Регистрация: 24.05.18
октябре 2019

Осенний отдых в Паттайе

Всем добрый день!

Отдыхали в октябре 2019 в этом отеле, семьей с ребенком.

Территория, отель:

Невероятно уютная! Ухожено, зелено, птицы поют, вечерами лягушки квакают (щёлкают, я бы сказала). Прекрасное расположение внутри отеля. Мы отдыхали в одном из корпусов, второй этаж, номер примерно посередине корпуса, солнечная сторона. С одной стороны от корпуса - ресепшен, ресторан, бассейн "рыбка". С другой - второй бассейн побольше и выход к морю.

Пальмы и кустарники закрывают бунгало, часто ощущение, что мы одни на природе. Из живности видели белок, маленького варана, геккончики на стенах, в номере были мелкие муравьишки, вечером у ресепшен и в районе 1 этажа комары. Змей не видели. Птицы поют волшебно!

Отель подбирали с учетом того, что летим с ребенком. Чтоб было уютно отдыхать в отеле и на его территории, и на пляже отеля большую часть времени. С ребенком утомительно и тяжело далеко куда-то ехать, мы буквально привязаны к режиму дня и отдыха малыша. Поэтому чаще после завтрака ходили на море, потом в бассейн и затем уже после уборки номера шли на сон-час. Конечно, в отеле всё к этому располагает. Единственный минус очень хорошая слышимость. Идет ли кто-то по коридору, или когда сверху что-то возили туда-сюда типа кроватей. Думаю и нас из номера было прекрасно слышно. Сильно шумных компаний не было, поэтому в целом нас ничего не напрягало.

На территории отеля делают массаж, мы с мужем были на тайском и с алое-вера. Делают хорошо!

Бассейны с разной глубиной, очень удобно для детей. "Рыбка" менее популярен и вода теплее, за это мы его больше полюбили. Хотя второй нам был удобен по пути с моря в корпус. Кстати, что у пляжа, что у бассейнов есть душ. Также у бассейнов туалеты. Все близко и удобно.

Размещение:

В отеле на ресепшн говорят на английском (с тайским акцентом), но по-русски понимают. Нам сразу выдали документы на проживание: карточку для завтраков. В отеле мы были примерно в 12 ч.,нас были готовы разместить сразу на 1-м этаже. Мы попросили 2 или 3 этаж. В этом случае попросили подождать до 14 ч. Не успели мы прогуляться по территории, нас пригласили в номер на 2 этаже. Чемоданы помогли занести, при этом в глаза за чаевыми не заглядывали. Всё очень достойно.

Номер скромный, не большой. Но нам там было вполне уютно. Всё рабочее: кондиционер, сейф, чайник, холодильник, фен, душ, все эл.приборы.

Пляж у отеля и море.

Нормальный пляж, насколько это возможно для этого места. С утра там приятнее всего, более менее убрано. Песок крупный темно-желтый с мелкими ракушками. Волн на море практически нет, скорее всего благодаря яхт-клубу, что рядом. Но иной раз такую каку из моря приносит, прям не приятно становится (пакеты, один раз приплыла даже крышка от унитаза...).

Лежаки занимаются прям с утра и на весь день! Мы приходили всего на пару часов с 10-12 и постоянно наблюдали картину, на всех лежаках лежат полотенца, на некоторых загорали люди. В море купается человек 5. Вопрос: где остальные 30 человек? -везде, только не у моря. Этого мне не понять, ну пришли, покупались, ушли... Зачем занимать на весь день?..

Зонтиков тоже не всем хватало и они очень изрядно потрепаны. У бассейнов они новее и лучше.

Контингент.

При нас в основном были семьи с детьми и люди зрелого возраста. Наверное поэтому в основном было тихо на территории. Хотя народу ближе к концу ноября значительно больше стало в отеле. Подавляющая масса людей - наши соотечественники.

Завтраки.

Прекрасные! Да к концу отпуска всё надоедает, кажется, что у всей еды один вкус. Но вряд ли в этом виноват ресторан. Просто нам экзотика пряностей и трав быстро приедается. А в общем правда много всего, я не понимаю тех, кто жалуется. Для завтраков и шведского стола всё хорошо! Есть "базовые" блюда: яица, тосты, омлеты, хлопья с молоком, крем-супы отличались лишь тем,что добавлено (курица или кукуруза, зелень), рис, бекон, сосиски, фрукты (арбуз, ананас, драконий глаз, папайя, лайм). Мясные блюда разнообразные были. Напитки: вода, соки, чай, кофе. Даже малыша всегда можно накормить. Нашему нравились тосты, хлопья шоколадные.

Экскурсии.

На второй день была встреча с туроператором. Гид сказал, что в этом году снизили цены на экскурсии, некоторые мол даже ниже, чем у уличных продавцов. Мы сильно сравнивать не стали, взяли две экскурсии. Dolce vita - поездка на катамаране. Двоякое впечатление, вроде местами и весело было, но очень много народу, практически все пьяные, алкоголь ведь бесплатный. На острове только чуть больше часа были, остальное время всё на корабле. В зоопарк в целом интересно, из минусов - долго людей собирали по всей Паттайе (больше часа), заезд на пчелиную ферму и ещё в аптеку, а в зоопарке слишком мало времени.

Ездили на военный пляж (или голубая лагуна), обратились в уличное агентство у Амбассадора и дважды они подвели. Первый раз купили у них, они перенесли на через день, типа закрывали пляж на уборку... Второй раз взяли в последний день перед отъездом... Водитель нас вообще не забрал! Приехал в другой отель, подождал и уехал, в итоге нам предложили забрать деньги. Вот так, день был потерян, пошли купаться у своего отеля.

И в заключении.

Отель Ботани - зеленый, ухоженный, приятный во многом отношении - я, конечно же, рекомендую! Чудесного и незабываемого отдыха!

Добавлено 14.11.23 03:44 (5 263 символов в тексте)