Регистрация: 19.02.19
октябре 2023
06.10.23 - 18.10.23

Проживание подтверждено документами

Нормальный отель, все равно классный отдых в ОАЭ в октябре 2023 года

Всем привет, посчастливилось нам еще раз в этом году сгонять в ОАЭ в октябре, С 06.10 по 18.10, выбор пал на эмират Рас эль Хайма, еще февральское путешествие свежо в памяти, поэтому и есть с чем сравнить,но в феврале мы отдыхали в Шардже .

Выбор пал отель Мангрув, так как он постоянно был на скидке, еще и перелет очень удобный, мы вылетали ночью и прилетели рано утром, т е не потеряли день, а так же вылет, улетали в 19 вечера, с утра еще купались и загорали.

Ну начну с прибытия и заселения, в этот раз мы брали только завтраки, так как хотелось вечерами по кафешкам походить и местную кухню поесть, туристы мы не капризные, лобстеры и золотые простыни нам не нужны, но есть все же пунктики, которые на первом месте для нас. Итак, прилетели четко, во время, даже раньше, но т к в этот день был туман, нас увезли в аэропррт Рас эль Хаймы,казалось бы логичным, но нет, прилет по билетам в аэропорт Шарджи. Просидели мы час в самолете, но мы всем самолетом дремали, поэтому нас не напрягло это, через час все же прилетели в наш аэропорт, очень долго конечно стояли на паспортном контроле, далее трансфер, не огромные автобусы, а минивены, нас было человек 7 в микроавтобусе, кондер, все быстро собрались, никто не тормозил, нас закрыли и повезли. Приехали в отель, нас благо встретила русскоговорящая девушка Гаухара, это прям очень круто, потому что все вопросы мы быстро решали на нашем языке, времени было около 9 утра, нам ессно сказали ничо не готово ждите, или платите, но все же мы попросили без наездов каких то, предъяв, спокойно вежливо, чтобы нас заселили, а если все таки нет, то мы бы переоделись, оставили вещи, и пошли деньги менять и завтракать, на что Гуахара сделала пару звонков и сказала, номер есть один, давайте шуруйте, но хочу предупредить, в некоторых эмиратах надо заплатить сбор туристический, мы читали ранее об этом, но не думали что это в обязательном порядке, нам посчитали, вышло около 150 дирхам, мы быстро сходили в банк, на углу дома поменяли и заплатили.

Далее наши чемоданы взяли и мы пошли в номер. Номер был изначально на 3 этаже, зайдя туда,я скрывать не буду, мы офигели, ну первое, с тем что у них в отелях потемки, я уже смирилась, но мне все равно всегда мало света, меня это очень бесило, далее запах, стойкий запах сырости, затхлости и старой мебели, пройдя в номер я все начала обсматривать, белье чистое, претензий нет, кровати раздельные, но это мы стормозили и при бронировании даже не подумали об этом, далее я зашла в туалет, и вижу на полу стоит вода и плохо смывает унитаз, а когда включили кондер, мне кажется весь отель загудел, такой громкий грохот, на что мы спустились на ресепшен, все рассказали и попросили все таки еще варианты номеров, и о чудо, Гуахара волшебница, нам предложила еще на выбор 2 номера, в эти даты загруз в отеле был маленький, поэтому мы поехали смотреть 2 номера. Конечно они все одинаковые, но один выходил на заброшенный двор, второй на лагуну, красиво, подкупает видок, но все тоже самое что и в первом номере, разве что только в туалете слив работал лучше, короче мы уже согласились, хотелось уже в душ сходить и на море уйти.

Решила я открыть шкаф, я чуть не умерла от запаха, я тут же его закрыла и мы приняли решение, что все вещи будут в чемодане, иначе мы будем пахнуть нафталином, включили кондер, начал гудеть, но потом вроде бы стал тише работать, вай фай есть в каждом номере, работал норм, но иногда не искал сеть совсем. Постельное белье сырое как будто, из за влажности, салфетки туалетная бумага тоже сырые, опять же высаживались немного, но это у всех так, видимо из за жары снаружи и прохлады внутри, пришлось смириться))

От отеля на пляж ездит трансфер, накануне нужно записаться в журнале, расписание удобное, полотенца выдают, большие, хорошие, чистые, в феврале мы ездили со своим покрывалом, а тут все выдавали, и каждый раз свежее. Персонал отеля вообще ребята классные, добрые, отзывчивые, веселые, всегда подождут, помогут, короче отельный респект Гуахаре и ее компании))))

В день прилета, нас персонально увезли на пляж общественный, Фламинго, достаточно большой, место найдет каждый, но не ждите там лежаков, зонтов, официантов с мартини, спасатели есть, туалет чистейший и душ, там есть деревья, под которыми все как сумасшедшие занимали места, мы нашли дерево подальше от всех и лежали под ним одни.

Мы прилетели в октябре, на улице было просто адское пекло, 40 градусов, первые 2 дня нам было прям плохо, меня тошнило, голова кружилась, меня бесило море которое было 33 градуса, я привыкла когда вода освежает, а тут песок прожигает кроксы, воздух раскален и ты заходишь в море и как в кипятке, а вот в феврале была идеальная погода, 29 днем градусов и море 22 градуса, просто пушка. Поэтому сразу скажу, в октябре, только после 20х чисел стоит лететь.

Море чистое, пляж не особо чистый, не убирают, вечером там настоящая тусовка, индусов кошмар сколько, арабов, басики кидают, тут же фантики, парочке индусов хотелось басик засунуть в одно место, когда на моих глазах он выбросил в море, трансфер забирал с пляжа в 13 в 16 и в 18, мы первую неделю уезжали в 13, потому что было невозможно, а потом неделю в 16 или в 18 уезжали, то ли привыкли, то ли стало прохладнее. Море конечно классное, спокойное, ласковое, горячее конечно,но опять же кому как)))

После пляжа мы обычно уходили к бассику, никого там не было, мы там до 5 вечера лежали, купались, водичка в бассике как раз охлаждала. Так же есть в отеле тренажерка.

Что касаемо еды, завтраки на 3ку, повторюсь, мы не ждали икры, омаров, манго и т.п., но выбор был очень и очень скудный, значит омлет, вареные яйца, каша, хлопья, помидоры, огурцы, фасоль, колбаса, сосиски хлеб, масло, джемы, кофе, соки,чай, первую неделю давали ананасы и дыню, вкусные, а потом стали арбузы подкладывать, так себе. Хлеб сладкий какой то, но вкусные кексы, пироженки, короче под конец отпуска, я пила только кофе, покупали в супермаркете лепешку ,с ней я приходила на завтрак, мазала масло и пила кофе.

Отель находится в городской зоне, но так как на улице невозможо было находиться, мы выползали вечером и гуляли вдоль лагуны, хоть мы и обожаем гулять много и далеко пешком, то тут было тяжело, но мы дошли до рынка, он находится за мостом из отеля нужно идти налево, купили там маракуи, манго, и домой увезли фрукты, на такси гоняли в торговый центр, Манар Молл, там есть и зара и эйч, и макдональдс, а через дорогу аутлет Адидас.

Так же вокруг отеля полно кафешек, и супермаркетов, кальяшек, мы везде ходили, смотрели,пробовали, по итогу ходили раз 5 в одну кальянную, кальян классный, 20 дирхам, голова не болела, не горчил.

С другой стороны отеля, со стороны двора, через большую дорогу есть пекарня огромная, это даже скорее цех, печи огромные, там пекут хлеб разный,лепешки, шавермы, и просто делают божественную пиццу. Прям из печи тебе ее отдают, мы туда повадились ходить, просто отвал башки пицца, в коробку убирают, мы забирали у бассика потом ели, там постоянно народу много, местных, закупают хлеб, булочки и прочее огромными пакетами и коробками.

Еще одна фишка для наших соотечественников кто не может без пивка, вина и прочих напитков, на пляже слева подальше есть отель, пешком идти минут 20, продают алкоголь, хоть какой, там просто выбор всего, он находится с внутреннего двора отеля, дорогу даже коты покажут)))) короче домой привезли просекко итальянское которое в России не продается, ну и 3 раза ходили пивко покупали, вкусное, не вонючее, настоящее, не то что продают у нас, я хоть и не люблю пиво, но тут, на жаре баночка залетала на ура.

Ну и инфа для таких как мы любителей не сидеть на месте и шопоголиков, мы нашли 2 огромных аутлета Найк и Адидас sun&sand sports factory outlet, (НЕ ПУТАЙТЕ С АУТЛЕТАМИ У МАНАР МОЛЛА,ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ АУТЛЕТЫ) пробейте на карте, пешком не дойти, далековато, мы гоняли на такси примерно 18 дирхам в одну сторону прям с пляжа, там просто есть всё, и это не типичный аутлет к которму мы привыкли, а реально цены аутлетовские, мы увезли 3 пары кроссовок, хотя не рассчитывали, я себе вообще брать не планировала, но не смогла устоять, магазины 2х этажные, а продавцы просто душки, при желании можно расплатиться баксами,они не против.

Так же через дорогу большую от своротки на пляж, есть 2 огромных мегамаркета, по русски все по 30 или по 20, сразу поймете, там мы купили финики, свежие, вкусные, по 10 дирхам.

В феврале мы ездили по экскурсиям, в этот раз решили съездить только в Оман, залив, охладиться, конечно так себе охладились)))) но не пожалели все равно, красиво, накупались, на каяке, на ватрушке накатались, был и обед включен, вообще классно время провели.

Ну и конечно Дубай Молл. В этот раз мы решили туда сгонять своим ходом и пошопиться, решили узнать сколько будет стоить своим ходом, посчитали, посмотрели, очень долго по времени и по деньгам дорого, решили спросить у нашей гидши, может есть какой то вариант к кому нибудь на хвост присесть. Короче говоря, она предложила единственный легальный вариант, он идеальный, она заказал нам трансфер, бесплатный, на завод ювелирки, сказала походить там минут 40 и потом попросить водителя в Дубай Молл отвезти, но предупредила, обратно сами. Опять же нам попался классный парень водитель пакистанец, на крузаке, он привез нас в ювелирку, к слову, мы были вдвоем в машине, мы там походили, поглазели, и попросили отвезти в Дубай Молл, когда он нас привез, то спросил, обратно как хотите? Мы сказали ну типа сами или на таксе, он сказала, если вы хотите, я вас подожду сколько угодно, и увезу за сумму меньшую чем такси, намного меньшую, мы согласились и не зря. В Молле мы часов 6 ходили по магазинам, с пакетами, сумками, потом поужинали, успели фонтаны посмотреть и уже в 21 были никакущие, а наш водитель нас ждал, довез до отеля, парень честный, дождался нас и довез без проблем.

Отдых удался, несмотря на адскую жару, сырые простыни и запах из шкафа, мы отдохнули, накупались, кайфанули, но все же рекомендую лететь в ОАЭ в феврале/марте/ октябрь (вторая половина) и ноябрь, в остальное время там делать нечего, будете только высаживаться.

А, еще забыла, мы очень любим животных, а кошек там тьма, всех пытались накормить и воду расставить, так вот, мы нашли там 2х красивых, замечательных, ласковых девчонок котят, если идти налево от отеля, вдоль лагуны, вы увидите кафе, называется Tikka Lumee, они в кустах живут, всюду вдвоем, мы каждый день ходили кормили, воду наливали, играли, тискали их, они просто чудо, сердце просто разрывалось на куски, когда пришли рано утром в день отъезда их кормить и прощаться с ними, я до сих пор думаю о них, как они там, поэтому если вы такие же неравнодушые, как и мы, то покормите их, мы брали сосиски и колбаску с завтрака, ну или водичку свежую поставьте, ну и пузико можно почесать им)))

Вроде бы охватила все, если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу))))

почещи мне пузико, и поиграй со мной, а еще буду благодарна, если нас покормите и водички принесете свежей:)

пляж

вид из окна номера

бассик

за этим кафе,в кустах живут 2 красотки

разве они не лапули?! 2 девчонки

пляж, сушили одежду на пляже,из за влажности в номере, были постоянно сырыми

вкуснейшая пицца

лагуна,вдоль которой гуляли вечерами

пляж утром, как раз снято в сторону отеля где продают алкоголь

6 вечера на пляже, куча индусов и местных, и мощный отлив

залив Оманский

живет в песках))

Марина оценила сервисы

в целом нормальный отель
жутко старый вонючий шкаф для одежды кондиционер почистить бы наладить сток воды в ванне
Добавлено 10.11.23 09:02 (10 828 символов в тексте)

17:35 22.11.23

Расскажите подробнее где пекарня находится)))Уж очень вкусно о ней отзываетесь

07:12 23.11.23

спасибо:) ну там реально, если заказать пиццу и съесть ее там, не пожалеете, хрустящая,горячая, свежак)))
Выходите из отеля, и за отель, там дворы и частные дома, вам нужно идти прямо, насквозь, выходите к большой дороге, в идеале нужно перейти ее, и на другой стороне если идти правее увидите большое длинное здание с фиолетовой надписью Sallora Bakery. карта покажет точно,да и не потеряетесь)

22:43 03.12.23

Добрый день. Собираемся туда😊 Скажите пожалуйста номер пакистанца который вез в Дубай Молл 🙏🏼 Буду признательна🌷

07:01 04.12.23

Доброго дня! Ответила в личку Вам ;)

21:23 04.12.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер водителя 😁

06:29 05.12.23

Добрый день! Ответила в личку ;)

21:53 06.12.23

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах тараканы?
И номер водителя.

06:23 07.12.23

Добрый день! Слава богу ползучих не было, да и на улицах не встречали, кроме какой то ящерицы в песках)) номер в личку скину

22:03 06.12.23

Есть ли ещё средства гигиены ( шампунь, кондиционер, щётки, зубная паста)?

06:24 07.12.23

Да, предостаточно, зубной набор, шапочки так же были, и нитки с иголками одноразовый набор, кондиционер для волос был, шампунь, гель для душа, и даже для тела

13:32 12.12.23

Добрый.. тож планируем на неделе.. не холодно сейчас купаться? где хорошие ресторанчики? в каких питались? и телефон водителя. спасибо

13:45 12.12.23

Добрый день, насчет воды сейчас не знаю, в декабре всегда прохладно, не могу сказать ничего. Насчет еды, вот выше я написала про пекарню, цех, где можно купить пиццу и всякие хлебобулочные изделия, и кстати, классное кафе, мы там 3 раза были, чистота,современно,и оно судя по всему новое,очень вкусно, огромные порции, Al Mokhatar Cafeteria на карте его найдете,идти минут 7, в сторону как раз пекарни. И мы много ели в кафешках на улице, которые через дорогу от отеля, направо если идти, вдоль лагуны, их там много, на любой вкус)) И из отеля если выходить и идти налево, есть рыбный ресторан, не пройдете мимо, т к ко входу раскинута красная ковровая дорожка, и нарисована на эмблеме на крыше рыба, тоже очень понравилось,вкусно и порции большие.
Телефон в личные сообщения напишу

09:30 13.12.23

Марина, добрый день) Спасибо за полезный отзыв) Поделитесь, пожалуйста телефоном водителя)

10:39 13.12.23

Добрый день, спасибо:) я старалась максимально охватить все:) номер в сообщения личные вышлю

17:03 31.12.23

День добрый , подскажите пивко дорогое

07:57 03.01.24

Добрый день)) в отеле 15 дирхам за 0.3 будвайзера, а в магазине от 3 дирхам за банку, и по возрастанию, смотря что выбирать)

08:49 03.01.24

Спасибо

14:30 16.01.24

Добрый день!Спасибо Вам за кисок! Я такая же: в отеле Red Castle Шарджа была 3 раза,там пока дойдешь до моря-20 кисок выйдут навстречу.Я брала с завтрака сосиски много (все равно их никто не ел),мелко резала в номере),водичку и время до моря увеличивается минут на 20.Очень жалко их. Сердце разрывается.

14:35 16.01.24

Здравствуйте! Я день через день думаю о них, вспоминаю их, как они, что они, выросли наверное красавицы, а уезжали так вообще в слезах, соплях😢😢😢 я надеюсь, что туристы прочитав отзыв все таки действительно подкармливали их..и не обижали

14:48 16.01.24

Да,очень жалко,арабы вообще не любят животных.Про собак вообще молчу,а кошек ловит местный муниципалитет и в какие-то приюты везут. Это недавно у них.Очень много больных кошечек. В Шардже в этом районе видела наших девочку и парня,темно было и довольно далеко(наверное,наши ,она -в шортах),приехали,высыпали корма сухого много,воду поменяли (там спец. поилки для воды и это они поставили их .100 %.).Молодцы в общем.Только вот сухой корм кошки плохо едят,сосиски лучше.Но это лучше,чем ничего.
Планирую в ОАЭ в феврале .рассматриваю этот отель,он самый дешевый.В хорошие времена была в Рас-эль-Хайме 3 раза,но в 5*.Буду иметь ввиду.

07:44 17.01.24

Да, видела машины обклеены наклейками коты собаки, и поняли, что это типа волонтеров. Если вы реально в этот отель полетите, то готовьтесь, по набережной если гулять,мешок сосисок берите, потому что там помимо взрослых кошек, были такие котята, размером с хомяков, худенькие, маленькие, короче говоря подопечных там очень много, а эти две красотки вообще и играют и на радостях из кустов бегут к ногам.

07:51 17.01.24

Понятно.Спасибо.В Red castle так и брала мешок (с 3-х заходов).Благо ,особо персонал не смотрел.Люди только недоуменно некоторые смотрели (куда она столько жрет ,а я за 2 недели съела макс. 1 сосиску)) на тарелку ,но я сразу в в пакет и в сумку.
В ,общем,покой нам только снится.
А как с этим в MANGROVE?

07:58 17.01.24

ахахахха как я вас понимаю, был один там из персонала, он над душой стоял, меня прям бесило, он чуть ли не в рот смотрел, но я забила и просто сразу в контейнер и в рюкзак, один раз мне сказал мол нельзя, ну я ему ответила,где написано это,а во вторых я в своей посуде и не целыми грузовиками, замолк. На остальных отдыхающих вообще плевать, там тетки набирали еды как на войну, поэтому я со своими сосиками не выделялась)))) С водой проще, там общественные туалеты рядом с котами, наливали холодную воду, вырезали из использованных пластиковых бутылок маленькие поилки

08:05 17.01.24

Да,для меня всегда это стресс.Но стараюсь макс.,как могу.Приятельница все привыкли уже,помогают,прикрывают.В Турции вот в прошлом году и на вечерний променад выходила всегда.Как они ждали...Тоже всегда уезжаю с такой болью...
Дома (частный дом) -3 собакена и 2 кота.Все подобрыши.Было бы больше-муж ограничитель.

10:12 22.01.24

Вот и для нас, я вообще аллергик, это закон вот подлости,я не могу без животных жить, я везде им помогаю, в приютах помогаю, рыдаю когда вижу бездомных, но во всех уже клиниках и платных и бесплатных, очень плохие анализы, аллерголог сказала, что даже рыбок мне нельзя....поэтому если Вы туда полетите, найдите этих 2 малышек, и если не сложно будет, пришлите пожалуйста парочку фотографий, вспоминаю их каждый день..хорошего вам отдыха!

Все отзывы Марина (4)