюшек из полотенец в номере у детей. Те были довольны, даже ждали. Оставляли от 1 доллара до 50 фунтов.

*АНИМАЦИЯ*

На пляже каждый день проводят зарядку, какие-то игры с мячем, аквааэробика.

Один день был днем фокусник для детей на пляже.

Вечерняя программа 6 дней в неделю. Сперва детская дискотека, потом шоу (был фаершоу, скрипка+танец живота, представление со змеями, угадай мелодию).

Аниматоры - парни и русскоговорящая девушка. Они вечером всех встречали у ресторана и говорили какая вечерняя программа будет.

*ЭКСКУРСИИ:*

Деньги поменяли на месные у отельного гида. Месной валютой платить выгоднее, но меняйтие лишь столько сколько точно потратите, обратно уже не поменяете.

У отельного гида, взяли утреннюю обзорную экскурсию по старому Шарму, 10$ на человека. Не особо ввосторге от нее, но и не разочаровался.

Остальные экскурсии брал на сайте империя туризма 24.

Едзили в Каир на автобусе и в Израиль вдвоем с женой. В Израиль экскурсия была шикарная, но чудом успели до войны. Вернувшись в 2 часа ночи в отель, узнали, что в 5 утра там началась война. Хотел и родителей туда отправить через пару дней, но уже передумали. Аванс 30$ за троих был заплачен и возвращать его было не так логко.

*ВЫЕЗД:*

Выезжать из отеля должны были в 19-00, но рейс перенесли на 3 часа и выезжали мы в 22-00. Хотел продлить один номер, но не оказалось свободных, даже за деньги.

В 12-00 принес ключи от трех номеров и нас попросили принести браслеты. Хотели отказать в обеде, но я начал говорить, что мы заселились поздно и первый обед пропустили, так что разрешили пообедать. Браслеты отдал (один попросил на память), сумки сдал в комнату хранения. Весь день купались/загорали, но у охраны были вопросы по нашему прибыванию на территории. Пришлось пару раз на пальцах обьяснять, что мы сегодня последний день и выезжаем. По английски охрана плохо понимает.

Пообедать дали, т.к. наши номера были выписаны в их список с указанием количества людей. Снеками/барами тоже польщовались без проблем. Ужинать нам не разрешили.

По мне так у отеля один большйо минус - это питание. и то в наш период оно было более менее. Как до нас тут люди с арабами отдыхали и без ресторана, я представить не могу. Тоже бы написал негативный отзыв, еслиб попал в тот период.

И большой плюс отеля - это пляж и месторасположение.

Детская дискотека

Бассейн

Территория

Александр оценил сервисы

- Отличное месторасположения центр - Пляж - WIFI
- Вино маленькими порциями и лишь в обед/ужин - еда скудно подгорелый гриль.
Добавлено 09.11.23 16:37 (6 896 символов в тексте)

02:15 13.11.23

Александр, а в сравнении с Фальконом, как питание?

02:53 13.11.23

Несомненно Гафи выигрывает. В Фалькон Нама Стар ассортимент значительно скуднее, раза в 3. Но как и писал, с голоду не умрёшь. Что-никто съедобное найти можно (фалькон имею ввиду).

14:36 13.11.23

Спасибо. Нам и в Фальконе питание нравилось, учитывая, что тройка.

00:19 15.11.23

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Ищем отель с хорошим пляжем и главное, чтоб был максимально тихим. Скажите, пожалуйста, в Gafy тихо вечером и ночью? Анимация до скольких часов вечером? Дискотеки (или ночные клубы) рядом не мешают спать?

11:27 15.11.23

После 22-00 все спокойно. Алкоголь после 22-00 не наливают. Музыки ни в отеле, ни в ближайшем нету. Отель слева от гафи на ремонте.

11:41 15.11.23

Огромное Вам спасибо за ответ. Еще вопросики. 1.Пляж большой, не тесно?
2.Вай-фай бесплатный? В номере ловит? (скорость не важна, нужен только вацап)

14:08 22.11.23

Писал про вайфай. Ловит везде на территории. Довольно таки сносный, чтоб переписываться и читать новости. Видеозвонки и смотреть видео - не всегда.
Пляж просторный, природной загрузке отеля лежаков всегда хватало. Да, подальше от моря, но в егда есть.

14:23 22.11.23

Спасибо Вам большое за ответы!

23:41 25.11.23

Александр, здравствуйте. Полотенцами в последний день вы как пользовались, после 12 или тоже сдали их ?

08:50 26.11.23

Карточки с полотенцами сдали вместе с ключами и браслетами в 12-00. Было пару своих. Их хватило.

Все отзывы Александр (3)