Регистрация: 25.04.11
ноябре 2023
01.11.23 - 07.11.23

Проживание подтверждено документами

Отдых удался

У внучки каникулы, поэтому отель выбирали с комфортным пляжем и удобным заходом в море. Об этих составляющих отеля здесь не писал только ленивый. Добавить нечего, кроме того, что девочка именно здесь в этом туре начала уверенно плавать. До этого только плескалась в бассейнах. Помогла соленная вода и теплое ласковое море.

Приехали в отель под закат солнца, заселили нас быстро в премиум 1269 с видом на бассейн. Номер обычный, но после реновации. Проблем описанных в отзывах гостей проживающих в стандартах, у нас не было. Всё работало в штатном режиме. Немного озадачила новая мебель – чемоданы разместить негде, столы и тумбы без ящиков, несколько полок в шкафу общую картину не смягчили. На троих один стул и три чемодана на полу в открытом виде для доступа к вещам и предметам. Выручали 2 кресла на балконе и перила на которых сушились пляжные полотенца и купальники.

Эти досадные мелочи, тем не менее, не смогли испортить наше настроение и впечатления об отеле. Мы ехали к морю и солнцу, и получили это сполна.

Территория небольшая, но достаточно озеленена и грамотно спланирована. От завтрака до пляжа 5 минут ленивым шагом. Садовники и уборщики территории свой хлеб едят не зря. С уборщиком номера нам возможно повезло, но претензий к его работе у нас не было или возможно у нас с женой возрастные проблемы со зрением? Оставляли парню вандоллар и пригоршню наших конфет. В последний день нашего отдыха он изваял белого лебедя на постели внучки, ее восторгу не было предела.

Питание. Как по мне, стандартный уровень египетской пятерки средней руки. Выбор блюд не вау, но всегда можно было найти что то привычное для нашего желудка или наоборот, рискнуть здоровьем и попробовать чего то новенького. Внучку баловали сладкой ватой в форме большого цветка и покупным мороженым, поскольку бесплатное на пляже даже ее не впечатлило. Соки типа юпи я запретил своим спутницам употреблять, поэтому обходились чаем и горячим шоколадом.

Недостающее для отдыха прикупили в магазинчиках отеля, а подарки родным и сувениры – в маркете на променаде в 300 м от отеля.

Пока мои дамы отдыхали на пляже, я ходил побросать спиннинг со скал за мысом, налево от нашего пляжа примерно 1 км. Рыбалка спортивная – поймал/отпустил. Удалось выловить 8 видов рыбок. Душу рыбацкую отвел, фото на память сделал. Был один мощный размот с последующим обрывом снасти и кто это был могу только догадываться. В бухте тихо, а там за поворотом довольно сильный ветер, который в паре с солнцем прилично поджарили лицо и шею. Паранджа безусловно спасла бы меня от этого солярия, но курить неудобно. Зато удовольствия, да и адреналина получил, как доктор прописал.

В заключение моего опуса, хочу отметить сотрудника на рецепшене Hamed Mahmoud, который с момента нашего прибытия и до отъезда из отеля помогал нам в решении различных возникших вопросов. Я ценю в людях желание помочь другим, а не формальное исполнение служебных обязанностей.

Подвожу черту: наш отдых удался на славу и если представится возможность снова отдохнуть в Египте, то это будет однозначно в PYRAMISA.

Добавлено 12.11.23 23:23 (3 051 символов в тексте)

15:45 14.11.23

Здравствуйте!
Отличный отзыв, можно Вам вопросов пару задать?

1) В каком корпусе Вы были?
2) Как обстоят дела с анимацией?
3) Вы рыбачили сами или можно взять напрокат снасти? Посмотрели фотографии и ОЧЕНЬ захотелось на спортивную рыбалку :)

10:50 15.11.23

Здравствуйте, ZLYUSHA.
1. Справа от главного здания. Там номера после ремонта, типа премиум, мы такой и покупали. Возможно там еще остались и уставшие (стандарты), поскольку видел, что ремонты в этом корпусе продолжаются.
2. Анимация бодрая, ребята бурлили на пляже. Подробнее не скажу, мы в этом не участвовали.
3. Уже много лет в Турцию и Египет беру свой комплект снастей. Трэвел спиннинги и короткие телескопы в длине до 66 см без проблем помещаются в большом чемодане. Поэтому за прокат по месту не знаю, думаю скорее нет. Ловлю сам с берега или с края рифа. Я в рыбалке ценю комфорт, тишину и независимость от кого либо.

15:16 15.11.23

Александр, спасибо за позитивный отзыв, а то последнее время один негатив от туристов читаешь. Скоро летим туда за солнцем, морем и позитивом!

16:30 15.11.23

NEGODAG, с таким настроем и нужно ехать на отдых, а на мелкие косяки не обращать внимание. Иначе, вы его сами себе испортите. Как вы судно назовете, так оно и поплывет.

01:28 16.11.23

Рыбок как жалко😢 надеюсь, все выжили, когда отпустили. Смысл вообще какой их был ловить? Они так прекрасны, когда их вживую наблюдаешь в море, Прямо сердце сжалось, когда увидела их выловленных.

19:00 16.11.23

В процессе съемок животные не пострадали. Они еще нас с вами переживут.
Смысл, если вы не рыбачка, не обсуждаем.
Когда едите их в ресторане сердце не сжимается?

15:13 26.11.23

Дорогой гость,
Благодарим вас за отзыв о Pyramisa Sahl Hasheesh.
Мы ценим, что вы нашли время, чтобы поделиться своим опытом с другими путешественниками.
Нам очень приятно получать такие положительные отзывы. Это будет передано всей нашей команде и, безусловно, побудит нас продолжать предоставлять дружелюбное и превосходное качество обслуживания и обеспечивать всем нашим гостям самое уникальное и запоминающееся пребывание.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в ближайшее время.
Наилучшие пожелания.
Гестрелейшн Jacqueline